Перейти к содержимому
SonicTS

AC/DC

Рекомендуемые сообщения

Почему никто не создаёт топики о хороших группах?

 

AC/DC (сокр. от англ. alternating current/direct current — переменный/постоянный ток)[1] — австралийская рок-группа, сформированная в Сиднее (Австралия) в ноябре 1973 года выходцами из Шотландии, братьями Малколмом и Ангусом Янгами.

Вместе с такими группами как Led ZeppelinDeep PurpleQueenIron MaidenScorpionsBlack SabbathUriah HeepJudas Priest и Motorhead AC/DC часто рассматриваются как пионеры хард-рока и хеви-метала.[2][3] Сами же музыканты классифицировали свою музыку как рок-н-ролл[4], поскольку в её основе лежит ритм-энд-блюз с сильно искажённым звучанием ритмической и соло-гитар.

Коллектив прошёл через несколько изменений составов, прежде чем в 1975 году был издан первый альбом группы, High Voltage. Состав группы оставался неизменным, пока бас-гитарист Марк Эванс (англ. Mark Evans) не был замещён Клиффом Уильямсом (англ. Cliff Williams) в 1977 году19 февраля 1980 года от сильного алкогольного опьянения умер вокалист и автор песен коллектива Бон Скотт. Группа имела все шансы распасться, но вскоре замена Скотту была найдена, в лице бывшего вокалиста группы Geordie Брайана Джонсона. В этом же году группа записала свой самый продаваемый альбом, Back in Black.

Коллектив продал свыше 200 миллионов копий альбомов по всему миру[5][6], включая 68 миллионов в США[7]. Самый успешный альбом, Back in Black, был продан в количестве более 22 миллионов в США[8] и более 42 миллионов за их пределами[9]. В целом AC/DC является самой успешной и известной рок-группой из Австралии и одной из популярнейших в мире.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще-то все создали.)

 

http://forum.sonic-world.ru/topic/7996-acdc/

 

В следующий раз юзайте это, полезная вещь, не оконфузитесь. =)

 

http://forum.sonic-world.ru/topic/13131-%D0%BF%D1%83%D1%82%D0%B5%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C-%D0%BF%D0%BE-%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D1%83/#entry252260546 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×