Перейти к содержимому
@ngelochek

Кто такие Мобианцы?

Рекомендуемые сообщения

Вот просто интересный вопрос. Всем известно, что Соник и другие - это Мобианцы. Но интересно другое. Раз они Мобианцы, то мы Земляне, мы люди, а они??? Как их называют по мимо Мобианцев. Мобианец - это что-то вроде как понятие того, что они на Мобиусе живут. То же самое Сидрианцы. Но мы не только Земляне, но ещё и люди. А кто они? Это для меня пожалуй интересный вопрос. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, тоже часто думал об этом, если я конечно правильно понял вопрос) Если мы можем называть себя людьми, то как могут называть себя они? Моби!?) Это врятли, может кто знает, а? Неужели фури!?

Изменено пользователем ICE_KRASH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю и знать не хочу, мне и так нравится. Уж точно не "волшебные зверьки." Каждый называет себя по разному. Да, мы земляне, и называем себя Людьми. Но животные тоже земляне, но мы же их не называем людьми! Так и на Мобиусе: ежи называют себя ежами, лисы лисами и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кто такие Мобианцы?

Понимаешь... Мобианцы-это такие существа, которые живут в комиксах Арчи и Флитвее на несуществующей, придуманной тупорылыми америкосами планете, под не менее тупорылым названием Мобиус... Было бы всё хорошо, если бы они почаще чистили уши и хотя бы изредка напрягалимозг, чтобы могли отличить мёбиус от хрен знает какого Мобиуса...

А по сути тема тупая... Соник-ёж, соответственно там живут лисы, ехидны, летучие мыши и прочие животные, это и есть их расы... И живут они на Земле, и к тому в некоторых играх не на альтернативной, а на нашей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну зачем же так?) Вопрос в том, как их называть, помимо как "мобианцы". Мне кажется, что каждый кто писал фанфики на Сониковскую тематику, встречался с неприятными моментами касающихся данного вопроса. Например фраза "будьте людьми" звучит к ним некорекно. Чем это заменить!? "Будьте мобми", "будьте фурьми" как!? Я лично ума не приложу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я ж сказала, всё зависит от рас. Так же как и у нас! Не только люди населяют землю! А вот таких выражений, как выше, опытный фанфикер будет избегать, потому что когда их придумали, такие выражения, не было синих ежей со всяких там Мобиусов, а были серые волки из леса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Но мы же не говорим серым волкам из леса - "Будте волками"! Всё равно вопрос весьма закономерный. Кстати я тут вспомнила серию из икса, где первый раз появились Хаотиксы. По моему их там упомянали. Не помню точно как. Но как-то звали. *Пошла смотреть эту серию* Кстати не напомните какая она по счёту?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пора уже понять, что никакого Мобиуса нету и не было!

Мобианцы они. В любом случае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну да! А мы Земляне. А ещё мы люди, а они???

 

А что касается животных, так их моно сравнить с чавиками. Тож на Мобиусе они считаются как домашние любимцы. Возможно (Я СКАЗАЛА ВОЗМОЖНО!), есть и такие рассы чавиков, которые не любят жить с хозяинами и весьма не дружелюбные, иными словами дикие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну да! А мы Земляне. А ещё мы люди, а они???

 

 Возможно, есть и такие рассы чавиков, которые не любят жить с хозяинами и весьма не дружелюбные, иными словами дикие.

 

А ещё есть люди, которые не любят жить с другими людьми, и они не дружелюбный, иными словами отшельники...

 Повторюсь: мы-Земляне, а ещё люди, они(сониковские персы)-тоже земляне, а ещё ежи, летучие мыши, ехидны, кролики, лисы, крокодилы, хамелеоны, пчёлы, еноты, кошки, соколы, альбатросы, ласточки, ит.д.и т.п.... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не слишком ли много? Как-то их всё равно можно одним словом назвать. Глупо было бы каждого называть по рассе. Тем более у многих и фамилии по рассе дают - Соник ёж, Шедоу ёж, Сильвер ёж...и кругом одни ежи. Ну наверняка есть такое слово, которым можно было-бы назвать всех, без исключений(Мобианцы не в счёт). Глупо каждого называть по рассе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не слишком ли много? Как-то их всё равно можно одним словом назвать. Глупо было бы каждого называть по рассе. Тем более у многих и фамилии по рассе дают - Соник ёж, Шедоу ёж, Сильвер ёж...и кругом одни ежи. Ну наверняка есть такое слово, которым можно было-бы назвать всех, без исключений(Мобианцы не в счёт). Глупо каждого называть по рассе.

