Перейти к содержимому
Maximus

Disney - выбираем лучший мультсериал


Рекомендуемые сообщения

Давайте определим, поклонников какого диснеевского мультсериала у нас больше всего! =)

 

Это голосование не включает в себя последние сериалы типа "Геркулеса", "Тимона и Пумбы" или "Ким Пять-с-плюсом" - для них, к сожалению, не нашлось место в списке.

 

Лично я подумал и проголосовал за Утиные истории, поскольку это не только один из первых увиденных мной мультсериалов, но и на самом деле один из лучших. Один час в неделю Утиных историй в связке с Чипом и Дейлом - это было непередаваемое удовольствие (те, кто помнит начало 90-х, меня поймут)!

===============================

Обсуждение:

Утиные истории

Чип и Дейл спешат на помощь

Мишки Гамми

Чудеса на виражах

Чокнутый

Черный плащ

Аладдин

Русалочка

 

V3 : голосуем заново... Но теперь действительно за любимый сериал, всё в одном топике =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я отдал свой голос за Утиные Истории. Не знаю почему, но этот сериал из Диснэевских мне нравился больше всего.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
CDDR ^ _ ^Очень интерестный и атмосферный мульт!  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
CDRR однозначно. Именно потому что помню начало 90х хоть и был маааааленьким wink.gifХотя что там спорить - все они достойные сериалы.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отдала голос за Чокнутого не раздумывая smiley.gif Если честно, я знала, за кого проголосую, ещё не успев войти на эту страницу cheesy.gif

Почему мне так нравится этот мультсериал? Ну, из-за симпатичного главного героя - это во-первых. И из-за оригинального сюжета. Идея "вот человек, а вот мультяшка, они обладают совершенно разными свойствами, человек настоящий, а мультяшка рисованный, мультяшку можно бить по голове кувалдой и шмякать об стенку, а человека - нет" реализована в очень немногих фильмах и мультфильмах.

В детстве, конечно, я "Чокнутого" просто смотрела, анализировать начала относительно недавно. И даже написала, так сказать, диссертацию на тему "Кто такие мультяшки" cheesy.gif Почитать можно тут: http://trailmix.nm.ru/Toons.html (оно на английском).

 

Если бы в предложенном Maximus'ом списке Чокнутого не оказалось, я бы... возмутилась smiley.gif И выбрала бы "Чёрного Плаща", "Чудеса на Виражах" или "Чипа и Дейла". Забавное совпадение, все четыре моих любимых сериала в русском переводе на "Ч" начинаются smiley.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 Ambidexter: отличная статья (и, кстати, отличные иллюстрации)! Насколько мне известно, слово "toon" в значении "мультяшка" если и не появилось впервые, то точно прижилось в фильме 1988 года "Кто подставил кролика Роджера". В этом же фильме был предложен оригинальный способ создания мультфильмов - их снимают на кинокамеру, как обычные фильмы. Кролик Роджер поднял волну популярности классических комедийных мультфильмов, на первом пике которой был запущен проект "Tiny Toon Adventures", в котором главные персонажи являются именно мультяшками, а не просто животными. После него пошла партия подобных сериалов - "Animaniacs", "Freakazoid!". Диснеевский "Bonkers" - того же рода продукт, но более активно эксплуатирующий тему отношения мультяшек и людей. Однако, поскольку он появился позже, чем Tiny Toon, я его не считаю оригинальным. Но, тем не менее, считаю очень качественным ;-)  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
on Nov 17th, 2004, 11:26pm, Maximus wrote:
Давайте определим, поклонников какого диснеевского мультсериала у нас больше всего! smiley.gifЭто голосование не включает в себя последние сериалы типа "Геркулеса", "Тимона и Пумбы" или "Ким Пять-с-плюсом" - для них, к сожалению, не нашлось место в списке.Лично я подумал и проголосовал за Утиные истории, поскольку это не только один из первых увиденных мной мультсериалов, но и на самом деле один из лучших. Один час в неделю Утиных историй в связке с Чипом и Дейлом - это было непередаваемое удовольствие (те, кто помнит начало 90-х, меня поймут)!
Я за "Утиные истории" grin.gifgrin.gifgrin.gifgrin.gif
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2Maximus: Спасибо! =) Иллюстрации пока что взяты из разных источников, как только оцифрую свои кассеты, кое-что добавлю и заменю (дабы не нарушать ничьих копирайтов smiley.gif )

