Перейти к содержимому

Ралзей

Пользователи
  • Публикации

    1 989
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    47

Сообщения, опубликованные пользователем Ралзей


  1. Как-то в детстве в журнале "Простоквашино" натыкался на сказку про Дедморозовку - снеговичков, Снегурочку и собственно Деда Мороза. Весёлая была сказка. А тут вот наткнулся на сайт детских аудиокниг, и там как раз на Дедморозовку. Я и тогда подозревал, что это серия, но сейчас этому немного удивился. И ещё - вроде простенькая детская сказка, но с юморцом, который проскальзывает, который дети и не поймут, но он и не повредит, а может и как-то отложится: вроде того, где Снегурочка говорит снеговикам "Дедушка велел нам учиться, учиться..." а Дед перебивает: "...и веселиться!"

    https://web-skazki.ru/book/shkola-snegovikov

    На сайте в хорошей озвучке сказка, с песенками, Деда Мороза Пожаров озвучивает, которому идёт образ весёлых хитреньких старичков. Да и вообще кажется на сайте можно найти неожиданные озвучки всех этих маленьких сказок, о которых вроде и не вспомнишь, а всё же милы сердцу - Умная собачка Соня и тому подобное, ну и классика тоже.


  2. Давайте будем честны с собой. Если бы этот фильм вышел в золотые годы Соника типа 2000-2008 — он бы зашёл всем на ура. Тогда восхищались Иксом, СатАМом, Овой, Андеграундом, и тогда ещё не познали «кризис Соника» и не знали его признаки (которых по существу тут всего один — Соник онли, да и то не совсем и с недвусмысленным обещанием исправить это; переделанный старый дизайн не в счёт). Напротив — тут есть всё что надо — драйвовая и креативная подача скорости, Соник — весёлый раздолбай, яркий Роботник, который может конкурировать с игровоиксовсим и сатамовским, если вообще не переплюнуть их вместе взятых, крутые дизайны его машин, взрывы, кольца, даже ехидны. Конечно спорно, но может это даже лучшая экранизация Соника so far. В нулевых придрались бы разве что к человекам, но они по крайней мере не такие сопливые и бесполезные как в Иксе!
    Основная претензия к фильму — несмотря на прыжки по миру, это выглядит как экранизация условного «первого уровня». Беготня по зелени и городу, битва с парой самых простых машин Роботника. Может конечно если наметили серию фильмов, то первый таким и должен быть, но хоть бы сделали какой-то намёк на зловещий мастер-план Роботника, а то выходит единственное зло что он творил — выполнял задание правительства и при этом был ЖЕСТОКИМ.
    Вообще мысль, что это то, чем лучше был бы тот фан-фильм. Особенно в плане Роботника. В фан-фильме пытались показать, какой Роботник СЕРЬЁЗНЫЙ ЖЕСТОКИЙ СУРОВЫЙ, а вышла какая-то патетическая пустота. Здесь же он тоже по-своему жестокий и суровый, но без жалкой попытки в «Смотрите, какие фанаты взрослые»: при жестокости-суровости он также вполне себе видеоигровой комический злодей, и это не конфликтует друг с другом, но находится в одном «потоке». Впрочем, может и оф-фильму не хватает чего-то что было в фан-фильме — этого ощущения надвигающейся угрозы, и что Соник — спаситель мира (что и заключалось в моей основной претензии).
    Ставлю фильму 5/5 — это вполне то, чем должен быть фильм по Сонику, и надеюсь сиквел сделает это ещё более тем.

    • Лайк 1
    • Дизлайк 1

  3. Предлагаю напоследок обсудить такую тему, которая раньше как-то воспринималась смешно, да и реализовалась смешно, ибо все были детьми. А что если посмотреть на неё теперь взрослым взглядом?

    Так вот, мне кажется, из Руж и Наклз не выйдет гармоничной пары. Только мимолётный роман. Наклз хочет покоя на острове, Руж же всё время ищет приключений на свои уши. Это та ещё почва для конфликтов. С Шедоу и Руж - другое дело. Отношения двух активных успешных людей - пусть даже будут видеться редко, однако будут более-менее уравновешенными. Будут стараться получше обеспечить детей и научить их всему, что пригодится в их волей-неволей приключенческой и опасной жизни.

