Перейти к содержимому
flashvanslyer

2 releases by flashvanslyer: 2015' the Triple pulsar - Soul pulsar extended single, 2015' different dimension - the 15'th anniversary of Sonic!

Рекомендуемые сообщения

Послушал альбом. Не могу сказать, что в целом он мне понравился, но вижу, что качество музыки растёт в техническом плане. А вот сами композиции в большинстве своём всё-таки не очень интересны и однообразны, но тут можно списать на выбранный жанр, хотя в нём могут быть более любопытные работы, но ещё всё зависит от видения композитора, авторской задумки. Стоит ещё отметить, что под другим псевдонимом - soul annexia - треки другой направленности, и в них искал свежий воздух после энергичного, но утомляющего своим однообразием транса. И как раз восьмой трек смог удивить своей красивой саксофонной партией, правда при прослушивании другой пейзаж представился, отличный от названия композиции. Остальные треки имени soul annexia представили несколько не то, что я ожидал, и, можно даже сказать, интересные эксперименты, вот только раскрыть они себя не успели из-за недостаточного хронометража. Как только композиции начинали развиваться, они уже заканчивались. Теперь пройдусь по каждому треку отдельно:

 

01. flashvanslyer - «Twinkle colorful puppet ...from Panic puppet»

 

Трек понравился, вполне могу назвать крутым, хоть и показалось ближе к концу, что чего-то не хватает для разнообразия. Только по-моему весьма долгое вступление к альбому, зато самый длинный трек - позади.

 

02. flashvanslyer - «FrozenGressive - Euphoria ...from Ice cap»

 

По началу трек заинтересовал, ожидал чего-то интересного от него, но всё-таки ожидания не оправдались, поэтому получился не очень, без искорки.

 

03. soul annexia - «Green placidity hillz ...from Green hill»

 

Трек хорош, просто хорош. Не могу сказать чего-то большего, так как для большего необходимо в композиции что-то ещё. Больше эмоциональности, что-ли.

 

04. flashvanslyer - «Emerald kaleidoscope ...from Lava reef & Hidden palace»

 

Четвёртый трек норм. Не могу сказать, что особо понравился, но есть свои интересные идеи, поэтому можно поставить зачёт.

 

05. flashvanslyer - «Power step up go'n'go! ...from Hilltop»

 

Норм в принципе, только утомил немного.

 

06. flashvanslyer - «Dangerous toxic edge! ...from Toxic caves»

 

Интересный трек, но как и было сказано в случае с треками под псевдонимом soul annexia, развиться не успевает.

 

07. UltraSoniX & Fennec TF - «StarLightSpeed flux ...from Stardust speedway»

 

Самая лучшая композиция в альбоме. Есть и энергия, и драйв, и накал эмоций, и жёсткая электро-гитарка, которая выдаёт красивые соляки. Просто другой уровень. Трек действительно цепляет.

 

08. soul annexia - «Starchillz cafe ...from Starlight»

 

Как и говорил, при прослушивании композиции представился другой пейзаж, отличный от названия "Starlight". То есть, вместо ночного звёздного неба над городом (аналогично уровню из Sonic the Hedgehog) возникли ассоциации с морским побережьем, и это по началу как-то смутило. Но если обращать внимание на то, что в названии трека есть ещё "Starchillz cafe", весьма вероятно отсылающее к испанскому проекту Cafe Del Mar - "Кафе у моря" - то становится ясна задумка автора. 

Ставлю треку оценку "очень хорошо" за счёт того, что смог удивить своей красивой саксофонной партией. Интересно ещё было бы узнать, настоящий ли использован саксофон или это какой-то виртуальный синтезатор. 

 

09. soul annexia - «3D E.C.R. ...from Final fight»

 

С этим треком ситуация, аналогичная шестому: интересно, но без развития.

 

10. soul annexia - «Stay on the skyline blaze ...from Sky chase»

 

Десятый трек... Хотел сказать, что не очень, однако насвистывающие мотивы ближе к концу трека прибавляют ему баллов. В них проявляется эмоциональность и, наверно, какие-то ностальгические чувства.

 

11. flashvanslyer - «Crystalline quartz mind ...from Quartz quadrant»

 

Норм трек, по-своему интересный.

 

12. UltraSoniX - «Bridges to heaven ...from Sky sanctuary»

 

Раз уж тут в исполнителях числится УльтраСоникс, то ожидал, что будет эпик, аналогичный седьмому. На деле же... И в некоторых местах аж как железом по стеклу оттого, как неудачно звучат некоторые звуки. Но ближе к концу трек выпрямляется, и поэтому нооорм с большой натяжкой. Но неубедительная точка в альбоме. 