 

Действительно, первым фильмом, реализовавшим идею "Human - Toon" был "Who Framed Roger Rabbit" (именно так, без знака вопроса - этот знак препинания в названии фильма считается плохой приметой). Потом были и Space Jam, и Tiny Toons... Слово "оригинальный" в значении "новый" действительно не подходит к сюжету "Чокнутого", но я использую этот термин в значении "интересный" smiley.gif

 

О "качественности". Тейлоровские эпизоды (со Счастливчиком, который, кстати, ПикЕль, а не ПИкель, как у нас его называли) действительно очень даже ничего. А вот серии Капицы (с Мирандой) похуже. За исключением отдельных эпизодов, которые меня весьма удивили. Как будто их выполнял некий третий аниматор.

 

Для сравнения:

 

Taylor1.jpgTaylor2.jpg

 

by Robert Taylor, две версии

Capizzi1.jpgCapizzi2.jpg

 

Первый by Duane Capizzi, второй как бы тоже, хотя больше похож на Тейлоровский

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дабы не было путаницы с нумерацией сезонов, вот краткая историческая справка:

 

Сентябрь 1992 - выходит мультсериал "Raw Toonage", состоящий из пятиминутных мультиков про Чокнутого, Марсупилами и других ранее не известных персонажей. Мультфильмы с участием Чокнутого были объединены названием "He's Bonkers". Заглавный герой выглядел так, как в эпизодах с Мирандой.

1993 - некто Duane Capizzi создаёт продолжение приключений Чокнутого. А именно - 19 эпизодов с Мирандой. Эти серии вроде даже были показаны на одном из Диснеевских каналов, но особой популярности не завоевали.

Позже за дело берётся Robert Taylor. Он меняет облик главного героя (и даже его характер), приставляет к нему нового напарника... И осенью 1993го года двухсерийный эпизод "Going Bonkers" показывают по Disney Channel, а за ним следуют ещё сорок Тейлоровских серий, 19 старых эпизодов и 16 пятиминуток "He's Bonkers", объединённых в блоки по 4 штуки.

 

Для мультяшного же мира порядок такой:

Чокнутый как актёр снимается в сериале "He's Bonkers" -> его увольняют со студии, и он устраивается работать в полиции (эпизод "Going Bonkers") -> он работает в паре с Пикелем -> Пикеля берут на службу в ФБР, и он уезжает в Вашингтон, а напарницей Чокнутого становится Миранда (эпизод "New Partners on the Block", последний из Тейлоровских) -> Чокнутый работает с Мирандой, при этом становится большим бабником и полным придурком, даже симпатизировать ему не очень хочется, разве что по старой памяти smiley.gif

 

Вся вышеперечисленная информация собиралась, анализировалась и систематизировалась лично мной, так что убедительная просьба нигде её не публиковать. Я хотела это на своём http://bonkers.2ya.com выложить, да всё руки никак не доходят :

 

