Перейти к содержимому

Найоми

Пользователи
  • Публикации

    132
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем Найоми


  1. Колобок sh:rolleyes: ! (я с ним асациируюсь) Эта сказка меня просто убивает. Кусок теста ожил, чёрт знает где катался, да ещё и петь каким-то раком научился, а потом его лиса съела и даже не подумала, в какое *авно мог он вляпаться.

     

    Я вообще люблю все русские народные сказки (Респект! *три хлобка* Респект! *три хлобка* Респект и У-ва-жуха!). Особенно, когда перечитываю их снова и снова. Почему? Нет, я не супер патриотка. Просто проанализировав прочитанное становится ясно, что каждая сказка имеет свой теранизм и даже канибализм. Это даже интересно, как-то.

     

    Сказки "Братьев Гримм" - это вообще моё детство! Очень их люблю, хотя перечитывать их не столь интересно, как русские.


  2. Фентези - кстати точно подмечено насчёт рыцарей и эльфов. Средневековые истории, но так чтоб с лесними, тёмными эльфами, можно и с высшими, орками, рыцарями и демонами я люблю читать очень.

     

    Детективам респект! Мне никогда не нравилось начинать читать такии книги, но стоит только дочитать до убийства, сразу хочется узнать: "А кто ж это сделал?"

     

    Ужастики прельщают не часто. Но если в нём есть всякая нечесть (вампы, зомби, скелеты) - меня всю ночь не оторвёшь от них.

     

    А вообще читаю редко, даже слишком. В этом мой сущий минус.


  3. Нет sh:rolleyes: . Увидеть меня, увлечённо читающую книжку, на удивление большая редкость. Однако никогда не откажусь почитать какой-нибудь детективчик или фентези-приключение. Можно также ужастик, но только где много вампиров, зомби, монстров, деманов, скелетов и прочей нечести.

    От серьезной и чаще всего русской литературы меня клонит в сон.


  4. Из девушек мне нравятся:

    Эми и Руж

     

    Из парней мне нравятся:

    Соник, Наклз и Шэдоу

     

    И не вожно, зачем нравятся. Не важно, почему нравятся. Не важно, что я думаю о персонажах, которые мне нравятся. Просто нравятся и всё! Господа, не забивайте себе и мне этим голову. А то так выходит, что я оффтоп только и пишу. Все притензии прошу в личку, пожалуйста. Не хочу загрязнять такую тему :shout:


  5. Блейз просто обиделась, не видит своей вины самостоятельно. А Руж, чтобы поддержать подругу тоже из-за Сильвера не плакала. А чего это они всегда должны рыдать то кстати?
    Ну, не знаю. Просто как-то не поправде это. Руж правильно делает, что поддерживает Блэйз. Но реакция самой Блэйз показалась мне уж слишком равнодушной, как будто умер не муж, а обычный сосед. Хотя обычно до девушек сразу доперает, что если утопился, то из-за неё.

  6. Я чё т не догоняю. Квитрон, ты обвиняешь меня за то, что мне в чём то нравится Наклз!? Что за абсурд! Давайте тогда всех будем спрашивать, за что им нравятся персонажи и поймём, что в одном персонаже, двум людям нравится одно, двум другим - совсем иное. И всем будем говорить: "Узнай лучше его(её) историю, а то ты чушь городишь". И я не только с Иксом сверяюсь (кстати, смотрю только япон. и франц. версии, от русс. англ. тошнит), но и с StH, он там смешной не меньше. Комиксы по Сонику не читаю, так как они скучные для меня. И что теперь, прикажешь меня застрелить, за то, что мне нравится смеяться над многими моментами с Наклзом и плакать от некоторых моментов с Шэдоу, не читая комиксов!? У всех своё мнение, свои любимые персонажи и не надо за это ругать и обзывать... И чтоб вам спокойней было с историей персонажей я ознакомлена, хоть и не наизусть.

     

    P.S. Если где-то наоффтотопила, прошу извинить.


  7. Что-то они все как-то быстро отошли. Сильвер утопился в великом горе, а его жена моментально на всё наплевала. На самом ведь деле, такого не бывает, чтоб: любил, умер, ну и фиг с тобой - даже если в соре были... К стати, это и есть всё юри? Надеюсь, да!

     

    Что до СонЭми... ну, у них всё нормально. Правда, опять же, мало описания действий. Многое смотрится так тускло и безэмоционально. Меня прям расперает взять и дописать что-то, ну, если б это я писала.

     

    Короче, жду проду, так как события уже развернулись, и что-то внезапное просто обязано произойти!


  8. Стоп! В начале ты говоришь:

    Но тут больше похоже именно на любовь - ведь мстят именно за любимую, а не за друга.
    А потом убеждаешь в этом:
    И он даже погибнет, но выполнит свое предназначение.

    Не пойму, что ты хочешь сказать этим.

    Он мстил не столько за Марию, сколько за её желание. Поэтому правильней считать, что он выполняет обещание, данное Марии перед её смертью, а не мстит за неё, потому что хотелось. Верный друг так и будет делать, особенно, если ты единственный. Он бы и не пытался мстить, если б не думал, что именно это она попросила. И для этого необязательно быть влюблённым.


  9. Бедный Наклз... Что с людьми делает Соник Икс и некоторые игры. Вот кого действительно пожалеть стоит, за искажённый характер, а не Шедоу за его прошлое, от которого отказался уже сам персонаж.
    Ну, кому как. К тому же, отказаться от прошлого это лучше, чем всю жизнь себя корать. А с Наклза и вправду только посмеяться можно и восхищяться тем, что он ещё всех не убил за насмешки. Но ведь он мне нравится главное за его доброту и доверчивось (да, он тоже няф!). Таких ведь не так уж и много))

  10. Балин, а действительно вопрос озадачил то!