    Жизнь Соника и Эми же, я бы сказал, стала бы несколько подвешенной. Понятно, что Соник и дальше стал бы везде где-то носиться - я думаю, такие жизненные страсти не проходят (может, наступил бы какой-то кризис от того, что он слишком много бы оббегал, и все места стали бы ему одинаковы; можно конечно, раз уж это глубокая фантастика, допустить, чтобы он попросил у Тэйлза запустить его на какую-то другую планету, или даже допустить, чтобы Соник отказался от такой возможности ради того, чтобы продолжать защищать родной мир; а можно и не допускать возможности; так и так - далеко идущие ветвящиеся варианты, которые можно обсуждать долго). Однако! Как ни крути, нельзя отрицать, что и Эми - не совсем обыватель и домоседка. Она тоже бы пускалась в приключения отчасти по своему желанию, отчасти чтобы приобщаться к Сонику. Но с другой стороны и покоя с простой семейной жизнью она тоже будет хотеть и фрустрировать с того, что это не свойственно Сонику. Отсюда подвешенность у Эми, да и Соника при всём могут иногда мучить угрызения совести. С третьей стороны, их предположительный ребёнок также будет тосковать от вечно отсутсвующего отца и матери либо также отсутствующей, либо злящейся на отсутствие отца; будет страдать от вторичности после отца (особенно - если отец сам будет брать его в приключения), и его будет тянуть либо пытаться стать ещё лучше, либо пойти по вообще другому пути, и то и другое - по-своему мучительно. В общем, тоскливая картина, но всё же я бы не сказал, что всё будет так уж плохо, и наверное даже гораздо лучше чем было бы у Наклза и Руж. Эта пара хоть и будет не совсем сходиться, но будет пытаться сойтись, будет у них хватать счастливых моментов. А может и с ребёнком будет не так плохо, если отец будет ещё и передавать ему отстранённость от мирской суеты - и какая ему будет разница, что отец знаменитый в таком случае? Отец просто научит радоваться жизни.

    Более странная пара Наклза и Эми представляется как-то проще - спокойно живут себе на острове, и что им ещё надо... Х) Хотяяя, Эми всё-таки по натуре скорее городская, и сложности будут уже из этого... Не такие сильные как с Руж, конечно.

    Может я в чём-то и неправ. Что думаете об этих и о других персонажах?

    • Лайк 1

  4. В 21.06.2019 в 00:19, Robotonik сказал:

    Там чёрные глаза, там - зелёные. Там - Хидден Пэлес, там - островок под открытым небом, а попытки согласовать вызывают реакцию "зачем?"

    Какой дурак обращает внимание на чёрные глаза?


  5. В 20.06.2019 в 20:39, KaizokuTC сказал:

    Немного не в тему, но подумал тут.
    По-моему, у Umberto в профиле была стена, на которой мог расписаться любой форумчанин. Было бы прикольно собрать нечто подобное, картинку с подписями на память и повесить как поминальную плашку к закрытию сайта. Как по мне, это интереснее просроченных мемасиков. Ну это так, просто к слову. Стену-то ещё нарисовать надо, а времени уже нет.

    Хорошая мысль, только никто не заметит и не подпишет... Ну может, скажешь это ещё где-то?.. Х)


  6. 1 час назад, KaizokuTC сказал:

    Что конкретно имеется в виду? Мне вроде попадалась тема с этим названием, но там была только ссылка на архив на сканфе.
    А стоп, это вот эта огромная тема? 

     Я не успел её пролистать, очень большая. Там что-то важное есть?

    Важное-не важное, мы просто решили же сохранять всё... Х) Ну не успеем так не успеем. Авось у кого-то из скачивающих сохранится.


  7. 6 минут назад, KaizokuTC сказал:

    Походу, каждый здесь уже сдампил себе собственную мини-копию соник-ворлда.
     

