Перейти к содержимому
Nevada Tan

Какая стихия подходит каждому из персов?

Рекомендуемые сообщения

Хотя есть ещё две стихии: дерево и железо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Руж сравнили с розой, но ведь Эми тоже цветок, других ассоциаций для нее

нет(ну разве только "огонь любви"). Я в ней почему-то увидела не один цветок, а целый букет. Она молода и юна,

чиста ,а это похоже на белую розу. В ней играют сильные чувства, любовь затмевает ей разум и ради любви она готова на все, а это тоже похоже на розу, только скорее на краную. Она смелая,непоколебимая,настойчивая и слишком агресивная(в битве)-поэтому мак или опять же красная роза. Жизнерадостная и веселая оптимистка, которая может поделиться своим "положительным зарядом" практически со всеми, от нее прямо таки исходит энерги

я какой-то бурной радости и это скорее всего что-то желтого цвета, наверное подсолнух или хризантема. Еще она

очень мечтательна как и все девушки, а это почемуто у меня а

ссоциируется с омелой. Розы, омелы, маки, подсолнухи- странноватый букет конечно, но мне почему- то нравится.

 

Эми-запопвсеший и стандартный перс в подобных аниме-сёненах...

единственное что может с ней сочитаться-это лаковая розовая краска...

ни какого нового образа, кучу сердечек и некое детское обояние...

...нет оригинальности нет глубокого дна в образе...все красочно все эмоционально все детское...

иногда Эми также демонстрирует наглость и капризность как маленькая избалованная девочка...ей присущи слезы и бурные эмоции, характер дерзкий...

в общем сплошной розовый лоск...-____-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эми вообще подходит огонь. Да она и по пустякам взрывается =) :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если вам тема не нравится могу закрыть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот так с бухты-барахты писать кто куда - занятие весьма глупое (простите если задела кого). Нужно попытаться понять персонажа. Вот тот же Накс, которого пинали в стихию Огня, а он Скалой оказался...

Согласна с большинством ассоциаций Пико, однако с Шедом у меня ассоциируется не столько тьма или вулкан, сколько... мм, сложная картинка получается, но попытайтесь представить.

 

Небо, уже фиолетовое до черного, с кровавой полосой заката и уставшее солнце, касающееся горизонта, а рядом с ним - восходящая звезда, яркая, но холодная.

Мм, как все уже поняли, всем известный черный ёж у меня ассоциируется с нерожденной ночью и умирающим закатом, так как день символизирует радость и наивность, которые он потерял, а ночь есть время, когда правят бал страх и недоверие, завладевшие его сердцем, однако одновременно ночь прячет руины того, что было потеряно днем и пытается залечить все еще кровоточащие старые раны.

Вот так, в общем. Надеюсь, меня кто-то понял. ^^*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фера, а что, очень хорошее сравнение, я бы даже сказал красивое. ^^* Глубокое изучение сторон, характера и сущности перса на самом деле очень интересное занятие, и читать красивые и качественные сравнения очень приятно. Вро де бы такая наивная тема вылилась в такую интересную вещь. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Соник без сомнений воздух, беззаботный, легкий, все время летает где-то в облаках, но временами эта веселая стихия становится смертельно опасной. Урагана и смерча не зря все боятся. Хем... Шедоу у меня почему-то ассоциируется не с огнем, а скорее с водой. Стихия темная, таинственная и беспощадная. Воду не так просто остановить, даже если перекрыть ей путь, она найдет выход. Но все же одно отличие между нашим темным знакомым и водой есть. Зачем течет ручей? Чтобы слится с другими ручьями и в конце концов попасть в океан. Шедоу же не идет за другими. Он следует своим путем и я о-о-очень сомневаюсь, что какая-нибуть сила во вселенной заставит его присоединится к кому бы то нибыло. А, ладно, пора закруглятся. Что-то меня на философию потянуло. :oP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Волчонок, наоборот, интересные выводы! Мне было бы интересно еще почитать твои ассоциации.

 

Мм, теперь, наверное, стоит и мне что-то отписать, да?.. Тогда как насчет Сильвера?

У меня он вызывает ассоциацию именно со снегом, хрустящим, белым, только что выпавшим снегом. И не только своим цветом, не надо на меня смотреть. Сильвер очень юный и наивный, он словно чистый лист бумаги, на котором можно написать все - от величественной поэмы до хулительного слова из трех букв, потому что он верит всему, он пытается понять и вобрать в себя мир со всеми его красками, изворотами и ощущениями. Вот почему по моему мнению Мефилес так легко его обманул - потому что Сильвер хочет верить всему, всему целому миру. И не стоит считать это глупостью, это даже идеал в какой-то степени. Если бы мир мог быть таким, чтобы в нем можно было верить всему и в итоге остаться живым, целым и невредимым... что ж, этот мир был бы куда ближе к идеальному, нежели он есть сейчас.

