Перейти к содержимому
Undergrizer

Диснеевские комиксы

Рекомендуемые сообщения

сем Рок’Н’Хог! Диснею сейчас не здорово. Это если очень мягко. И на фоне того, как многие новинки подвергаются критике, думаю стоит сейчас обратить внимание на то, что многие не смотрят. А именно - комиксы. Территорию, которая дарила не мало удовольствия. Я сейчас не про Марвел. А про комиксы с классическими персонажами Диснея. Микки Маусом, Дональдом Даком, Гуффи и прочими. Поностальгируем по комиксам из детства (в том числе по журналу «Микки Маус»), а также поговорим про ранее незнакомые и современные образцы.

Лично Я сейчас собираюсь поговорить про последнее. В разные времена за разные комиксы брались разные компании. Даже Марвел в 90-ых, задолго до покупки в 2009-ом. Делали они такие вещи как комикс-пересказ Короля Льва и комикс про Аладдина с новыми историями (это, кстати, были первые официальные комиксы Марвел в России). Потом были такие издательства как Boom! и IDW. Последние не так давно лишились прав на диснеевские комиксы (типа новых «Утиных Историй») (а также Марвел и ЗВ), и в прошлом году за эти комиксы взялось издательство Dynamite. Необычный выбор, в послужном списке которого специфично развлекающие комиксы для подростков, про таких персонажей как Рыжая Соня, Барбарелла, Шина Королева Джунглей и Вампирелла. И вот такое специфичное издательство сейчас и делает новые ностальгичные комиксы. Среди которых - Чёрный Плащ!

Комиксы про ЧП были и раньше, от того же Boom! к примеру. Это были комиксы формата потерянных историй, здесь практически тоже самое. Но это нельзя назвать плохим, так как это ностальгический комикс. Словно сборник совершенно новых серий, в духе оригинала. В купе с приятным мультяшных рисунком, любой кто с удовольствием смотрел мультсериал тоже самое получит и от комикса. И даже те самые голоса при чтении текста начнут звучать. Сейчас эта серия прикрылась, но помимо неё есть продолжение в виде серии про команду ЧП "Утки Правосудия" и даже мини-серия про Анти-Плаща. В общем - для фанатов самое то. Поможет дождаться будущий перезапуск, если он вообще будет сделан.

Но, не только ЧП получил годный комикс. Также из мультсериалов Диснея 90-ых Dynamite сделал комиксы про - Горгулий! Тут стоит отметить следующее - фанаты оригинального сериала почитают только первые 2 сезона. Так как третий сезон под названием "Хроники Голиафа", в создании которого не участвовал первоначальный создатель Грэг Вайсман, принято игнорировать. По сему, в 2006-ом Вайсман получил право на создание серии комиксов, в качестве альтернативного третьего сезона. И он получил одобрение от фанатов. А данная новая серия от Dynamite это уже 4-ый сезон продолжающий предыдущую, который писал тот же Вайсман. Тоже занятное чтиво для фанатов оригинала.

И напоследок Я отмечу целый ряд серий комикосв, посвящённых культовым диснеевские злодеям. На данный момент есть серии про Шрама, Аида, Малифисенту и Круэллу/Стервеллу Де Виль. Данные серии не сильно дополняют оригинальные мультфильмы (как со Шрамом), но позволяют по новой насладиться их харизмой (особенно харизмой Аида) Ведь за это мы и любим классических диснеевских злодеев, за харизму. Приятный пустячок. И в целом, я был бы не против чего-то подобного и про Джафара.

Вот всё что хотелось сказать. Если у вас есть сказать про диснеевские комиксы из прошлого или настоящего - пишите. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×