Так, к чему это я? Ах да, я хотела сказать, что первая половина сериала, где напарником Чокнутого был Счастливчик, выпущена была позже второй части (где Миранда). Хотя логически это действительно первая половина smiley.gif А ещё я хотела сказать, что Чокнутый в обработке Капицы мне ну совсем не нравится (за исключением, пожалуй, тех эпизодов, где он выглядел как на 4й картинке).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оо, не ожидал! Боьшой респект за информацию smiley.gifМм, надо будет просмотреть ещё раз свои записи... cool.gif В течении достаточно долгого период это был мой любимый персонаж.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, заметно....И вообще, (первый сезон?) был имхо гораздо лучше, чем тот, что с Мирандой...  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вообще Чокнутый в любом виде хорош. А серьезно - в обоих вариантах есть свой шарм. В первом - чистая мультипликационность. Там ну просто сквозило из всех щелей. Даже легче назвать именно toon'истостьюю.Во втором же авторы чуть остепенились. Хорошо или плохо это - уже другой вопрос wink.gif  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2V3: Oo - это междометие или смайлик? smiley.gifА Чокнутый - мой любимый персонаж вот уже лет десять... Я даже заподозрила мультсериал в наличии какого-нибудь 25го кадра, потому что не знаю, чем ещё объяснить такую длительную привязанность cheesy.gif  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
on Nov 20th, 2004, 05:15am, Ambidexter wrote:
2V3: Oo - это междометие или смайлик?
Хмм... И то и другое cool.gifВо... Я эт нарисовал, ээ.... ООООЧЕНЬ давно... Не помню когда это было уже... Нашёл недавно в куче =)Сфоткано на телефон:bonk.jpg  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Прикольно smiley.gif Сколько людей - столько и стилей рисования smiley.gif Сравниваю фанарты разных поклонников - кто-то рисует Чокнутого в стиле аниме, кто-то пытается добиться максимального соответствия оригиналу, кто-то видит его ну совсем не так, как остальные smiley.gifЯ тоже, так сказать, внесла свою лепту smiley.gifВот мой самый первый рисунок: http://trailmix.nm.ru/Avatars/Bonkers1995.jpgПросьба громко не смеяться, мне тогда всего восемь лет было. Чёрное - это кусочки фольги (у меня рисунок этот под лампой стоял и красиво блестел grin.gif)Рисунок двухлетней давности: http://trailmix.nm.ru/Avatars/Bonkers2002.jpgСтаралась добиться сходства с оригиналом... Не получилось smiley.gifРисунок месячной давности: http://trailmix.nm.ru/Avatars/Bonkers2004.gifЭто не совсем Чокнутый, скорее мой выдуманный персонаж, похожий на него. Таким мне хотелось бы видеть Чокнутого в мультсериале. Сорри за размытость изображения, рисовалось это на лекции, серым карандашом на бумаге в синюю клеточку smiley.gifИ последнее: http://trailmix.nm.ru/Avatars/KittyFace.gifХотела нарисовать Чокнутого в стиле аниме, а получилась девочка grin.gif Укоротить ресницы - будет мальчик grin.gif  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Прямо эволюционная лестница получилась wink.gif  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ой, лучше не надо cheesy.gif Не стОит по этому ряду рисунков делать никаких выводов об эволюции/деградации моих художественных способностей, потому что все четыре картинки рисовались в разных условиях. 2002 - в спокойной обстановке, старательно. 1995 - очень старательно, но... я тогда вообще своими пальцами управлять не умела smiley.gif 2004 - быстрые наброски.Откопала ещё один старый рисунок. Это иллюстрация к какому-то фанфику, который так и не был написан, я уже даже не помню, о чём хотела написать smiley.gif Короче, ковбойская тема: http://trailmix.nm.ru/Avatars/Bonkers2001.gif (год проставлен условно, я не помню, когда на самом деле это рисовала).Странно, что так мало народу проголосовало в этой теме. Ведь на форуме около восьмидесяти участников! Даже если предположить, что часть из них неактивна, а ещё часть интересуется только Соником... Мне очень любопытно, кто победит (сейчас два мульта идут вровень) smiley.gif  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