Ладно, сворачиваем лирику.

Итак, снег. Выпавший только-только, чистый, невинный и - о, как сюда просится это слово! - наивный в своей чистоте. Он может стать водой, ласковой и теплой, которая поможет выжить цветам весной. А может стать льдом, безжалостным и тонким, чьи острые края режут до крови не хуже стали. Все зависит от того, что первое доберется до снега: солнце, которое позволит ему растаять в животворящую влагу под собственными лучами или мокрый, холодный ветер, который спресует его в лед.

 

*Перечитывая сообщение, смущенно* Надеюсь, кто-то понял, что я хотела сказать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ууу теперь я даже незнаю какая версия лучше. Лёд (описание P.I.C.O.) или снег. Снег теперь мне нравится больше. Но Сильвер не такой уж думаю чистый и наивный, в его мире нужно было постоянно выживать. И даже предстоящее убийство было бы легко совершено если бы не Эми.

...И предлагаю альтернативный вариант снега и льда - Град.

Хотя я наверное больше соглашусь со снегом :oP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

redlight, по поводу выживания согласна. По поводу убийства - не очень.

Давай разберем эту ситуацию, а? (извиняюсь, если оффтоп, не бейте сильно, я просто пытаюсь доказать свою точку звения и ассоциацию)

Всеми, кого Сильвер знал были Блэйз и - ну, не совсем знакомство, но факт - Иблис. С первой он как всем известно дружил и зависел от ее присутствия рядом, в то время как последнего страстно желал убить. И что же он узнает от Мефилеса, который неожиданно появился ака всем знакомый "волшебник в голубом вертолете"? Что стоит убить одного совершенно незнакомого, абсолютно параллельного тебе синего ёжа, и вся твоя жизнь из ада превратится по крайней мере не в тупую борьбу за вызивание в умершем еще до твоего рождения мире. Что мир изменится в лучшую сторону!..

Разве не будоражит кровь? Разве не разгоняет тени сомнений?

А теперь добавьте к этому коктейлю слегка детский максимализм Сильвера в качестве катализатора и получите водородную бомбу, которая только и ждет своего часа чтобы взорваться и разнести все кругом к известной всем матери на пути к сияющей светлой цели. Ибо цель, как всем известно, если она страсно желаемая и в сияющем ореоле мечты, оправдывает все средства. Вот вам и готовность пойти на убийство.

 

Если у кого-то есть другое мнение по этому поводу, с радостью выслушаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что стоит убить одного совершенно незнакомого, абсолютно параллельного тебе синего ёжа, и вся твоя жизнь из ада превратится по крайней мере не в тупую борьбу за вызивание в умершем еще до твоего рождения мире. Что мир изменится в лучшую сторону!..

 

После встречи с Эми, он понял что это несовсем так. Придётся убивать хорошего парня, и это посеяло в нём сильные сомнения. Но даже это неостановило его потом при второй встрече, но опять действие было прервано. И уже правильно и навсегда.

А может это и правда град. Это тот же мирный дождь, только ожесточённый окружающим холодом и способный на разрушение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это тот же мирный дождь, только ожесточённый окружающим холодом и способный на разрушение.

 

redlight, я все больше и больше склоняюсь к твоему варианту, как ни странно. Особенно после этой фразы.

Снег или град... ожесточение или наивность... навязчивая идея или желание понять... сложно сказать. Скорее всего, Сильвер сейчас на раздорожье, разрываемый меж этими путями и только ему решать кем быть. Блэйз-то уже рядом нет, и некому подстакать, некому помочь...

:oP *Вздох* Почему я не умею рисовать?.. Я хочу нарисовать такую картинку!..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне очень нравятся ваши размышления о Сильве, вы все просто молодцы, так держать! :oP

По поводу цели убить Соника, то Сильвер хотел пожертвовать одной жизнью ради судьбы всего мира, всех живых существ и их благополучия. Это решение далось ему не просто, но как говорил Юджи Нака, у Сильвера очень обострено чувство справедливости, он очень юн и незрел, поэтому порыв сделать мир лучше может завести его в дебри. Но это уже говорили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне чень понравилась версия со снегом ^^...она даже ко внешности больше подходит...но снег-не правильное описание Сильвера...

Снег имеет свойство быть зависимым...его может раскидывать ветер, в определённой местности он определённой окраски ^^...и он исключает любую твердость в составе...

Сильвер был непоколебим, он знал чего хотел и шел к своей цели не взирая ни на что...его не смущала принцесса которая была между ним и Соником...так же Эми...Блейз...

и узор снега сложно определить если не вглядеться, а лед прозрачен...Сильвер так же предсказуем, здесь он тоже со льдом сочеатеться лучше...и им невозможно манипулировать как писалось выше, здесь он так же схож более со льдом...

