Перейти к содержимому
Undergrizer

Люди Икс: Дни минувшего будущего

Рекомендуемые сообщения

Между делом фильм вышел, и вышел лучше, чем большая часть того, что было у Disney-Marvel.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Давно посмотрел. Но не спешил писать мнение, пока не почитал комикс-основу этого фильма.

 

И сразу говорю, что это - лучшая часть цикла. Классно выраженные герои и события. Колоритные не забывающиеся персонажи. И удачная адаптация старого сюжета с совмещением других идей из фильмов про путешествия во времени (Терминатор 1-2, трилогия Назад в Будущее) (а также отсылки к ним). И это не удивительно. Ведь по словам Брайана Сингера, у него была двухчасовая дискуссия с Джеймсом Кэмероном. Режиссёры обсуждали, какая концепция перемещений во времени наиболее правдоподобна и будет работать в рамках фильма.

Росомаха вновь у руля разруливания событий, а Китти Прайд, которая в оригинальной истории отправилась в прошлое лишь посылает его (в то время, как Логана Будущего убили в конце той истори). Но здесь он делит время с другим героями - прошлыми Чарльзом, Эриком, и Мистик. Я не смотрел пока "Первый Класс" из-за чего, я кое чего не понимал, но они мне всё же понравились. Мистик бьётся за своё, но имеет сострадание. И она лучше выражена, чем в первых фильмах. И скоро она и вовсе получит отдельный фильм. Эрик показан грозно и великолепно. Ему дороги друзья, но больше на первое место ставит своё стремление показать человечеству его место. А Чарльз здесь избитый судьбой образ совмещением Сары Коннор и Джорджа МакФлая. И Ртуть своей короткой, юркой ролью тоже понравился. Похож на Соника (интересно, а Соник в кино будет таким же? :) ). Очень позабавил. Посмотрим каким его покажут в Мстителях 2.

Но всё же огорчили несколько вещей. Это то, что для Штор были более крупные планы, но из-за беременности Холли Бери их отменили. Далее недосказанность - не показали как именно Магнето сделал Росомахе новые стальные когти. И практическое отсутствие Шельмы (камео в конце не в счёт). Хотя возможно, последние две вещи будут исправлено в режиссерской версии фильма.

Но всё равно в всё нравится! Все не соответствия в сюжете убраны к чертям (например основные события первого сольника про Росомаху даже вообще не происходили). Нелепо убранные Джинна и Циклоп живы! Всё превосходно! Оценка: 9+

 

Ждём режиссерскую версию, и следующую часть - "Люди Икс: Апокалипсис". И кто знает, раз эта часть собрала крупные лавры, оценки критиков и деньги, может быть эта будет идеальной, и даже заработает миллиард? Ждём! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×