Перейти к содержимому
Shtoporr

Клиника [Scrubs], MTV

Рекомендуемые сообщения

Взято с Википедии:

 

Доктор Джон Дориан (англ. Dr. John Dorian, или просто «Джей Ди», актёр — Зак Брафф) — молодой врач, к началу сериала только что закончивший медицинский колледж и пришедший в клинику «Sacred Heart» как интерн. По ходу развития сюжета становится штатным врачом, старшим ординатором. От его лица ведётся повествование.

Доктор Кристофер Дункан Тёрк (англ. Dr. Christopher Duncan Turk, актёр Дональд Фэйсон) — хирург, лучший друг Джона Дориана, с которым они вместе учились в медицинской школе, жили в одной комнате во время учёбы в колледже и попали на работу в одну и ту же клинику.

Доктор Эллиот Рид (англ. Elliot Reid, актриса Сара Чэлк) — ещё один молодой врач. Она знакомится с Тёрком и Джей Ди в их первый рабочий день. Очень скоро они становятся друзьями. Кроме того, у Элиот и Джей Ди вскоре после начала сериала возникают романтические отношения, которые так или иначе напоминают о себе на протяжении всего сериала, составляя одну из его «любовных линий».

Карла Эспиноса (англ. Carla Espinosa, актриса Джуди Рейес) — старшая медицинская сестра клиники, имеющая большой опыт работы и любящая давать советы окружающим. Она помогает Джей Ди, Тёрку и Эллиот освоиться на новом месте, и вскоре они становятся друзьями. В конце третьего сезона Карла и Тёрк женятся, а позже у них рождается ребёнок. На их примере в сериале раскрываются трудности типичной молодой пары, а позже — семьи.

Доктор Персиваль Кокс (англ. Dr. Percival "Perry" Cox, «Пэрри». Актёр Джон МакГинли) — один из самых опытных врачей в клинике, позже — глава ординатуры. Несмотря на сложный характер, из-за которого его недолюбливает вся клиника, Кокс периодически помогает Джей Ди, Тёрку и Элиот выходить из сложных ситуаций. Джон Дориан считает его своим наставником, а себя — его протеже.

Доктор Роберт Келсо (англ. Dr. Robert "Bob" Kelso, «Боб». Актёр Кен Дженкинс) — главный врач клиники, постоянно конфликтующий с Коксом. Мало популярен среди сотрудников из-за своего отношения к ним.

Уборщик (актёр Нил Флинн) — единственный главный герой, не имеющий отношения к медицине, но, тем не менее, периодически влияющий на развитие сюжета. Никто из героев не знает настоящего имени персонажа. Однако известно, что его имя будет объявлено в финале сериала.

 

Очень люблю этот сериал за непосредственный юмор, отличный саундтрек и сюжет. А кто-нибудь

еще его смотрел?

post-534-1205751883_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

опа. наконец увидел тему для этого сериала. смотрю давно. рад,что у нас в сети появились 4 сезона

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обажаю этот сериал,стараюсь не пропускать,ибо интересный,юморной и хорошо убивает время

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вопрос. сколько всего в Клинике сезонов? блин, я досматирваю 5-ый сезон. ппц, у Кокса за одну серию умерло сразу 3 пациента ;D. блин, я начинаю фигеть от Клиники

ЗЫ ну ничего се =) блин,в последней серии оказалось,что Джордан ещё раз забеременела

ЗЫ2 ещё лучше кое-что. блин,я фигею =)

Изменено пользователем Knuckles 75%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всего снято 6 с половиной сезонов (седьмой вовсю крутят зарубежом), официально переведено 5, но к остальным можно найти сабы.

Сериал отличный, но по телевизору не смотрю. Качаю с сервера, там постонно добавляют новые эпизоды.

