Перейти к содержимому
Haru Mamburu

Ико-отважный жеребенок

Рекомендуемые сообщения

Сей изумительный полнометражный мультфильм,творение аргентинских аниматоров из солнечной Южной Америки я посмотрел совсем недавно. Сделан он был в 1981-ом году и даже крутился в советских кинотеатрах в 1986-87,а позже,в 90-ые-несколько раз по ТВ,так что старшее поколение должно(?),наверно,помнить этот мультфильм. В нем рассказывается об Ико-отважном жеребенке,который жил себе,поживал,на солнечной поляне в густых лесах:

33f9cdd740f2.jpg

 

Пока однажды не спас своего друга-кабанчика от кровожадного охотника с его псами. Убежав от охотника,Ико и кабанчик оказались перед гигантским дворцом-крепостью,и мимо них проехала королевская процессия,и Ико захотелось стать таким же красивым и сильным,как Королевский Конь. Дворцовый конюх Долговязый

bca7e0f4f905.jpg

 

провел Ико в конюшню,и теперь Ико нужно сильно постараться,чтоб главный распорядитель замка Черный Герцог

6656ca289bdd.jpg

 

обратил на него внимание. Очень скоро Ико встречает Красавицу-дочку Королевского Коня

248b8a93b6e8.jpg

 

Но не все так безоблачно-вскорости узнается,что каждое полнолуние в соседнем заброшенном замке призрак бьет колокол,и из конюшни исчезают кони. Долговязый обращается к Королю с этой бедой,но Черный Герцог все обустраивает так,что во всем виноват Долговязый,и беднягу приговаривают к повешению. Ико должен раскрыть секрет таинственного замка!

 

Короче,мультфильм интересный,красиво нарисован,и что главное-на редкость добрый и душевный. Из минусов-нууууу...Никогда не любил и не люблю дегенеративно-сюсюкающую советскую озвучку. А тут дубляж полностью советский...У Ико голосок как у девочки,я бы лучше даже Филимонова послушал. А все остальные голоса-норм. :-)

И,черт побери,я теперь знаю,откуда растут уши у современных My little pony(и мне пофиг,пусть все брони закидают меня грязью и тухлыми помидорами)

 

bfddbdbdf644.jpg21a6db40511b.jpg

 

Кто смотрел?

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

опаа.. надо посмотреть :З спасибо за инфу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обязательно гляну в ближайшие дни. Хорошое описание дал топикстартер.

2 в 10ой степени постов!

Изменено пользователем Nicodemo the Hedgehog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну-с,и кто-нибудь ваще сморел этот мультфильм? 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня тоже заинтересовало о___о Хочется глянуть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прекрасный красивый мультфильм, прекрасный рисунок, прекрасная песня. И советский дубляж по мне так прекрасный. Советские дубляжи мне вообще кажутся какими-то живыми. Я переслушал вступительную песню в оригинале - там голос Ико более "певучий", но тоже тоненький, потому не понимаю претензии, что в советском дубляже он "девчачий".

Я также подумал - не навеяна ли вставная история про Императора современными для Аргентины событиями? Я сейчас кратко взглянул на историю Аргентины - тогда как раз что-то тяжёлое происходило...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×