 

Таким образом, по рангу Allmusic, поставил бы альбому 2,5 звёздочек из 5. Если бы треки, которые показались интересными, развивались, то оценка могла бы быть выше. В остальном, думаю, вкусовщина. Но композиции под номерами 1, 7 и 8 определённо удались.

Буду ждать новых работ, в частности ремастеринг оригинального альбома.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет Ланселот. Спасибо за объективную оценку и критику. Расскажу я тебе немножко что здесь к чему и как.

 

 

08. soul annexia - «Starchillz cafe ...from Starlight» Как и говорил, при прослушивании композиции представился другой пейзаж, отличный от названия "Starlight". То есть, вместо ночного звёздного неба над городом (аналогично уровню из Sonic the Hedgehog) возникли ассоциации с морским побережьем, и это по началу как-то смутило. Но если обращать внимание на то, что в названии трека есть ещё "Starchillz cafe", весьма вероятно отсылающее к испанскому проекту Cafe Del Mar - "Кафе у моря" - то становится ясна задумка автора. Ставлю треку оценку "очень хорошо" за счёт того, что смог удивить своей красивой саксофонной партией. Интересно ещё было бы узнать, настоящий ли использован саксофон или это какой-то виртуальный синтезатор.

Да ты тут чертовски прав. Данный трек писался под вдохновением от музыки Cafe del Mar. Что касается саксафона - он синтезирован, это слышно банально потому что так ровно по громкости сыграть просто не реально.

 

 

07. UltraSoniX & Fennec TF - «StarLightSpeed flux ...from Stardust speedway» Самая лучшая композиция в альбоме. Есть и энергия, и драйв, и накал эмоций, и жёсткая электро-гитарка, которая выдаёт красивые соляки. Просто другой уровень. Трек действительно цепляет.

По части этой композиции - она самая технически сложная (да простит меня мой компьютер за такие нагрузки). Я зацепил сюда и Провайдера и Фенька. Трек был переписан раза 4 точно, пока не получил финальный вид.

 

Вцелом по альбому объясню детально. Просто есть некоторое эмоциональное выгорание, поэтому треки получились от этого аморфными (старею, никто моложе с годами не становится). Поэтому у альбома настолько дохлое звучание местами, да и как сам понимаешь - это транс. Поскольку я максимально старался делать упор на характере звучания 2004-2007 годов этого стиля, абстрагируясь от нынешних задушенных компрессорами характеричтик звучания и "запилов" то и треки вышли неким топтанием на месте.

Да и по поводу псевдонимов, да. Я работал в разных направлениях. Если на свой я оставил скоростные и жёсткие треки, то на soul annexia повесил именно амбиент с чиллаутом, а также экспериментальные треки. Что касается UltraSoniX - это совместный проект с Проваидером, который характеризуется трансом с электрогитарой. Инструмент я принял брать именно живой, ибо просто синтезаторы не могут повторить этих гармоник.

Оригинал - это будут пиликающие мелодии 2005-2006 годов, ничего интересного боюсь ты не услышишь, хотя чисто как сравнительный эксперимент - это можно выкинуть)

 

Да ещё странно, что ты вообще ничего не сказал про сингл. Думаю там ты найдёшь что сказать тоже.

Изменено пользователем flashvanslyer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет ребята. Как и обещал, сегодня большой релиз! Во первых, спасибо всем тем, кто поддержал web релиз альбома. Теперь он перекачивал на физические носители! Уже несколько из них обрели будущих хозяев и подписаны мною лично. Я надеюсь, что данная работа за долгие годы окажется важной и соберёт много интересующихся людей)
Да кстати. Вместе с физическими носителями я представляю вам и flac версию, которую вы можете скачать с моего ftp сервера:
ftp://flashvanslyer.com

Решил запустить ещё ограниченную версию Azure, которая отличается качественными носителями и наглядным изображением дорожек на самих дисках (как на виниловой пластинке, с границами и видимыми дорожками).

P.S. Забавен сам факт того, что между двумя релизами прошёл ровно месяц. Надеюсь в этом году вас максимально порадовать своими работами)

Особенности дисков.
Помимо музыки, была добавлена приятная вещь - подпись треков CD-TEXT. Теперь на любом устройстве, поддреживающем эту технологию, будь то компьютер, CD-проигрыватель и автомагнитола - будет отображаться подробная информация о треках и альбоме. Также оба релиза подписаны в сети PSN, что является удобным фактором для пользователей консолей Playstation 3 и Playstation 4.

 

k9U8bONAMCc.jpg

 

Если кому-то интересно, то можете связаться со мной через мой паблик.

Изменено пользователем flashvanslyer
  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×