Перейти к содержимому
Cyber_Sonic

история Хаовиза. начало

Рекомендуемые сообщения

Часть первая – Война.

Это были дни нескончаемой борьбы с северными захватчиками – Краинами, безжалостными убийцами, которые сжигали дома, убивали детей и казнили невинных! В одном огромном болоте крови и оружия, которое когда-то называлось Вершир жил обычный ёж – крестьянин по имени Хривиз, это имя обозначает – маг-христианин, имя ему дала бабушка Изольда, в надежде на то, что это имя, как поклонение Христу, спасёт его от бед. Но война шла и шансы на то, что захватчики помилуют его и его семью равнялись нулю, Хривиз мужественно сражался, но не смог противостоять столь мощной армии противника! Его вместе с семьёй взяли в плен, но он не собирался сдаваться и одной дождливой ночью, за день до очередной массовой казни, Хривиз, начертив «круг дьявола» который видел в книге тёмной магии, призвал одного из его прислужников и взял договор о продаже души дьяволу, за спасение его семьи. Руки ежа тряслись от холода, но он проколол палец камнем, лежащим рядом, и кровью подписал договор. Демон тут же испарился, а на следующий день крепость, в которой держали заключённых, необыкновенным образом взорвалась и большинству пленных, включая жену Хривиза Матильду и его детей: Милли и Арона. Герой остался в руинах крепости и ждал… Вскоре сам дьявол поднялся из ада и забрал окоченевшего от дождя ежа, со словами «Теперь ты принадлежишь мне!»

Часть вторая – Прямиком в ад!

. На следующий день Хривиз проснулся в тёплом месте и был удивлён этому, он огляделся и понял, что это какой-то храм хаоса под землёй. Пройдя несколько шагов, он наткнулся на надпись «Недобро пожаловать в обитель хаоса и великую цитадель огня *Аиш*, единственное место на планете, откуда вы сможете попасть прямиком в преисподнюю!!!» Услышав странный шёпот Хривиз обернулся и снова увидел того самого демона с которым он заключал договор, демон спросил:

- Как тебе наша обитель? Надеюсь ты хорошо отдохнул, потому что сейчас мы отправимся в ад!

- Как в ад? Неужели можно попасть туда не умерев?

- Да, благодаря верховной руне Аиш’а, на её магии держаться все эти летающие колонны и именно она позволяет открывать портал в ад!

Ну всё хватит здесь отшиваться, нам пора!

- Куда пора?» с опаской спросил напуганный герой.

- На твоё преображение! Думаешь ты сможешь служить дьяволу в этом слабеньком тельце!

- Но как я смогу выйти из него?

- Ты и не будешь из него выходить, мы просто усилим его по некоторым параметрам, не бойся это не больно, это очень больно!!! Со злой ухмылкой прошептал демон.

Но хоть добровольно идти на адские муки было ужасной идеей, другого выхода не было. И герой вместе с демоном прошёл сквозь врата ада!

Часть третья – Преображение.

Выйдя из врат, Хривиз был ослеплён светом от множества огней летающих повсюду, и от этого чуть не наступил в лаву, но когда тот начал падать, демон подхватил его и сказал «Ты ведь ещё не демон! Нельзя падать в лаву в таком состоянии!!!» Напуганный рыжий ёж протёр глаза и увидел перед собой невероятную феерию огней с переливающимися друг с другом цветами придающими друг другу хаотичности!!! Это было последнее, что он видел своими настоящими синими глазами. Внезапно неведомая сила подхватила крестьянина и поднесла к какой то не понятной конструкции, в центре которой был саркофаг с дырами.

- Ну, ложись! Пришло время тебе как птице фениксу переродиться в форме пылающего существа!

