Перейти к содержимому
Dr. Шалтай

Ганнибалверс

Рекомендуемые сообщения

ОК, может, сериал и не в тему, но даже из кино было минимум 2 экранизации: Manhunter Майкла Манна 1986 года, но сегодня я начинаю (и заканчиваю, а кто захочет — продолжит) 1-й частью самой известной тетралогии, короче:

image.thumb.png.2cbaa7efcf6f20e733a7c4a8d28e626b.png

A перед тем, как заняться минусами, начну с плюсов, здешний оскароносный главгад получил и такой титул: https://en.wikipedia.org/wiki/AFI's_100_Years...100_Heroes_%26_Villains#Villains короче, лучший злодей. Я нисколько не возражаю, да и кто бы стал?

 

Начинаю просмотр:

 

Минусы: 3 "десятых" чмока и 1,4 (?) пука, ибо даже собаку дерьмом оскорбили! Как и хозяина. Вроде есть не только на словах блевото-какафки, но и по факту.

 

Не мои субъективные/прочие минусы: посмотрел пока 11 минут и ощущения весьма напоминают то, когда я смотрел в детстве. У меня сразу вопрос: как отличить лучшее "обычное" кино от просто хорошего и среднего. Нуок, худшее должно бесить, чуть выше может просто утомлять, а тут кино и кино, с целью дать 5/5 этого, мягко говоря, мало. Да, есть такая штука как перфоманс, но покажите мне его на примере "узкой" (= на полутонах) актерской игры как тут. Как сыграть так на 4, а как на 3+, если это 5? Да, я знаю, что я готов нарисовать высший балл за главгада, но в остальном с учетом роли Клариссы, чем это не очередная серия «икс-файлов»? Ненужный оффтопик завершил.

 

Еду дальше! Сразу же вопрос, как лучше перевести, чего там один из психов унюхал? Матом самый страшный мат инглиша? Как-то из атмосфера выбивается. В общем, это хотя бы не оффтопик

 

А вот и Ганя! Ну шоу он закономерно украл, поэтому мой вопрос об актерской игре в силе. Сколько тут от сценария/произведения, а сколько от игры Хопкинса — вопрос без ответа. 

 

1-й «данжн» с Лектером пройден и значит на экране ему еще 10 минут светиться. Мой вопрос подавно в силе, хотя после Миггса другой псих дал следующий квест. Ой, что-то я заигризировался… а еще тут какие-то ужасные авто. Но они вряд ли нужны.

 

Зато во флэшбеке Кларисса ругается "shoot!" в точности как цветные ежики, этот мини-оффтопик стоил того.

 

Назад к кино, 20+ минут со старта: теперь на очереди симулятор ходьбы/пиксел-хантинг. Кто о чем, а я вижу пыльную пианину, но зачем оффтопить? Это зацепка на оффтоп, а его не будет! На 28-й минуте были какие-то очень экзотические романтические чувства и пусть я обычно ТАК не придираюсь, нарисую за это пол-чмока. Иначе выйдет кино без минусов с дохлой оценкой (к слову, такие есть)! А доктора Лектера осталось до конца кино лишь на 5 с небольшим минут + артефакт, который предлагается (психологический профиль)… вот блин, сам себе и стер. Так вот, так себе артефакт этот психологический профиль. А еще я писал о следующем квесте от психа.

 

Помню, что кто о чем, а я прицепился к индонезийским шмоткам 14-го размера и тому, что дело ФБР напечатано на печатной машинке. И отметил, что следующая локация - Мемфис, Теннесси, а стер все, когда действие переехало в Западную Вирджинию...

 

Темп: к 40-й минуте ловлю, что он чуть быстрее, мб поэтому я помню печенку с бобами и кьянти не из самого фильма. А еще около 40 минут будто бы ничего не происходит, но я потому пишу, что щас начнется:

 

Фоткают будто бы polaroidoм, а так оно или не так я хз. Зато получен артефакт: кокон

 

Похоже, я давно не пересматривал и 47 минут после старта интересно, что тут отмечать? Динозавры? Я уже нашел, кому они не круто. А тут подобие второго чмока, но, надеюсь, это по понятно какой причине...

 

Теперь можно считать время до конца: я забыл середину, но помню конец. Но первый вопрос не попускает, ибо вчера больше плбмов и минусов.

 

А пока за 65 минут до конца опять доктор Лектер. Ну если 15 минут - это козлеж, то...

 

Короче, я понял, что меня утятно могло утомлять - диалоги. В чем-то я рано посмотрел. Зато идентичность щас воспринимается иначе воспринимается... когда же я во взрослости пересматривал? И, кстати, в чем с этим насилием разница с каким трэшем?

 

Или разница в постановке? Явно центруют на ручку, но так даже в худшем бывает. А сразу после сцены в аэропорту я беру перерыв лишь бы вернуться с закусью. А осталось уже < 55 минут всего

 

Ура, за 40 минут до конца what's this shit? + holy то же самое в течение минуты, максимум 2-х!

 

Вместо вывода: темп под конец и вовсе медленный, зато в сумме менее 2 часов, это все учтется. 

Изменено пользователем Dr. Шалтай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×