Изменено пользователем anton 1298

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

6? эт хорошо. я смотрю,но заодно и серва скачал. уже пересмотрел 5 сезонов.жду,когда появится 6-ой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наконец-то новые серии начали показывать! Главные герои жгут, как всегда :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ага, шестой сезон, я скачал с сетки сам зырю ща, очень не рад, что Ким и Джэй Ди всё же расстануться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А они расстанутся? Может, ДжейДи проапгрейдит как нить свою Сашу и поедет за Ким в другой штат:) Ну или в крайнем случае всегда можно подключить летающую голову доктора, чтобы она уговорила ее не ехать туда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не так, они приехали туда на машине-доме Келсо(спёрли её при помощи Тэда), потом Джэй Ди поговорил с Ким и они решили расстаться... но вот какая была красивая машина,после возвращения в клинику...

 

Ну или в крайнем случае всегда можно подключить летающую голову доктора, чтобы она уговорила ее не ехать туда.

а тело осталось бы в клинике и убивало лечило бы пациентов

ЗЫ я сейчас сам себе напоминаю Кокса, в конце пятого сезона. у меня за сегодня уже третий браузер сдох :)

Изменено пользователем Knuckles 75%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не представляю, чтобы я делала без этого сериала и без милашки Джея Ди. %)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, я думаю, что создатель сериала Билл Лоуренс (который, кстати, придумал "Клава, давай!" и еще множество угарных сериалов) мог бы по окончании сериала снять офф-мувие "Доктор Акула":)

Кстати, на Википедии можно посмотреть названия всех серии, кол-во сезонов, состав актеров и т.д. Так, я узнал, что в

число звезд, снимавшихся в сериале в эпизодах, попали Майкл Джей Фокс (в роли доктора, у которого был бзик несколько раз входить в помещение), я его не узнал. Также Дэвид Копперфилд и Карим Абдул-Джаббар.

"Группа Теда" - оказывается, существует на самом деле и называется Worthless Peons.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(который, кстати, придумал "Клава, давай!"

дя? кульно, это я тоже смотрю

мог бы по окончании сериала снять офф-мувие "Доктор Акула":)

+1. мне тоже интересен сценарий Джей Ди

 

Майкл Джей Фокс (в роли доктора, у которого был бзик несколько раз входить в помещение)

насколько помню его звали Кевин Кейси и то, что ты назвал бзиком - синдром новящивости

 

Также Дэвид Копперфилд и Карим Абдул-Джаббар

вот их я заметил, их помню. коперфильд был в одном из воспоминаний Джей Ди, а Джаббар, был в серии,где выписывали Миссис Вилк

"Группа Теда" - оказывается, существует на самом деле и называется Worthless Peons.

реально?* вспоминает, как они пели Baby Back, взглотнул* не хотелось бы мне это слушать о5...

ЗЫ только что зашёл на википедию, начал читать и ОМГ, я не думал, что Клинику ещё снимают

ЗЫ2 включил Клинику, ОМГ, пошла серия посвящённая Келсо, тоесть повествование от его лица... кульно!

ЗЫ3

Шестая серия шестого сезона «Мой мюзикл» (англ. My Musical) представляет собой мюзикл, состоящий целиком из произведений, написанных специально для сериала.
я это помню, чуть не умер от скуки Изменено пользователем Knuckles 75%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вспоминает, как они пели Baby Back, взглотнул

 

Господи, когда они уже запоют про хотдоги?! :)

 

Между прочим, если помнишь, они пели еще в конце одной из серий песню Somewhere Over the Rainbow, стоя на крыше. Так я после этой песни аж разрыдался, так меня проникло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Господи, когда они уже запоют про хотдоги?! ;D

эм... вообще-то про свинные рёбрышки :)

 

Между прочим, если помнишь, они пели еще в конце одной из серий песню Somewhere Over the Rainbow, стоя на крыше. Так я после этой песни аж разрыдался, так меня проникло.