Хривиз пытался сопротивляться, но сила, носившая его по аду была сильнее, и он был закован в эту конструкцию! Всё начало крутиться, шевелиться и ёж почувствовал в себе огонь, затем не только в себе, но и на себе, ибо вся конструкция начала пылать ярко красным пламенем, Хривиз чувствовал такую боль, какую ещё не чувствовал никогда, но это было ещё далеко не всё. Конструкция приостановилась, и казалось это конец, но из колец прямо к саркофагу с мучеником направились десятки игл и копий, которые раз за разом пронзали его хрупкое пылающее тельце, затем, всё снова начало крутиться и сверху полилась лава, полностью изменившая облик Хривиза! На следующее утро он снова проснулся в Аиш’е и, подойдя к зеркалу, увидел монстра с огнём в глазах, огромными когтями и с горгульим хвостом!

Часть четвёртая – служба пламенному господину.

Пока наш герой на коленях оплакивал потерю своего прошлого, нормального вида, к нему подошёл дьявол, в одном из своих обличий и произнёс «Теперь тебя зовут Хаовиз и ты будешь убивать тех, кого я попрошу тебя убить» дьявол кинул ему меч и начал идти, оставляя за собой след из чёрного дыма! Делать было нечего и теперь уже Хаовиз направился за ним. Придя к месту назначения, он увидел сапожника, некогда своего друга.

- Почему его, что он сделал, это обычный сапожник!

- Я не могу ходить с тобой на все задания, поэтому ты должен доказать мне свою преданность, убив друга!

Хаовиз с опаской направился к его лавке с чёрного хода и вторгся туда внезапно! Все разбежались а клинок Хаовиза находился в сантиметре от шеи бедного сапожника. Руки с недавних времён демона тряслись, но он закрыв глаза убил своего друга!

Часть пятая – Месть.

Спустя двенадцать лет безжалостных убийств, дьявол впервые даёт Хаовизу специальное задание, не говоря кто жертва! Уже привыкнув к такой жизни, если это можно ею назвать, Демон берет свой меч и направляется за жертвой. Прилетев на нужное место он видит свою семью, бедную оголодавшую и холодную, и слышит шёпот внутри «Давай, Давай! Сделай это, ты демон, распрощайся с прошлой жизнью!» И услышав эти слова Хаовиз задумался, до этого он думал что уже никакие нити не связывают его с прошлой жизнью, сейчас он понял, что у него осталась семья голодная, холодная, и что он нужен своим родным! Тогда он взял клинок и пронзил им себя, убив в себе то зло, которое дьявол выращивал в нём все эти годы!

  • Дизлайк 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Теперь тебя зовут Хаовиз и ты будешь убивать тех, кого я попрошу тебя убить

 

Браво. Одна лишь это фраза описывает всю суть данного творения.

 

А вообще - сначала советую ознакомиться с вот этой темой, и только потом уже что-то "творить".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эх...

 

Это были дни нескончаемой борьбы с северными захватчиками – Краинами, безжалостными убийцами, которые сжигали дома, убивали детей и казнили невинных!

 

Вот так вот ниоткуда возникли некие северные захватчики - Краины, и, посреди нигде (ибо мы понятия не имеем, где вообще происходит действие) принялись жечь повисшие в вакууме дома и казнить невиновных. Кого, зачем, когда - непонятно.

 

В одном огромном болоте крови и оружия, которое когда-то называлось Вершир жил обычный ёж – крестьянин по имени Хривиз,

 

Крестьянин в болоте - это сильно. Примерно как рудокоп на коралловом атолле.

 

это имя обозначает – маг-христианин, имя ему дала бабушка Изольда,

 

Эпик фейл... Маг-христианин, ага.

 

1) Ничего, что христианство как бы к магии вообще относится весьма критически, и практикующий магик не сможет состоять в этой конфессии?

 

2) Ничего, что христианство это как бы религия исключительно человеческая, исключительно планеты Земля и в других мирах ей взяться неоткуда?

