Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

        В SAGE 2014 Аct 2 будут представляться много проектов, но на этот хочется обратить особое внимание!

                                                                                          69ykqZW.png

По сюжету это приквел к первой части оригинального Соника, действие которого происходит на рождественском острове! Проект использует множество идей взятых с ранних концепт-артов для первой части.

 

Скриншоты:

 

1K4LawG.png

 

1K4LawG.png

Спрайты основанные на концепт-артах:

6Ggnr8l.png

 

S1Monster.png

  • Лайк 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Видел как то этот проект на Ретро, довольно интересно выглядит, жаль что маловато как то показали, кстати тематика "приквел к началу" немного приелась... хоть и видел подобный сюжет пару раз.

Изменено пользователем Alex ULTRA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А ведь неплохая идея, включить в проект некоторые элементы из бета версии. Если реализация не подкачает, может получиться очень даже интересная игра.  Но да, показали пока слишком мало, чтобы делать выводы.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если инфы мало - идите сюда: http://sonicunited.org/forums/index.php?/topic/7074-sonic-overture-thread-sage-2014-act-2/

10 страниц идей, спрайтов и шуток прилагается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Итак игра вышла.
Хочу сказать лишь пару слов: на удивление неплохая музыка(кажется она оригинальная), и, как ни странно, порадовал геймплей.

Есть ещё парочка некоторых моментов о которых я бы мог сказать, но это будут споилеры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Итак игра вышла.

Хочу сказать лишь пару слов: на удивление неплохая музыка(кажется она оригинальная), и, как ни странно, порадовал геймплей.

Есть ещё парочка некоторых моментов о которых я бы мог сказать, но это будут споилеры.

Кинь пожалуйста ссылку на игру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кинь пожалуйста ссылку на игру.

Внизу ссылка на скачивание.

http://sagexpo.org/games/sonic-overture/

Изменено пользователем Alex ULTRA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Одна из лучших фан-игр, что я когда-либо играл. Это грандиозно. Финал второго акта и босс в третьем - фангазм.

 

И да - где можно скачать музыку из игры?

Изменено пользователем Cremator

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Одна из лучших фан-игр, что я когда-либо играл. Это грандиозно. Финал второго акта и босс в третьем - фангазм.

 

И да - где можно скачать музыку из игры?

Музыка третьего акта особенно зацепила.

 

И босс шикарен, да.

Изменено пользователем StormRunner

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

И да - где можно скачать музыку из игры?

Вот тут - https://soundcloud.com/jassbec/sets/sonic-overture-original SaveFrom и прочие помощники в помощь.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот это было круто.Действительно круто. Вот таким мог бы быть первый Соник, если бы над ним работали Владикомпер и МаркиДжестер. Главный минус в целом - скудность контента. Ощущения от игры и от просмотра проходилова абсолютно одинаковые. Геймплея маловато, левелдизайн средненький. Но зато всё остальное шикарно. Игра создана эстетами и для эстетов. Хардкорщикам не понравится. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как мне кажется, понятие "крутизна" для данного хака неуместно. "Милота" -- совсем другое. Комбинация из весёленькой музыки, красочных и до жути облегчённых уровней, несерьёзных врагов и концов двух последних актов заставляет умилительно относиться к этому хаку. Если бы существовала номинация по такой категории, то выбор претендента не заставил бы себя долго ждать.

Касательно финала второго акта. В мыслях так и напрашивается желание увидеть его продолжение в стиле "бега с Метал Соником". Но вместо робота был бы сами-знаете-кто.

  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как мне кажется, понятие "крутизна" для данного хака неуместно. "Милота" -- совсем другое. Комбинация из весёленькой музыки, красочных и до жути облегчённых уровней, несерьёзных врагов и концов двух последних актов заставляет умилительно относиться к этому хаку. Если бы существовала номинация по такой категории, то выбор претендента не заставил бы себя долго ждать.

Касательно финала второго акта. В мыслях так и напрашивается желание увидеть его продолжение в стиле "бега с Метал Соником". Но вместо робота был бы сами-знаете-кто.

Это - не хак. Это - самостоятельная игра на MF2, конкретно на Sonic Worlds, 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это - не хак. Это - самостоятельная игра на MF2, конкретно на Sonic Worlds, 

Каюсь. Путаю с недавно появившимися переделками первого Соника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Музыка прекрасна, геймплей на удивление приятный, босс тоже порадовал, как и элементы из бетки Соник 1. Однозначно отдаю голос за него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Выглядит очень даже неплохо, и снова радует отсылка к прототипу (НЛО)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне понравилось. Такого рода игр давно не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://forums.sonicretro.org/index.php?showtopic=32832&view=findpost&p=863694

Новостей тут давненько небыло, а ведь они были примерно так дня четыре назад, из главного - ответственные за проект поменяли движок, игра переехала на Тил, движок написанный на C#. Ну и скриншот с Granite Zone.

AX4M54k.png

Ну и пока ожидаем чего то нового вместе с СаникМанией(кстати, и на Ретро уже сравнивают Увертюру с Манией). 

bKlXold.png

Изменено пользователем Arekusu
  • Лайк 1
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По мне кроме того, что обе игры яркие и японские (в хорошем смысле), их ничего не объединяет. У них разные цели... Вроде. Нам даже сюжет у Мании не сказали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×