    Из девушек максимум Эми и Руж, но и сами они мне неочь.

     

    С парнями проще: Соник - как главный перс и за любовь к приключениям, Наклз - за его наивный нрав и возможность поржать с него, но больше всего Шэдоу - за его скрытный характер и горькую историю (жуть как хотелось бы его пожалеть! няф!)


  11. Если перс сын или дочь офф. персов - ничего против не имею; имеет глубокие отношения с офф. персом - притэнзий никаких; но в случае брата или сестры как то через чур. Однако я против ничего не имею (у меня по другому аниме такой же случай)


  12. Мне иногда кажется, что "This Machine" вообще по русски спеть в рифму и ритм невозможно. У кого это удастся, тот будет великим песнописцем!

     

    Делать было нечего, решила сделать рифмованый перевод забитой песни "It doesn’t meter". Оцените?

     

    Куплет 1:

    Я не выделываюсь, не жалуюсь на жизнь,

    Просто живу своими чувствами я.

    И я не сдаюсь, не иду на компромисс,

    Потому что есть стойкое сердце у меня.

     

    Не знаю я, почему от бед не ухожу никогда,

    Но под контролем живу, следуя чувствам своим.

    Не спрашивай, мне причина на то не нужна.

    Таков мой путь, мой путь собственный.

     

    Припев:

    Не имеет значения, что происходит со мной - не оставлю я никогда борьбу.

    Невозможно это - я от страхов своих не сбегу.

    Следуя голосу внутреннему своему, я буду всегда продолжать бежать.

    Не остановишь меня – я к вершине стремлюсь до скончания лет.

    Не имеет значения, кто прав, а кто нет.

     

    Куплет 2:

    Я в прошлое не смотрю, не нужно то мне,

    Ведь время не ждёт, а сколько надо сделать дел.

    Где остановлюсь – пока не ясно и скрыто от нас,

    Я это не знаю, но всё равно буду прав.

     

    Припев:

    Эта борьба - не для кого-нибудь, она предназначена для меня.

    Это невозможно - я до победного не сдамся конца!

    Я не могу сказать, кто прав, а кто нет - я должен найти на то ответ.

    Но пока не найду, я не сдамся врагу. Не сдамся никак!

    А пока ты решай – кто лжец, а кто правд.

     

    *проигрыш*

     

    Припев:

    Не имеет значения, что происходит со мной - не оставлю я никогда борьбу.

    Невозможно это - я от страхов своих не сбегу.

    Следуя голосу внутреннему своему, я буду всегда продолжать бежать.

    Не остановишь меня – я к вершине стремлюсь до скончания лет.

    Не имеет значения, кто прав, а кто нет.

     

    Нет, нет, нет, нет, нееэээт!

    Ктооо прааав, а ктоо нееэээт!

     

    Оу, е.


  13. Хорошо, но сжато, СЖАТО ашь не могу! Я знала, что будут скандалы. Но надо было Сильверу о скалы разбиться. Такая драмма была б :) .

    Особенно понравился кусочек:

    По щекам ежа уже идущего по лесу тоже катились слёзы, ведь он тоже не железный, у них не разу не было ссор, но это оборвало всё счастье. Сильвер проклинал всех, себя, Соника, Эми, но не Блейз, всех, но не её, не ту давшую ему любовь и тепло, цель жизни. Он ушёл потому что понял, что сам виноват, не мог спокойно с ней разговаривать, не мог и слова произнести, поэтому молчал. Поэтому оттолкнул...
    Вот тут чувства за душу хватают.

  14. Я очень ранимая и (с недавних пор) сентиментальная девушка. Обидить меня просто, но я всегда прощаю. Хотя я и сама могу ненаоком обидить, мало не покажеться! Конечно, я стараюсь скрывать слёзы как только могу... Зато против всех учителей работает безотказно :) !


  15. Эй, эй, я ж тебя не укоряю t:D . Но разве показание эмоций это не описание, пусть даже и не такое, как пейзажа. Одними диалогами тут не отделаешься. Хотя ты делай, как считаешь нужным. Этим все авторы и отличаюся друг от друга.


  16. Я к овощам отношусь параллельно. Что-то ем, а от чего-то тянек к унитазу))

    Ну, или когда как:

    Весной - люблю,

    Осенью - топтать хочу,

    Летом - забываю,

    А Зимой - скучаю. t:D

    редис я наотрез отказываюсь есть.
    Та же ситуация

  17. Это стиль такой, да)
    Да, да, знаем о таком. Есть писатели, которые весь сюжет в сплошной диалог превращают. Но, наверное, поэтому я твои фанфы и читаю (мне так проще).

     

    Угу, но он договорился с Эми только за то, чтоб Блейз соблазнила Соника и только. А вот дальше уже Эми уговорила Блейз на поцелуй х)
    Мда... интересно, что же ещё будет незапланированного для героев. Почему всё так пахнет скандалами в следующей главе...

  18. Что за горячие страсти!? Я даже дальше читать боюсь! Хотя про "лицо-кирпич" было смешно t^_^ . Но почему так мало описания, да и события сменяют друг друга так резко и... неожиданно.

     

    Это получается, что Сильвер знал о "плане" Эми и то, что нужно бутет сделать Блейз?

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×