Перейти к содержимому
Static_Hedgehog

Breaking Benjamin

Рекомендуемые сообщения

Классная группа,впервые услышал когда играл в Halo 2. Они написали песню " Blow me Away" которая является OST-ом к Halo 2,возлюбив эту песню,я решил закачть их композиции.Послушал,оч понравилось особенно Альбом Phobia,на мой взгляд зе бест. А что вы скажете о них? делимся впечатлениями

 

Биография(источник-Wikipedia):

 

Давайте вернемся в 2000 год. Группа «Breaking Benjamin» была сформирована бывшими участниками успешной альтернатив метал команды «Lifer» в лице гитариста Aaron Fink и басиста Mark James Klepaski. Зарождение «Breaking Benjamin» началось в конце 2000 года, когда Арон и Марк приняли решение покинуть «Lifer» и сформировать новую команду.

 

12068219821382breakingbiz0.jpg

 

Вскоре после этого, состав «Breaking Benjamin» был доукомплектован вокалистом Ben Barnley и барабанщиком Jeremy Hammel. Все четыре участника «Breaking Benjamin» родом из Уилк-Барр, небольшого городка в окрестностях северной Пенсильвании.

 

Именно там, музыкантыи начинали свои первые выступления, одно из которых довелось заметить ди-джею местной, специализирующейся на альтернативном роке, радиостанции «WBSX-FM» по имени Фредди Фебби, который включил произведение группы «Polyamorous» в плэйлист своей программы, а позднее профинансировал запись первого ЕР «Breaking Benjamin».

 

В 2001 году «Breaking Benjamin» подписывают контракт с лэйблом «Hollywood Records» и в союзе с продюсером и звукоинженером Urlich Wild (Powerman 5000, Stabbing Westard, White Zombie, Static-X, Pantera, Slipknot и др.) приступают к работе над дебютной пластинкой «Saturate», релиз которой состоялся в августе 2002 года.

 

Второй альбом «We Are Not Alone» музыканты выпустили спустя два года. В его записи принял участие знаменитый Billy Corgan, в прошлом, руководитель колосально успешной альтернативной команды «Smashing Pumpkins». Вскоре, группа «Breaking Benjamin» отправилась в гастрольный тур совместно с «Evanescence». Песня "So Cold" сыграла значительную роль в альбоме «We Are Not Alone», фанатам группы так понравился этот трек, что группа не могла не выпустить ep/single на тему "So Cold", что она и сделала, в этом же году выходит ep "So Cold EP", который только повысил рейтинг группы.

 

breakingbenjaminband200uz2.jpg

 

В это же время группа пишет саундтрек к небезызвестной компьютерной игре - Halo. Данный трек - "Blow me away", в компании с их ранней работой Lady Bug вошёл в "So Cold EP".

 

Кроме того, на песни So Cold и Follow Me были сделаны любительские клипы (по игре Half-Life 2 к первой и фильму Torque ко второй песням), что принесло группе небывалую популярность и увеличело число её фанатов.

 

В 2006 году группа выпускает свой третий альбом под названием "Phobia" и начинает с новыми силами пробираться на вершины чартов.

 

Летом этого же года группа выпускает в свет первый сингл с нового альбома - The Diary of Jane. По нему был снят качественный клип, что, в сочетании с красивой музыкой и текстом, обусловило то, что синл вошёл в 10-ку лучших песен в категории модерн-рок по версии Billboard за 2007 год.

 

Позднее, весной 2007 года мир увидел второй сингл с Фобии - Breath. В качестве видеоряда клип сопровождало лайв-выступление группы с данной песней.

 

Осенью того же года выходит третий, и пока последний сингл альбома - Until the End. Сингл вышел без клипа, и, как и предыдущий, не сумел побить успех "Дневника Джейн".

 

breakingbenjamin2whfsnunk7.jpg-Вокалист,гитарист и фронтмен группы- Бенжамин Бернли в майке Halo 2

 

Стоит упомянуть, что a феврале 2007 года выступление группы на Stabler Arena было записано и вышло в продажу на DVD под названием Live - The Homecoming, общей длительностью 1 час. Это первый концерт Breaking Benjamin, официально вышедший на DVD.

 

Дата выхода следующего альбома до сих пор покрыта мраком. В связи с очень плотным графиком выступлений в 2008 году надеятся на новый альбом не приходится. По некоторым (неподтверждённым) сведениям четвёртый альбом Breaking Benjamin может увидеть свет в середине 2009 года.

-----------------

Скачать МП3 Breaking Benjamin

Breaking Benjamin-Blow me away Halo 2 OST

Breaking Benjamin-Diary of Jane (videoclip)

Breaking Benjamin-Unknown Soldier(Класная песня!)

 

 

Изменено пользователем Static_Hedgehog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Няшная и кавайная песенко Unknown Soldier) такая мелодичная, мну любит такие. Blow Me Away слышал в ролике про Сами-Знаете-Какую-Игру)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оу! Одна из моих любимых групп.

Нравятся почти все песни с альбома Phobia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На данный момент Breaking Benjamin — одна из моих самых любимых групп. Впервые её услышал, когда Vile скинул мне их альбом Phobia, за что ему весьма признателен. Про OST Halo ничего не знал, послушал — не самая лучшая песня, но весьма интересен переход мелодии в припеве по полу-тонам.

 

Альбом Saturate почти не нравится, крайне редко его слушаю, за исключением Shallow Bay — первой песни, которой написал Benjamin. Were Not Alone Here — значительно лучше дебютной пластинки: более интересные и разнообразные аранжировки. Phobia — самый любимый альбом, нравятся практически все песни с него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Послушал я эту группу..нечего так..довольно таки спокойные песни...понравилось)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×