в образном описании я не силен, но меня привлекает больше характер героя, чем его внешность

Небо, уже фиолетовое до черного, с кровавой полосой заката и уставшее солнце, касающееся горизонта, а рядом с ним - восходящая звезда, яркая, но холодная.

Мм, как все уже поняли, всем известный черный ёж у меня ассоциируется с нерожденной ночью и умирающим закатом, так как день символизирует радость и наивность, которые он потерял, а ночь есть время, когда правят бал страх и недоверие, завладевшие его сердцем, однако одновременно ночь прячет руины того, что было потеряно днем и пытается залечить все еще кровоточащие старые раны.

Вот так, в общем. Надеюсь, меня кто-то понял.

вот образно красиво, и очень схоже, ты ясно даешь понять что Шедоу тебе очень симпатичен :oP

...однако данная стихия включает в себя слишком большое кол-во образов и характеров, описаний и сочетаний

вулкан я выбрал потому что снаружи это груда темного камня, безчувственного и твердого, а внутри горячая лава, которая в некий момент выходит наружу бурным потоком, который мало что может остановить...после этого вулкан дымиться и угасает, а на поверхности остаеться горстка пепла...да да...я себя выдал -___-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

P.I.K.O., спасибо на добром слове. Но спорить что больше подходит довольно сложно, имхо, и этого делать я не буду, а просто прийму во внимание твое мнение, ок? ;D

У каждого человека ассоциация своя, неповторимая, часто непередаваемая, которую сложно выразить, которую можно только представить самому. Ассоциация - это отношение, чувства, которые испытываешь к персонажу и которые пытаешься выразить образами - будь то зрительными, слуховыми или какими либо еще.

Все персонажи сложные и многогранные (не зря же все-таки СоникТиму платят его бабки, а фанаты боготворят их? :oP ), это отрицать глупо. Разве что по поводу Эмки (клавой по ребрам не бить, помидорами не швыряться!) у меня сомнения в этом плане...

К чему я все это веду? Да к тому, что у каждого человека, знающего и - это очень важно! - понявшего персонажа складется свое, уникальное виденье, неповторимая ассоциация, которая может выглядеть неправильно для других, но в сердце человека останется одной-единственной и константной, то бишь неизменной.

 

Уфф, я это написала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Шэдоу больше всего наверное подходит стихия воздух. Конечно если смотреть на рассуждения стихии воздуха для Соника, то есть большие отличия. В одном случае воздух может просто с помощью ветра намного подуть и некому не навредить. Это относится к Сонику. А в другом случае эта стихия может быть опасна тем, что уничтожит всё вокруг и разнесёт по разным местам. Также это происходит и с Шэдоу если он зол.

Эми безусловно подходит огонь так, как она часто взрывается по пустякам и как бы сжигает всё на своём пути.

Наклзу что то между огнём и землёй.

Тэилзу воздух из-за умения летать. Да и характер у него как у доброго ветерка. :nyam: ЫЫ O_O

И если любого из воздушных разозлить, то это уже торнадо. Огненных-пожар, вода-потоп, земля-землятрясение. :| ^^* :yahoo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В одном случае воздух может просто с помощью ветра намного подуть и некому не навредить. Это относится к Сонику. А в другом случае эта стихия может быть опасна тем, что уничтожит всё вокруг и разнесёт по разным местам. Также это происходит и с Шэдоу если он зол.

:| Соник, слегка подуть и ни кому не навредить?

Я могу поверить что это описание для Крим. Может ДАЖЕ для Тейлза, но ни как не для Соника. Если он зол, то лучше уносить ноги, если успеешь. Хотя Соник конечно умеет сдерживать себя, и убивать он не станет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хотя я это упустила из виду. Если Соника разозлить, то это уже ТОРНАДО!

 

Если ещё вспомнить момент из третьего сезона где Соник сильно разозлился на Нарциса, то это правильное высказывание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Соник - воздух

Тейлс - воздух

Наклз - земля

Эми - земля

Крим - воздух

Хаос - вода

Эггман - земля

Чарми - деньги воздух

Вектор - деньги земля

Эспио - огонь

Шедоу - огонь

 

Вроде всех основных перечислил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже могу ярлыки повесить, а ты попробуй обосновать или объяснить выбор, а не для галки список состряпать. Кроме того, использовать только основные четыре стихии это скудность для персонажей с такими гранями образов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Шэд для мня всегда был пламенем во льду. Или во тьме. Или и то и другое.

Black hearted evil

Brave hearted hero

Почему во льду? У него ледяной характер. Безразличный, высокомерный. Но он может оттаивать. Как в финале СА2. Его заковали в лёд обстоятельства. Почему во тьме? Он покрыт тайной и загадками, однако у него есть свет и тепло. Хотя бы по отношению к Марии, хотя бы до идиотской ШзХ. Его основные цвета - чёрный, красный и белый.

