Перейти к содержимому
Ралзей

Собор Парижской Богоматери

Рекомендуемые сообщения

Что тут описывать. Думаю, большинство приблизительно представляет, о чём книга, подробнее смотрите на Википедии.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D1%EE%E1%EE%F0_%CF%E0%F0%E8%E6%F1%EA%EE%E9_%C1%EE%E3%EE%EC%E0%F2%E5%F0%E8_(%F0%EE%EC%E0%ED)

 

Расскажу сразу свои впечатления о книге.

Не буду заострять внимание на всём, что обычно можно отметить во всех понравившихся книгах - на хорошем сюжете, чувствах героев и всём таком. Упомяну то, что привлекает именно в этом романе.

Эта книга - хороший повод немного повысить свою эрудицию. Роман полон различных справок об истории, о разных аспектах средневековой жизни, и самое главное, об архитектуре всех времён. Практически на каждой странице можно узнать что-то интересное, часто даже то, что самим автором только упоминается, вызывающее желание самому узнать об этом побольше.

Иногда, конечно, это рассчитано на усидчивых, вникающих читателей. Признаюсь честно, одну длинную публицистическую главу, полностью посвящённую архитектуре Парижа того времени, я осилить не смог, сразу перескочил на дальнейшие злоключения героев. Но главу, которая рассказывала собственно о великом соборе, я полностью прочитал с интересом.

А также надо заметить, что роман не без юмора и иронии, посмеяться тоже можно.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Читал, читать можно) Вроде ничего не пропустил, описание архитектуры выдержал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Перечитывала несколько раз, так же люблю оригинальную постановку мюзикла по этой книге. Сколько не смотрела переведенные - не очень понравились.

Любителям истории и архитектуры книга точно будет по вкусу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×