Перейти к содержимому
КАеТане4ка

"I'm your half. I'm your lie"

Рекомендуемые сообщения

Реинкарнация моего хилого фанфа про ТД. Сюжет другой. Смысл тоже.

 

Как-то некрасиво получилось - начала Хаотиксами, закончила одним Теилзом. Ну, да ладно. Наверное, ляпов нет.

ТД и МТП - небольшой абсурд.doc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я-то думал тут будет тема про Half-Life :C

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я-то думал тут будет тема про Half-Life :C

Как и странно, я тоже. Точнее, что это будет кроссовер Half-Life, Portal и Sonic :)

 

Так, теперь по делу. Рассказ очень неплохой, много юмора :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Извиняюсь, прочитала это только сейчас.

Скажу, что мне понравился сюжет. Местами — написание. Но сильно портят впечатление разные типичные ошибки. Почти на каждом шагу. Тавтологии (использование одного и того же слова (чаще всего имени) несколько раз подряд; надо заменять синонимами), глаголы в настоящем времени посреди повествования в прошедшем, часто стиль не очень (много слов «стал», «начал»; это не ошибка, но надо стараться делать так как можно реже для красоты текста). Ведь так легко избегать этого!

Описания были хорошие (легко представляешь то, о чём говорится) до сцен с пушкой в конце, пушку трудновато представить, только отдельные её части; даже размеры её я себе не представляю.

Есть и сюжетные ошибки, притом весомые.

Какое отношение к основному сюжету имеет история с уроками танцев? Это юмористическое отступление? Не знаю, мне, честно говоря, не очень смешно было. Может, это только моё мнение.

Как Тейлс мог так легко отпустить Долла после того, как обследовал его? Он ведь знал, что он жестокий убийца!

Что за проблемы с семьёй, из-за которых Эггмэн не хотел знать ту базу? Ничего неизвестно о его семье, кроме Марии и Джеральда, но как они могут быть связаны с этим?

Если Руж здесь против Эггмэна, то откуда у неё комната не его базе? Ещё с прошлого сотрудничества?

Непонятно в итоге, каковы цели Долла? Зачем хотел убить Тейлса (или, если не убить, то что с ним сделать), и какое это имеет отношение к общей истории с камнем? Или это должно оставлять таинственное ощущение после прочтения? Не знаю, может, и можно было для таинственности оставить что-то недосказанным, но хотелось бы всё же связи событий.

Жаргонные и завуалированные матерные слова не должны присутствовать в речи автора. В прямой речи — можно, но это должно соответствовать характерам персонажей, а такие нарушения тут тоже есть. Особенно странно звучит это в устах робота (да, понимаю, искусственный разум с эмоциями, но мат, как мне кажется, уж слишком) и ещё страннее — Тейлс, обзывающий Соника, даже в такой ситуации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за такие отзывы.

Семь Сердечек, я думаю вы во многом правы.

 

"история с уроками танцев"

Извиняйте, хотела убрать, но то ли каприз, то ли лень, во всяком случае что-то мне помешало убрать эту штуку.

 

"так легко отпустить"

Ну, как сказать? Не он, не я и лошадь не моя. Кажется, он больше не хотел вообще иметь дело с этим ужасным типом. Типа, "вали и больше в моей жизни не появляйся".

 

"с прошлого сотрудничества?"

Нет. Она же должна как-то за ним шпионить? Лучшее место для этого - партер. Да, партер. Шикарный партер, который главное никто не заметит и не найдет.

 

"странно звучит"

Ну, так, по мне, оба Наклза любят не брезгать жаргонными словечками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×