Перейти к содержимому
Manic

FAQ по созданию тем в ТунПортале

Рекомендуемые сообщения

Краткое руководство по созданию тем про мультфильмы.

 

Стоит ли вообще создавать тему?

Если мультфильм Вам не нравится, то логичнее всего будет воздержаться от создания темы, ибо как так - мульт не нравится. Но смотреть-то никто не заставляет. Откуда тогда ненависть? Да и потом, негативные отклики о том или ином мультфильме не только будут малоинтересными, но ещё и могут задеть поклонников обсуждаемого мультфильма, что вполне вероятно может вызвать недовольства со стороны, и тогда создание темы обойдётся только пустой тратой времени и лишним наживанием врагов.

 

Если же мультфильм Вам нравится, то тему по нему можно спокойно создать, воспользовавшись нижеприведённой инструкцией:

 

1. Поиск

В первую очередь, при создании темы нужно убедиться в том, что подобная тема не создавалась ранее. Для этого воспользуйтесь поиском. Подробнее о системе поиска написано в FAQ по форуму, в главе "Вопросы по Форуму".

 

2. Стиль мультфильма

Определите, к какому стилю относится мультфильм - если это аниме, то лучше создавать его в одноимённом разделе "Аниме".

Если же это обычный/тунский/фуррьский мультфильм - то создаёте тему непосредственно в этом разделе.

 

3. Заголовок темы

Далее, как и любую тему, её нужно начать с заголовка. Если тема о русском мультфильме, в названии темы пишите название мультфильма, как оно есть. Если же про иностранный, то в заголовке пишите оригинальное название, а через запятую или слэш ("/") укажите общепринятый русский перевод.

 

4. Описание темы

В "описании" (серый текст под названием темы) рекомендуется, как самый, более-менее лучший вариант, ввести какую-либо интригующую фразу о мультфильме, которому будет посвящена создаваемая тема. Для чего? Во-первых, тема будет выглядеть более привлекательно и более действенно интересовать юзеров, даже если мультфильм не просматривался ими ранее. Во-вторых, просто смотрится красивее.

В худшем случае, можно обойтись без пояснения, ибо оно необязательно.

 

5. Сама тема

В самой же теме, наиболее корректным будет сделать краткое, интересное, интригующее описание сюжета обсуждаемого мультфильма. Далее, добавьте от себя своё личное мнение о самом мультфильме, пояснив, что понравилось и что не понравилось. Можно также задать несколько вопросов по мультфильму, по его сюжету, персонажам, дизайну, создателям и т.д. Также желательно привести несколько скриншотов из разных интересных моментов мультфильма.

Вот пример создания правильной темы

 

6. Голосование

Если хотите создать ещё и голосование по обсуждаемому мультфильму, то, следуя форумному порядку "один мультфильм = одна тема", наиболее грамотным будет создать голосование прямо в теме, добавив его во время создания самой темы.

Если же голосование предусмотрено по нескольким мультам, то задумайтесь: а все ли мульты соответствующей тематики сможете внести в голосование. Не окажется ли, что Вы забыли внести в список важный мульт, а на Вас потом ополчатся в этом топике.

 

7. Мелкие формальности

Если тема по мультфильму, которую Вы хотите создать, уже создана, то можете смело отвечать в ней, задавать вопросы, присоединяться к обсуждению того, чему посвящена тема.

С просьбами о поправке ошибки автора в созданной им теме и предложениями о добавлении голосования (или пункта голосования), если такового не будет, обращайтесь либо к автору темы через систему личных сообщений, либо к модератору раздела, в котором создана тема, либо к админу, воспользовавшись соответствующей кнопкой p_report.gif

 

Составлено: san-evd

 

Отредактировано: Manic

 

Утверждено: Manic, Fargus

 

Проверка орфографии: Ambidexter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×