Перейти к содержимому
Андрекс

Six Feet Under

Рекомендуемые сообщения

SIX FEET UNDER

 

http://www.sfu420.com/ - сайт группы.

 

Группа Six Feet Under была создана как сайд-проект Криса Барнса и гитариста Obituary Аллена Веста в 1993. Группа приобрела другой оттенок, когда Крис Барнс ушел из своей основной группы Cannibal Corpse в 1995.

 

В январе 1995, группа получила возможность собраться вместе, заключив контракт с Metal Blade Records. Они записали альбом, который имеет название "Haunted" ("Заколдованный"). "Haunted" сочетает тяжелый звук Obituary c медленным, утробным рычанием Барнса. Обложка на альбоме выглядит, как будто она была скопирована (украдена?) с кино-афиши к фильму "The Haunting Of Morella" в главной роли Nicole Eggert.

 

В 1996 году, записав две новые песни для EP-альбома и кавер Judas Priest "Grinder" для Tribute-альбома Judas Priest, группа решила добавить в EP-альбом записи из их европейского тура. Результатом стал альбом "Alive And Dead", состоящий из двух новых песен "Insect", "Drawning" и "Suffering in Ecstasy", "Human Target", "Lycanthropy" записанной в Prattland, Швейцария, "Beneath A Black Sky", которая была записана в Henglo, Голландия.

 

Six Feet Under затем продолжила их трехальбомный контракт с Metal Blade Records и заключила более выгодный (для кого?) контракт на шесть альбомов.

 

Новый альбом, который выпустили Six Feet Under, носил название "Warpath". Более ясная и соответствующая названию альбома музыка свидетельствовала о прогрессе и развитии группы. Альбом являлся, своего рода, продолжением экспериментов Криса Барнса. Каждая новая песня претендовала на звание "хита" альбома.

 

Внешний вид супер-сайд участников группы-надежды death-metal сообщества еще раз изменился, когда в январе 1998 года Вест покинул команду. Его заменил бывший гитарист группы "Massacre" Steve Swanson.

 

"Стив разучил 17 песен за три недели во время тура," - рассказывает Крис Барнс. "Наши песни, возможно, были не самыми техничными когда-либо написанными, но Стив исполнял их в дороге, как будто он их играл уже целые годы." Когда группа собралась в Тампе (Флорида) чтобы начать записывать песни для альбома, который в итоге получил название "Maximum Violence", они были в затруднении. Должны ли они были продолжать эспериментальный путь, который они начали в альбоме 1997 года, или они дожлны были вернуться к их пронизывающе-острым death-metal корням? "У нас появился новый гитарист, поэтому написание песен значительно изменилось," - напоминает Крис Барнс. "Мы вернулись назад и попробовали новые различные фишки. Но в конце концов все эти штуки слились в огромный путь".

 

Крис Барнс вернулся не только к тому голосу, который был в "Cannibal Corpse". Судя по таким песням как "Hacked to Pieces" и "Bonesaw", его фирменная "кровавая" лирика тоже вернулась. "Мои слова - это продолжение того, что я чувствую в данный момент," - объясняет он. "Это путь, который всегда существовал. Мои тексты содержат в себе мысли, фантазии и выдуманные заметки. Люди получат их, когда прочитают эти тексты. "Feasting On The Blood Of The Insane" - это одна из моих самых любимых песен, которые я когда либо написал."

 

"Maximum Violence" был записан в феврале-марте 1999 на студии "Criteria Sounds" в Майами и был совместно издан группой и "Metal Blade" под руководством Brian Slagel. "Мы записали несколько песен для EP-альбома ("Alive And Dead", 1996) там," - рассказывает Крис Барнс. - "Это действительно удобная студия с очень хорошим звуком. Было очевидно, что мы должны были остаться в студии Morrisound. Но мы думали про себя, что группа сильно изменилась, и пожелали начать все сначала."

 

Альбом не имел такого ошеломительного успеха, как "Warpath", но был достаточно хорош для death-metal сцены. Фаны нормально отреагировали на изменение стиля музыки и имиджа группы и стали ждать чего-то нового от Криса Барнса & Co.

 

Долгое ожидание прервалось выходом в 2000 году нового альбома "Graveyard Classics", который полностью состоял из каверов на песни различных групп. Была даже кавер-версия популярнейшей песни Deep Purple "Smoke On The Water". Выполненный на добротном уровне альбом заслуживал особого внимания и, конечно-же, стандартной для Six Feet Under высшей оценки.

 

В 2001 году выходит долгожданный альбом "True Carnage". Музыка является, своего рода революционной. В чем-то Six Feet Under вернулся к музыке, которую делал ранний Cannibal Corpse, а именно вокал стал еще более "утробным". Гитарные партии имеют некоторое сходство с партиями раннего Cannibal Corpse, но выполнены на гораздо более высоком уровне. "Мясные" песни немного разбавлены более "спокойными", вроде "The Murderers" и "Knife, Gun, Axe". Группа не боится экспериментов, и на этот раз "изюминкой" становится песня "One Bullet Left", в которой на вокал приглашен известный рэппер Ice-T. Но полной неожиданностью можно считать приглашение на роль бэк-вокалистки в песне "Sick & Twisted" Дины Кризис.

 

Можно однозначно определить, что этот альбом является самым оригинальным и экспериментальным по звучанию, но в то же время и самым успешным за всю историю группы. В большинстве чартов "True Carnage" занимает высокии позиции, большинство рецензий с наивысшими оценками.

 

---------------------------------

 

 

Во общем, кто слушал, что слушал, как слушал. Делимся мыслями, впечатлениями. :)

 

Мой любимый альбом Warpath, который я помойму заехал до самых дыр, гоняя треки A Journey Into Darkness, War is Coming... Плюс гоняю mp3-шный Double Dead (Live).

Ну а Graveyard Classics 1 и 2 слушать обязательно. Кавер песни T.N.T. (AC/DC) вообще нереально брутален. У них вообще какое-то пристрастие к AC/DC... :(

 

Клиент всегда мертв?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наикрутейшая группа , обожаю !

Всё у них слушал , очень порадовало .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О, это мы слушали.

Однако, не внял голосу Разума, и почему-то не вник в песни =\

 

Впрочем, я не считаю их плохими.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наикрутейшая группа , обожаю !

Всё у них слушал , очень порадовало .

+100))))

 

Все альбомы и клипы есть))) Мега группа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот если бы еще выпустили какой-нибудь шедевр наподобие Warpath, это было бы вообще чудесно.

 

Да , да , обещают в этом году ! ^^*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

обожаю группу))У вокалиста вокал интересен))Любимые альбомы True Carnage,13,bringer of blood

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хм, вокал мне тоже нравится...

Что-ли то же гроулить научиться... :nyam:

 

а че неплохая мысль))ток эт не так легко))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ох как меня прут песни Deathklaat и Edge of the Hatchet :rolleyes:)))) баааа откровенный мастхев)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×