Перейти к содержимому
Yami Edgeworth

Saint Seiya / Святой Сэйя

Рекомендуемые сообщения

Saint Seiya/ Рыцари Зодиака

1.jpg
 
Страна: Япония
Жанр: приключения, фэнтези, драма
Тип: сериал 
Режиссёр: Морисита Кодзо
Автор оригинала: Курумада Масами
 
Описание: Когда мир погружается в хаос, на помощь обязательно приходят воины надежды - Святые! В давние времена, в эпоху мифов жили молодые и храбрые парни, защищавшие богиню Афину. Их называли Святыми Афины. Их тела были смертельным оружием, кулаки были способны разнести небеса, а ступни могли расколоть землю.И теперь, исполненные силой, храбростью и боевым духом, юноши переродились, как новые Святые, для того, чтобы защитить мир от новой приближающейся опасности.
 
 Всё началось с того, как юноша по имени Сэйя спустя 6 лет упорных тренировок наконец получает Бронзовую Материю Пегаса. Теперь он может снова вернуться в Японию и после долгой разлуки наконец встретиться со своей сестрой, с которой он не виделся с тех пор, как покинул детский приют. Вернувшись, Сэйя неожиданно узнаёт, что его сестра пропала в тот самый день, когда он отбыл в Святилище Греции для тренировок, чтобы стать Святым. И теперь, если он хочет вновь увидеть свою сестру, он должен принять участие в турнире под названием  "Галактические Войны", сразившись с такими же сиротами, как и он, и получить в качестве приза Золотую Материю Стрельца.  Лишь тогда корпорация Грауде использует все свои силы для поиска его сестры. Но для чего на самом деле Корпорации Грауде понадобились сироты из детского приюта? И в чём состоит истинная цель турнира?
 
Скриншоты:

2F6c44C0eD_thumb.jpg u00vNw2nmY_thumb.jpgZ5bGhlavbH_thumb.jpg
SdG6mRged5_thumb.jpgBjGVZJEzny_thumb.jpgq21K1X30PS_thumb.jpg

 
Опенинг:

 
Скачать:
Saint Seiya OVA - The Hades Chapter
4988064260942.jpg
 

Страна: Япония
Жанр: приключения, фэнтези, драма
Тип: OVA (30 эпизодов в 3 OVA)
Режиссёр: Ямагути Сигэясу, Кацумата Тохомару 
Автор оригинала: Курумада Масами
 
Описание: Как только наступил мир после долгой битвы, приблизилась новая опасность. Из земли начали подниматься трупы, небо покрылось тьмой. Пришло время для воскрешения Аида, который ждал своего часа целых 240 лет. И вновь героям придётся уйти в кровопролитную битву, из которой в этот раз так легко они не выйдут...
 
Скриншоты:

image_519cc63893b0f_small.jpgimage_519cc7ec27ff0_small.jpgimage_519cc677dbb2f_small.jpg 
image_519cc6f205198_small.jpgimage_519cc7c91f350_small.jpgimage_519cc6aa416b8_small.jpg
 

Опенинг:
 
Скачать:
 
 
Saint Seiya Omega 
yandere217921sample1.jpg
 
Страна:Япония
Жанр: приключения, фэнтези, драма
Тип: сериал2 сезона (51 серия, второй сезон в онгоинге)
Режиссёр: Хатано Морио
Автор оригинала: Курумада Масами
 
Описание: Прошло 13 лет. Ребёнок, спасённый Легендарным Святым Сэйей, вырос и тренируется для того, чтобы стать Святым, подобно своему кумиру. Но многое произошло за эти годы. Легендарные Святые канули в Лету и наступила новая эпоха. На смену многочисленным врагам пришёл новый, и имя его - Марс. Афина была похищена, и Кога, для того, чтобы вернуть её, должен отправиться в долгое и нелёгкое путешествие, где он встретится со многими трудностями и повстречает много новых друзей. Встретятся на его пути и старые знакомые, и враги, обманутые Марсом. Сможет ли Кога восстановить истинную сущность Святых на Земле и стать легендарным героем, как его предшественник?

 

Опенинг:

 

 

 

Скачать:

 
Saint Seiya: The Lost Canvas - Meiou Shinwa
1.jpg

 

Страна: Япония

Жанр: приключения, фэнтези, драма
Тип:  OVA (26 эпизодов)
Режиссёр: Набэсима Осаму
Автор оригинала: Курумада Масами
 
Описание: Действие происходит за 243 года до начала оригинального сериала. Три друга, связанных с детства узами дружбы, ввязываются в кровопролитную войну, начало которой было положено Богами со времён эпохи мифов. Суждено ли им выжить и остаться друзьями, или у судьбы на на них другие планы?
 
Опенинг:  

 

Скачать:
Изменено пользователем FullMetalFrank

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Хорошее амв. Являясь пародией на опенинг Омеги, оно одновременно показывает лучшее, что есть в классике, и является отличным сравнением Омеги и оригинального сериала, при этом подмечая схожие сюжетные (и не только) составляющие обоих сериалов.


Аналогично, только с точностью до наоборот. У Омеги таки большой потенциал, надеюсь, что он не потеряется, и тема Золотых Святых будет раскрыта на уровне оригинального сериала,  вернее ОВЫ, а то и лучше.

Изменено пользователем FullMetalFrank

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×