on Nov 21st, 2004, 09:01am, Ambidexter wrote:
Ведь на форуме около восьмидесяти участников! Даже если предположить, что часть из них неактивна, а ещё часть интересуется только Соником...
Хмм... Это очень правильная фраза smiley.gif  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Видать, не все любят Диснея undecided.gif  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я отдал свой голос за Чудеса на Виражах!!!!...мне все они очень нравяться, но именно наибольшую симпатию вызывает этот сериал  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кхем, хотел бы заметить, что Соник - отнюдь не только аниме (хотя об этом вроде уже не одна сотня постов написана). Так что оправдания вроде "здесь все соникофаны" не совсем правильны. wink.gifЯ ЛЮБЛЮ ДИСНЕЯ! wink.gif А насчет твоего незнания Соника... Хехе... Скачай пару серий например СатАМа с моего старого сайта. И т.п. и я думаю будешь уже не только в этом разделе wink.gif  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я и не говорю, что Соник - аниме, просто это по-любому не Дисней smiley.gif Для меня вообще-то не имеет значение, кто создатель того или иного мультсериала, я и к аниме положительно отношусь, и к Warner Bros. Вот только к советским мультикам у меня несколько предвзятое отношение, уж больно они блёклые и какие-то... э... добрые, что ли, очень.Вот Соника посмотрела бы с удовольствием, герои симпатичные, да и сам мульт, похоже, не тупой. Там имеет значение, с какой серии смотреть? Ну типа, когда в пилотном эпизоде объясняется, как всё начиналось, как герои познакомились и т.п. - есть тут такое?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
on Nov 22nd, 2004, 2:36pm, Ambidexter wrote:
Вот Соника посмотрела бы с удовольствием, герои симпатичные, да и сам мульт, похоже, не тупой. Там имеет значение, с какой серии смотреть?
Декси, проблема == 0 cool.gifУ меня все мульты про Соника есть.... Могу тебе на ДВД записать, а уж передать тебе их это ТОЧНО не проблема, учимся же в одном вузе wink.gif  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хех, это точно smiley.gif В разных корпусах, правда, но это уже мелочи grin.gifПроблема заключается в том, что у меня нет DVD. Появится, наверное, к Новому году, если я до этого времени определюсь с конкретной моделью, а то я технику всегда по полгода выбираю smiley.gifВсе мульты - это совсем все? Все перечисленные на http://toonportal.narod.ru/sonic/sonic_eps.html ? smiley.gif  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нету только AoSTH (пока grin.gif ).У тебя даже читалки DVD нет? В принципе, можно и на обычные болванки записать..... Ладно, это обсуждение лучше через ЛС продолжить smiley.gif  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дабы голосование не затянулось на долго, предлагаю остановить его к Новому году. Тогда окончательно будет определен победитель, а пока взываю к форумчанам: время есть, голосуйте ;-)  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2V3: Quote:
Это очень правильная фраза
Сказывается математическое мышление smiley.gif2Maximus: Quote:
Видать, не все любят Диснея
Если рассуждать логически, то так оно и должно быть, потому что (хе-хе, до меня только сейчас дошло grin.gifgrin.gif) тут все соникофаны. Просто я сюда вышла через сайт Manic'а, на который, в свою очередь, наткнулась, когда искала инфу то ли о Bonkers, то ли о TaleSpin. К Сонику-то как раз никакого отношения не имею, даже ни одной серии не видела, поэтому и сижу в основном в разделе ToonPortal smiley.gif2Manic: Вот и в пользу ЧнВ один голос засчитан! smiley.gif Помню, у нас с тобой ещё небольшая дискуссия относительно лысины Кита была wink.gif  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Maximus, в ЭТОЙ теме не имеет смысла ни к кому взывать, т.к. прочитавшие её и так проголосовали :Р Может, попросить администраторов вывесить на время объявление в "Важном"? rolleyes.gif  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По-любому голосование не должно висеть вечно, так что финальный срок у него быть должен. А Фаргус прав - кто хочет, тот сюда зайдет.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×