      Показать спойлер

    IFwEnLx.png


    @КнюттЯ залил все сохранённые фики вплоть до 17 страницы на собственный гугл диск, там же будут картинки и возможно, другие файлы. Сортировать прозу  по качеству оказалось довольно тяжело, так что там придётся выискивать для себя нужное самому.
     

    Вот это весьма обидно, да. Такое как раз ценнее всего, но чтобы найти это, нужен не день и не два. Что ж, как говорил один мой приятель "рано или поздно все следы нашего пребывания в этом мире сотрутся".

    Блин, я не в ту тему отписался второпях, да пофиг уже.

    А архив фанфиков?


  8. Только что, KaizokuTC сказал:

    Если что, я сохранил большинство фанфиков с 1 по 17 страницу. Пропустил только темы, где вложения не сохранились и несмешной треш, у которого одни негативные отзывы. Сохранял только текст самих фанфиков и документы (некоторые в Word-формате, некоторые блокнотные), если какие-то комментарии юзеров попали, то это случайно. Сейчас разбираю всё это дело.
     

    А, отлично. Тогда мне спокойнее. Можем потом договорить на Сканфе.


  9. https://drive.google.com/drive/folders/1G9GScWdaVLD2QMMfDpP7IgeiWuAtQiyZ?usp=sharing
    Так. Я создал папку для фанфиков форума. И более того - я открыл СВОБОДНОЕ РЕДАКТИРОВАНИЕ, так что если хотите помочь - можете загружать фанфики туда (если состоит из нескольких файлов, лучше создайте папку).

    Буду признателен, если кто-то возьмёт страницы 12-16, пока я разбираю 17-21. Один я точно не успею.

    • Лайк 1

  10. 2 часа назад, Robotonik сказал:

    Идея хорошая. Не будь тут разных сторон баррикад в этом плане, садвачеров, классикофанов, можно было бы и запилить в лучшие годы ЦИСа эдакий общий фанон. В принципе, можно и сейчас его запилить, да мало кто заинтересуется.

    Чем Классика и Адвенчуры толком противоречат? Там Южный Остров, там Федерация. Х)


  11. 46 минут назад, KaizokuTC сказал:

    Я уже несколько дней сохраняю фанфы с портала в виде аутентичных веб-страниц. Правда, сохраняются только первые страницы комментариев.
    Могу и на форуме этим заняться, только знать чтобы, с какой страницы начинать.

    Галерея сильно здоровая, я оттуда вытащил только фотки юзеров из категории "Другое", потому что фанарт художники наверняка уже давно пересохранили по многу раз везде, а это всё-таки уникальные материалы.  Флэшки тоже сохранил, хоть в этом и нет нужды. Мало ли, что потеряется в веках.
    Грабберы бы какие-нибудь под это дело неплохо заиметь, в целях ускорения работы.

    Если больше никто не вызовется, давай ты с самых новых страниц, я — с самых старых. Порно Кристалайза можно не сохранять, Теорию Хаоса тоже — она не пропадёт. Х)


  12. 5 минут назад, Kaoma777 сказал:

    Пффф, серьёзно? =D

    _________________________________________________

    Ну раз на то пошлó

    - на Сканфе и на PokeLiga.com я с тем же ником

    - на DA - KaomaTheCat

    Есть ещё парочка никому неизвестных сайтов, а соцсетей и мессенджеров нету, так что есличо - ищите на Сканфе ¯\_(ツ)_/¯

    Ещё раз всем спасибо за общение на этом форуме. Я вас не забуду.

    Я сначала написал что не помню, а уж потом кинул ссылку на Сканф. Х)

     

    Привет, кстати. С тобой тоже было весело. Х)


  13. Так, отвлёкся и про Барка не дописал: кто-то отметил, что в оригинале он за справедливость, но потом его представили бандитом чтобы команда вышла. И я думаю - почему бы не совместить и не сделать его этаким "Данилой Багровым", этаким бандитом-резонёром.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×