 

Но война шла и шансы на то, что захватчики помилуют его и его семью равнялись нулю, Хривиз мужественно сражался, но не смог противостоять столь мощной армии противника!

 

А если бы армия была не столь мощной, то этот крестьянин бы ее уж конечно в одиночку завалял... ;) Армию там часом, из двухлетних детишек что ли собрали? Или он с тараканами воевал, но те сплотили ряды?

 

Его вместе с семьёй взяли в плен, но он не собирался сдаваться и одной дождливой ночью, за день до очередной массовой казни,

 

Казни по расписанию...

Хривиз, начертив «круг дьявола» который видел в книге тёмной магии, призвал одного из его прислужников и взял договор о продаже души дьяволу, за спасение его семьи.

 

Ехидно намекаю, что как бы согласно канонам христианства маг душу уже продал, и дополнительные услуги принимающая душу сторона оказывать ему не обязана.

 

а на следующий день крепость, в которой держали заключённых, необыкновенным образом взорвалась и большинству пленных, включая жену Хривиза Матильду и его детей: Милли и Арона.

 

...И большинству пленных, включая А и Б пришел п...дец. Ибо что именно случилось с большинством после того как крепость с ними внутри рванула необыкновенным образом, автор не рассказал...

 

В общем: мегах...ня. Просто мега.

 

Господи, кем надо быть, чтобы сооружать такие нелепости?

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Господи, кем надо быть, чтобы сооружать такие нелепости?

  • Имя своего персонажа
    Chaowiz
  • Описание своего персонажа
    Когда-то обычный крестьянин, ктороый на войне продал душу льяволу за спасение семьи, после чего переродился в демона и после 12 лет службы дьяволу сбежал, украв из аиш"а самую главную ценность - руну хаоса!!!

После прочтения профиля пользователя ответ становится немного очевидным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну почему нельзя выложить файлом?! Зачем писать все в пост?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

-Слишком маленькие части

-Не в текстовом документе

Это для начала...

 

Зачем-то вплёл религию

 

Это были дни нескончаемой борьбы с северными захватчиками – Краинами, безжалостными убийцами, которые сжигали дома, убивали детей и казнили невинных!

 

Фу какие они нехорошие, бить их, бить их!

 

он наткнулся на надпись «Недобро пожаловать в обитель хаоса и великую цитадель огня *Аиш*, единственное место на планете, откуда вы сможете попасть прямиком в преисподнюю!!!»

 

А не слишком ли много места было на Чём-То-Где-Это-Было-Написано?

 

проснулся в тёплом месте и был удивлён этому, он огляделся и понял, что это какой-то храм хаоса под землёй.

 

Тёпло, мягкое...Что же это? (troll)

Он так часто натыкался на храмы хаоса под землёй, что во мгновение узнал, что это?

 

Спустя двенадцать лет безжалостных убийств, дьявол впервые даёт Хаовизу специальное задание, не говоря кто жертва!

 

Я не понял, демон сам убивал все эти двенадцать лет, а ГГ смирно сидел на табуреточке и ждал?

Тогда он взял клинок и пронзил им себя, убив в себе то зло, которое дьявол выращивал в нём все эти годы!

 

Я....я просто выпал с этого. Просто поясню всю ситуацию. Храбрый боец-ёж продал душу дъяволу, двенадцать лет занимался хрен пойми чем и его посылают убить собственную семью, но вместо этого он убивает самого себя.

34e8813f965a.jpg

 

Вердикт начинающего критика фанфиков - на свалку. Либо перелопатить всё это и придать хоть каплю логичности в действиях персонажей. Во-о-от.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо пацаны, именно это я и хотел от вас услышать я вообще ни в одном глазу не умею писать фанфы, когда написал этот бред каким то отмершим куском мозга подумал, что написал хорошо, но прочитав через недельку понял что это полное... спасибо, комментарии очень порадовали, рассмешили и навели на многие мысли, в основном, что из меня писатель никакой! 

  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×