 

Представь себе, все они- ЖИВОТНЫЕ!!! Новость, правда?

З.Ы. Муа-ха-ха-ха-ха-хо-хо-кхе-кхе!!!! Бойтесь, смертные!!! Это мой 666 пост!!! :)

Изменено пользователем Sub-Zero

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну и мы тоже животные, но таковыми себя не называем)

 

Конечно можно продолжать называть Сониковских персонажей мобианцами, но ведь это равносильно тому, чтоб мы заменяли слово люди, на земляне. Что конечно правильно - мы земляне, но звучит странно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Полностью потдерживаю ICE_KRASH!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто как хочет, так и называет. Мне нравится слово _фурики_, кто-то назвал их _гуманоидами_, кто-то зовет их Мобианцами, но смысл один и тот же - СМЫСЛ НЕ МЕНЯЕТСЯ. Вообще стоит уточнить вселенную - если игровую, то я склонен считать фуриков полноценными землянами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мобианцы - жители Мобиуса.

Так-то!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, это понятно! :) Но мы тут о другом! t^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот ты говоришь, автор, что мы Земляне, и ещё люди. Но КРОМЕ НАС ЗЕМЛЯНЕ ЕЩЁ И ЖИВОТНЫЕ, КОТОРЫЕ ЖИВУТ НА НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ! Как их мы называем? Звери наверно? Так вот, на Мобиусе тоже звери.

Глупо всех называть по расам

Значит глупо называть человеков людьми. Люди- тоже раса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вам сейчас открою страшную правду... Только вы со стульев не попадайте... Нет, нет лучше сядьте, вам тяжело будет это перенести! И так... Никаких мобианцев нету!!! Это мультик! Нас всех обманывали!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я вам сейчас открою страшную правду... Только вы со стульев не попадайте... Нет, нет лучше сядьте, вам тяжело будет это перенести! И так... Никаких мобианцев нету!!! Это мультик! Нас всех обманывали!!!

 

Да ну!!! А мне кажется, что я это уже на прошлой странице написал t^_^

Но всё равно, люди такие настырные, что будут упираться в своё, пока не помрут, даже если и буут знать что это не правда... t^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как известно, Мобиус - это Земля в будущем. Значит, логично предположить, что мобианцы в какой-то степени тоже земляне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гм, поддержу Эподемуса. Все зависит от того, от которой вселенной отталкиваться. Если брать Арчи, то там их назвали "мобианцами". Если брать игровую вселенную, то можно вполне логично назвать их "землянами" - живут же они на ней в конце концов? Если уж так хочется слепить все в кучу, то пусть будут "фурри" - а кто докажет мну, что Соник и Ко не фурри, тому я дам ШНобелевскую премию. Мну, например, называет их гуманоидами, потому что если рассуждать по-научному, то они ими и являются: прямоходящие звери с свободными и развитыми верхними конечностями, способные к высшей нервной деятельности, повадками человека, понимающие речь и прошедшие приблизительно похожую эволюцию (люди вон тоже обезьянами были... интересно было бы поглядеть, что бы получилось из Соника после дальнейшего эволюционного развития как вида...) Ну и наконец как ни крути, а "гуманоиды" звучит лучше, чем "антропоморфные животные", мну не права? =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

начнём вот с чего, Мобиус - не земля в будущем, только, разве что в Арчи, а так, Мобиус - простой слушок о том, как называется планета, на которой оказался Соник в Sonic the Hedgehog 2 для Мегадрайва (я точно в этом не уверен, я это слышал из одного источника, скорее всего, он правдивый). дальше, Мобианцы - человекообразные животные, неужели по виду Соника, Нака и других это так сложно понять? Мобианцы мало чем отличаются от человека, тут уже сами знаете чем, надеюсь... хотя нет, наоборот, много чем...