Соник - да. Соглашусь, что он как ветер. Безмятежный и быстрый. Обычно всё воспринимающий, как игру, но может стать настоящим ураганом если случится реальная беда, как в 3-ем сезоне Соник Х.

Эми - да соглашусь, что как роза. Вроде бы милая, но и колючая.

Вот Наклзу я бы отдала вулкан. Он обычно спокойный (до 4кидс), но у него взрывной характер. И если вы помните - у него есть атака в Соник Хероес похожая на вулкан.

Изменено пользователем apocalypse

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У Эми безусловно стихия огонь, ну или из цветковых, то роза. Ведь она часто взрывается по пустякам, но иногда бывает и милая.

У Apocalypse, верное утверждение насчёт Шэда. Огонь во льду очень присуще Шэдоу.

И всётаки не только четыре стихии есть. Ещё присутствуют дерево и железо. И даже у одного перса может быть несколько стихий. Например у Наклза огонь и железо. Потому, что у него взрывной характер, а железо потому, что он серьёзный, крепкий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ладно, буду аргументировать.

Соник - воздух. Он такой же свободный и независимый от всех, он сам выбирает свой путь.

Тейлс - воздух. Робкий, но уверенный в себе, и свободный в своём выборе.

Наклз - земля. Переменчивый, большей частью спокойный, любящий одиночество.

Эми - огонь. Робкая, но не остановится ни перед чем в достижении своей цели. Обычно незаметная, но если разозлится, то плохо будет всем.

Крим - огонь. Почему огонь - см. пункт "Эми".

Хаос - вода. Без комментариев. Он сам из воды состоит ^^*

Эггман - земля. Вот с Эггманом сложнее всего. Его натура настолько загадочна для меня, что я даже не могу найти подходящего аргумента...

Чарми - огонь. Маленький, наивный, нахальный, но не такой простой, каким кажется.

Вектор - земля. Крепкий, сильный - настоящий сын земли.

Эспио - огонь. Тихий, но с изменчивым характером.

Шедоу - огонь. Безжалостный, не останавливающийся ни перед чем, имеющий почти что безграничную силу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот Хаос мне кажется имеет все стихии. Может быть все изумруды имеют отдельные стихии.

 

И пожалуйста, не просто давайте стихии персам, а объясняйте почему они им подходят

 

И пожалуйста, не просто давайте стихии персам, а объясняйте почему они им подходят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если тема не нравится могу закрыть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не-э, тема хорошая, не закрывай. Я тут подумала, Теилз напоминает мне дерево. В смысле, его могут сгибать любые ветры, но корни его глубоко под землей, и ни один ветер его не сломит. Так, кто там еще? Мдя, Наклз это сложный случай. Вспыльчивый, одинокий, думается, земля. Почему - не спрашивайте, интуиция подсказывает. =) Еггман - огонь, однозначно. Это такая стихия, которой все мало. Ей нужно больше дров, как Еггману - больше власти. Если же огню не угодить, он способен пожрать все! Но что с ним будет после этого, он не задумывается. Не понимает, что потухнет, как, похоже, Еггман не понимает, что будет делать, когда наконец создаст свою "империю".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

помойму персонажей надо расписывать по их атакам

Наклз- огненные и силовые атаки

тэйлз-воздушные

соник- скоротные,электрические,немного огненных,и воздушные (соник это коктель)

шэдоу- огненные и временные,

эггман-умственные и силовые

крим- воздушные

эспио-воздушные(вихрь .кидание сюрикенов) и маскировачные.

итд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не только стихии указал но и типы...

Соник - Ветер, Темный ИМХО (Dark Sonic)

Тейлз - воздух, энергия (Sonic Battle он там с энерго-пушки стреляет ;D )

Шедоу - огонь, тьма, свет, нейтралитет (ИМХО... как я понял в ShTH можно чета вроде выбора сделать..)

Эспио - ветер (Sonic Heroes), ниндзя... ))

Вектор - деньги земля, огонь, музыка (^^)

Чарми - деньги воздух (деньги привязались ЫЫ)

Эми - растения (ИМХО), огонь (злится по мелочам)

Омега (все и забыли про него) - энергия, механизм (все это ИМХО)

Руж не знаю... думаю

Биг - ;D обязательно? :)

ффсе это было моим ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Соник - ветер

Тейлз - воздух

Шедоу - тьма

Эспио - ветер

Эгг - гениальность

Наклс - земля

Хаос - вода

Солярис - огнь и тьма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А может, для большего интереса попробуем разобрать по стихиям наших персов? А то я почитал посты Пико и мне стало интересно, какая тогда стихия у Виза (кстати респект тебе, Пико!)? Пока думаю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×