Перейти к содержимому
Ypsylon the cat

Tadpole Treble

Рекомендуемые сообщения

Общеизвестно, что музыка и игры - две крайне замечательные вещи.

И совмещение этих двух вещей различными способами, как правило, приводит к замечательным результатам.

 

Я хочу представить вашему вниманию одну (по моему Скромному Мнению, интересную) попытку такого совмещения - причем, по мнению разработчиков, очень тесного - музыкальную игру Tadpole Treble.

TT будет выпущена в конце следующего года и будет представлять собой, насколько можно судить по геймплейным видео, помесь сайдскроллера с ритм-геймом. Ее отличительная черта заключается в том, что музыкальное сопровождение каждого уровня, по факту, и является самим уровнем. Главная героиня, девочка-головастик, плывет по нотному стану, на котором расставлены ноты-препятствия, и те ноты, которые в данный момент видит на экране игрок, в тот же самый момент звучат в его колонках.

 

Tadpole_Instructions-1024x576.png

 

Проект еще примечателен тем, что его создателем является Мэттью "TriforceBun" Таранто, который кому-то из вас может быть уже знаком как автор вебкомикса Brawl in the Family и/или один из авторов мюзикла Turnabout Musical (а для тех, кто ни с тем, ни с другим не знаком, я с плохо прикрытым никак не прикрытым намеком расставила ссылки).

 

Ссылка на сайт Tadpole Treble. На нем, правда, информации пока лежит немного.

 

Много ее лежит, однако, на странице игры на Кикстартере (где, кстати, в данный момент идет борьба за последние пару тысяч долларов).

 

Не буду отрицать, что даже на мой затуманенный тарантопоклонничеством взгляд игра выглядит блекловато (по крайней мере, пока), и вряд ли после выхода найдет популярность среди широкого круга игроков. Но, я верю, она окажется в разряде тех игр, на которые найдется пусть небольшая, но преданная и любящая публика.

Изменено пользователем Ypsylon the cat
  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Музыкальные уровни в Rayman Legends, это вы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Идея сильно напомнила серию Bit Trip. Если бы описание было менее туманным, не пришлось бы искать видео. Теперь всё выглядит более оригинально. Можете прикрепить его в ОП пост?

Изменено пользователем MrE-10000-g

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Идея сильно напомнила серию Bit Trip. Если бы описание было менее туманным, не пришлось бы искать видео. Теперь всё выглядит более оригинально. Можете прикрепить его в ОП пост?

 

Прошу прощения, мне стоило догадаться.

Насколько я понимаю, отредактировать старый пост у меня уже не получится (если же это возможно, то просветите меня, пожалуйста, кто-нибудь), поэтому прикреплю видео сюда.

http://www.youtube.com/watch?v=NwbNXOk-gn4

Час искала, каким кодом эмбедить видео и все способы испытывала, пока, наконец, не дошло, что нужно просто вклеить ссылку. Great job, self. *facepalm*

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×