да-да-да, помню!это вроде была серия, где доктор Убо Рщик Уборщик чертил линии в Клинике, да, нэ? помню, что там ещё Эллиот выступала на публике с какой-то лекцией(ещё она постоянно в серии прятала подсказки)(и кстати грамотно прятала,а ещё прикольно как Кокс подшил халатик...)

 

ещё прикольно, как Кит сказал группе Тэда спеть для Эллиот

Изменено пользователем Knuckles 75%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
эм... вообще-то про свинные рёбрышки gn.gif

 

Извиняюсь, спутал с той серией где Карла и Терк разговаривали примерно так:

 

"Это наша песня, дорогая!"

"Эту песню поют хотдоги в рекламе!"

 

да-да-да, помню!это вроде была серия, где доктор Убо Рщик Уборщик чертил линии в Клинике, да, нэ? помню, что там ещё Эллиот выступала на публике с какой-то лекцией(ещё она постоянно в серии прятала подсказки)(и кстати грамотно прятала,а ещё прикольно как Кокс подшил халатик...)

 

Ага, это та серия. Доктор Кищробу вроде бы он себя звал^_^

 

Сегодня посмотрел очередную серию - ржака. Доктор Кокс научился пользоваться интернетом и словами типа "ололо". А когда в конце показали огромную лохматую Джордан, топающую по коридору под песню "Isn't she pretty", я аж взорвался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
"Это наша песня, дорогая!"

"Эту песню поют хотдоги в рекламе!"

ага. с этим самым ^_^

 

Доктор Кищробу вроде бы он себя звал

а вот об этом забыл, конец пятого сезона

 

Доктор Кокс научился пользоваться интернетом

вообще-то только сидеть в чатах. у меня одна его абривиатурка стоит в подписи,которую он сказал Эллиот

 

А когда в конце показали огромную лохматую Джордан, топающую по коридору под песню "Isn't she pretty", я аж взорвался.

а я сначала офигел,когда смотрел. а потом начал сожалеть Коксу

кстати, завтра буит самая занудная серия. там буит что-то типо мюзикла, как минимум должно быть.там типо пациентку привезли в Клинику с такой болезнью, что она всё слышала музыкой! там вся серия идёт от её лица, но эти песни меня так тогда достали... особенно песенка про калл(но ржал я конечно...)

ЗЫ как приятно поговорить с человеком, который так много знает о Клинике :)

Изменено пользователем Knuckles 75%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЗЫ как приятно поговорить с человеком, который так много знает о Клинике smile3.gif

 

Посмотри на свой юзербар в подписи и на мой^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Посмотри на свой юзербар в подписи и на мой

я знаю, я у тя скопировал, сначала хотел сделать сам, но чёт небыло хороших картинок, чтобы все лица влезли в юзик...

ЗЫ блин, а на MTV перевод другой! значит фаны клиники не узнают абривиатуру у меня в подписи

Изменено пользователем Knuckles 75%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрел сегодня серию про мюзикл, ржака полная от начала до конца (хотя конечно немного смутила песня ДжейДи и Терка про мужскую любовь, во-первых, оттого что как-то прям не по себе стало, а во-вторых не к месту). Сама серия напомнила другой эпизод, когда ДжейДи и Терк соперничали, и там тоже было что-то типа мюзикла (там еще Терк ДжейДи с балкона скидывал). Песенка про каки, хоть и мерзко, но смешно^_^ Остальные песни тоже неплохие...

Порадовал момент, когда Эллиот и Карла разговаривали, потом мимо них проехала пациентка, они на несколько секунд стали петь, потом опять разговаривать:)

Больше всех, конечно (кроме ДжейДи и Тёрка) в этот раз отжигали Кокс и Уборщик:) как он в конце продефилировал со шваброй - блеск.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а как песня Тёрка и Карлы? чистая американско-испаснская ссора. Но вот песня Кокса - это прикол, там где ещё уборщик пел... но вот самая моя любимаю строчка - когда пациентка приехала в клинику, и сторчка была by Кокс, цитирую: "а это Боб Келсо - он козёл!"