 

 

а кто докажет мну, что Соник и Ко не фурри, тому я дам ШНобелевскую премию

 

чё, Ломоносова оживишь? я могу это доказать. но не здесь. не хочу оффтопить, достаточно того, что тема глупая

Изменено пользователем Knuckles 75%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Частично соглашусь: а в моем понимании Мобианцы-это существа,которые обладают большим разумом к 8 годам,чем люди(и возможно никогда не стареют)(\ногами не бейте-это моя теория)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Понимаешь... Мобианцы-это такие существа, которые живут в комиксах Арчи и Флитвее на несуществующей, придуманной тупорылыми америкосами планете, под не менее тупорылым названием Мобиус... Было бы всё хорошо, если бы они почаще чистили уши и хотя бы изредка напрягалимозг, чтобы могли отличить мёбиус от хрен знает какого Мобиуса...

А по сути тема тупая... Соник-ёж, соответственно там живут лисы, ехидны, летучие мыши и прочие животные, это и есть их расы... И живут они на Земле, и к тому в некоторых играх не на альтернативной, а на нашей...

золотые слова!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще темака занятная. Только вот разговор как-то всё время уплывает в дали далёкие. И чего только тут не успели написать, даже популярно доказать что мобианцев в природе нету =)

 

Вообще речь вроде как идёт о _самоназвании_. Вот Земляне - это название по планетарной принадлежности, так же и Мобианцы. А вот _люди_ - это наше самоназвание. Оно не образовалось не из каких-нибудь признаков, оно просто есть.

"Гуманоиды" - не подхоит потому что это научное определение вида разумных сужеств, схожих по строению организма и нервно-мыслительным реакциям с нами. Мобианцы они конечно гуманоиды, но это не то.

"Фурри" не подходит по тем же причинам. Только на этот раз это не научное, а сленговое название группы существ.

Кто-то тут обмолвился, что "люди" - это раса. Кхм... Мягко говоря это не совсем так. А точнее совсем не так. Расы у нас - это негроидная, монголоидная и западноевропейская. Ну или негры, азиаты и европейцы, если хотите. Проводя аналогию - Мобианцы, дальше есть смысл поделить на "расы" травоядные/хищники, или скажем теплокровные/хладнокровные. А всякие волки/лисы/ежи/кошки/прочие - это скорее народности, как скажем арабы, славяне и скандинавы. В общем открываем учебник по биологии и смотрим как там умные дядьки описали Царство Многоклеточные.

 

Вообще - единственный вариант узнать - это спросить у того, кто всех мобианцев и придумал, только его мнение будет единственно верным, а мы можем лишь строить теории и обсуждать домыслы =)

 

п.с. Для ребят,говорящих, что тема тупая. Ну... Даже сказать нечего. У человесчества столько занятий, которые не имеют ничего общего с реальностью... Вот скажем программирование - это оперирование несуществующими объектами по несуществующим правилам с целью получения на самом деле несуществующего результата :) Так что учитесь мыслить абстрактно. :angel:

 

п.п.с. А звери - это тоже не раса, это название для мнее развитых многоклеточных определённого строения. Если мне не изменяет память, то к любым живым существам, кроме людей, на нашей планете понятие _расы_ неприменимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну ясное дело - мобианцы. Пусть каждый говорит как удобно. Но оффициально - мобианцы. Не марсиане же :blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гхм... :blush2: Не стоит понимать слово "мобианцы" буквально. Оно утведилось в фанатской среде в значении "существо сониковского типа" за неимением другого специального термина, поскольку такой специальный термин был необходим фэндому. Люди, не принадлежащие к фэндому, при необходимости обычно называют этих существ просто "сониками", что в фанатской среде считается вульгарностью. Доктор Айво Роботник или, скажем, дракониха Далси, хоть и живут на Мобиусе, "мобианцами" в этом смысле не являются. С другой стороны, Соник и Ко, даже если утверждается, что они живут не на Мобиусе - "мобианцы".

 

PS Капитан Очевидность решает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но оффициально - мобианцы

 

Да ёжику, ну вот кто это сказал?! С каких пор Фурики живущие, по ОФФИЦИАЛЬНОЙ версии, на ЗЕМЛЕ, зовутся ОФФИЦИАЛЬНО Мобианцами? :beer:

Изменено пользователем Epodemus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×