Перейти к содержимому
Manic

Disney в России

Рекомендуемые сообщения

Бывший первый замгендиректора холдинга «Проф-медиа» Марина Жигалова-Озкан с 1 апреля 2006 года будет руководить российским подразделением The Walt Disney Company.

 

The Walt Disney Company расширяет свое присутствие в России, и теперь руководством российского подразделения компании займется местный управляющий, пишет газета «Бизнес» .

 

Disney работает на российском рынке с 1991 года: она продает контент для российских каналов, а через свое дистрибуторское подразделение Buena Vista International распространяет фильмы в кинопрокате, на видеокассетах и DVD.

 

До сих пор все подразделения компании подчинялись напрямую Disney.

«Все основные игроки выходят на российский рынок напрямую. Теперь и в Disney все будет централизованно, что ускорит принятие решений, связанных с развитием и инвестициями»,- полагает Марина Жигалова. Но по ее словам, пока рано говорить о собственном производстве Disney в России, хотя предварительная заинтересованность есть. По словам директора по корпоративным связям немецкого подразделения Disney Клаудии Хедрис, в развитии на российском рынке «ключевую роль будет играть телевидение».

 

Участники рынка считают усиление интереса Disney к российскому рынку закономерным. «Рынок растет, рано или поздно должна была появиться структура, которая будет его контролировать на месте»,- отмечает гендиректор компании «Нева-фильм» Олег Березин. С ним соглашается гендиректор «СТС Медиа» Александр Роднянский: «После появления Sony Pictures было понятно, что за ней последует и другие мейджоры. Это обострение конкуренции и свидетельство привлекательности рынка»,- поясняет Роднянский.

 

Березин из «Нева-фильма» считает, что в первую очередь Disney займется рынком телеконтента. По оценкам экспертов, в прошлом году затраты российских телеканалов на контент составили около $700 млн. Роднянский из «СТС Медиа» опасается, что российским каналам будет непросто работать с Disney. «С мейджорами сложнее, чем с российскими производителями: они требуют большей определенности и ответственности»,- говорит гендиректор «СТС Медиа». А гендиректор компании СТВ Сергей Сельянов отмечает, что непросто придется не только телеканалам, но и самим мейджорам: «Рынок у нас небольшой, а у них есть задача вернуть долю рынка, отобранную у них российскими компаниями, а это очень непросто».

 

Вот и свершилось!!! Дисней потихоньку приходит к нам..надеюсь что не будет такого засилья некачественного кино и мультов, как это сделал SONY (сериалы Бедная Настя, Талисман любви, сериал про страшную Катю)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в видео магазинах и так деваться от диснея некуда, так ещё ЭТО!

недай бог ещё диснейлендов понастроят..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне почти всё равно. У Диснея все мульты красивые, но мя впечатляет только Король Лев. Другое совсем дело будет, если они нашу мультипликацию проспонсируют. А вообще во многих диснеевских мультах присутствует ярковыраженая капиталистическая пропаганда. У нас и так дети плохо развиты в моральном плане. Фу. Диснейленды тоже ничего хорошего. Цены на билеты наверняка заоблачные будут. :/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю... время покажет. Хотя я думаю, что ничего хорошего с этого не будет. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну незнаю принесёт ли это пользу России т.к диснэевские мульты становятся всё глупее и глупее :) .

Да и вобще под впечатлением я был только от мультов самого диснэя остальные такая гадость (кроме мулан и аладина).

Не время диснэя ушло ужэ как 30 лет назат и нажи мульты станут ещё хуже. Такими-жэ плахими как и все диснэевские за последние 30 лет.

P.S ответ даже читать не буду. Я знаю, что вы тут будете заступатся за свой так называемый "шэдэвр".

ну это ужэ оффтоп ,а по поводу темы я высказался выше.

  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну не знаю, не знаю....

Из всего диснея мне боле менее запали только ТРОН (Ибо про киберпространство), Планета Сокровищ (Так как я люблю оригинальное произведение, наш мульт и всякие извраты:)) и сериал Зорро...

Диснейленд? Забавно конечно, но мне както параллельно... Наверное я уже вырос из этого возраста...

 

З.Ы.

ответ даже читать не буду. Я знаю, что вы тут будете заступатся за свой так называемый "шэдэвр".

Если ты про Короля Льва, то... Смотрел. Шедевральности не разглядел/не понял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я если честно не очень врубаюсь , что это нам даст?

 

если дисней-ленд построят , то будет круто ^_^ Дисней ленд рулит ^o^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×