ЗЫ кстати, если я не ошибаюсь, то завтра будет серия про то, как Джей Ди поедет к Ким! а нет, ошибся, будет серия посвящённая Келсо...

ЗЫ2 ещё буит серия,где Келсо станет медсестрой - это вообще жесть

Изменено пользователем Knuckles 75%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а как песня Тёрка и Карлы? чистая американско-испаснская ссора. Но вот песня Кокса - это прикол, там где ещё уборщик пел... но вот самая моя любимаю строчка - когда пациентка приехала в клинику, и сторчка была by Кокс, цитирую: "а это Боб Келсо - он козёл!"

ЗЫ кстати, если я не ошибаюсь, то завтра будет серия про то, как Джей Ди поедет к Ким! а нет, ошибся, будет серия посвящённая Келсо...

ЗЫ2 ещё буит серия,где Келсо станет медсестрой - это вообще жесть

 

Песня Тёрка и Карлы - офигенно понравилась, прикольная. Весело было, когда свет погас и Уборщик начал петь - как в опере. Кстати, Кокс пел не "Келсо - козел" а "вот Боб Келсо - он позор из докторов", на MTV ведь перевод другой, поэтому наверное я так угорал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Весело было, когда свет погас и Уборщик начал петь - как в опере

ага, вот это прикольно

Кокс пел не "Келсо - козел" а "вот Боб Келсо - он позор из докторов"

я знаю, просто я смотрю на англиском, тоесть оригинальную версию...

на MTV ведь перевод другой, поэтому наверное я так угорал

я тоже сейчас смотрю про мюзикл серию на MTV и там реально другой перевод... я от песни Тёрка и Джей Ди ржал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно, а актеры пели сами, или за них пели специальные вокалисты? В случае с Группой Теда, конечно, я не сомневаюсь, что они пели "без фанеры": их голоса спутать или подделать невозможно (к тому же зачем певцам другие певцы?). Если актеры пели вживую (в особенности Джуди Рейс, Сара Чок, Дональд Фэйсон и Нил Флинн), то я могу только рукоплескать стоя. Если нет - все равно аплодирую - ибо так зажигательно получилось, да еще с танцами

(особенно впечатлил жгучий танец Карлы и Тёрка и задорный пляс ДжейДи и Эллиот в конце).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Интересно, а актеры пели сами, или за них пели специальные вокалисты?

вроде сами. я сам слышал голоса в той серии и в других(в оригинальных) и там они не отличаются, тоесть пели скорее всего сами т.к. местами актёры не поподали в ноты

Задорный пляс ДжейДи и Эллиот в конце

меня тоже это удивило... кстати, в завтрашней серии узнаете(узнаете потому что я обращаюсь к фанам Кдиники.которые это читают)приколы из мозга Келсо... от одного из них я чуть не упал со стула...

Изменено пользователем Knuckles 75%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
еня тоже это удивило... кстати, в завтрашней серии узнаете(узнаете потому что я обращаюсь к фанам Кдиники.которые это читают)приколы из мозга Келсо... от одного из них я чуть не упал со стула...

 

А что, у него есть какие-то другие мысли, кроме как про сорта кексов?^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

есть и при помощи одного пациента вспомнишь про пятую точку Келсо... точнее что на этой пятой точке и из-за чего(это ему напомнит пациент). там дальше с этой темой ещё ржуха будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, татуировка с именем "Джонни"=) Приколола тема с человеческим волшебным шаром. Особенно когда Тед споткнулся о полку=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Приколола тема с человеческим волшебным шаром

чёт я не помню такого, напомни-ка что было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну сначала Джей Ди подумал: "А интересно, что Келсо делает у себя в кабинете?" И представил как он трясет голову Теда, задавая вопросы. Потом: "До чего у меня глупые фантазии бывают". и тут мимо проходит качающийся Тед и падает на полку с лекарствами=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×