Перейти к содержимому
Ami Meio

Кости / Bones

Рекомендуемые сообщения

В 2005 году на телеканале Fox Network состоялась премьера американского детективного сериала о судебном антропологе докторе Темперанс Бренан и специальном агенте ФБР Сили Буте.

kinopoisk.ru-Bones-643664--w--1024.jpg

Этот сериал снят по мотивам детективного цикла из 12 романов Кэти Райкс. В книгах главная героиня тоже доктор Бреннан, но существуют различия между персонажем книг и сериала. Книжная доктор Бреннан - зрелая, разведенная женщина, с взрослой дочерью, и в книгах отсутствуют сюжетная ветвь с загадочным исчезновением родителей доктора, которая присутствует в сериале. Так же отличается характер героинь - доктор Бреннан в сериале более хладнокровная, ей не присуще чувство такта, межличностные отношения и психология для нее вещи непонятные и ненужные.

В каком-то плане доктор Бреннан очень похожа на знаменитого Шерлока Холмса, который не предавал значению тому факту, что именно вращается - Земля вокруг Солнца или наоборот. Доктор Бреннан точно так же считает неважным для своей профессии знание людей, ее дело - кости.

Именно так - "Кости", называет свою напарницу агент ФБР Сили Бут, бывший снайпер, рейнджер, но при этом тонкий психолог, знаток человеческих душ.

В состав группы антропологов входят:

1) Энджела Монтенегро, единственная подруга доктора Бреннан. Энджела специализируется на воссоздании лица жертвы. Кроме этого она реконструирует многие находки - фотографии, документы. Ее отца играет Билли Гиббонс, гитарист группы ZZ Top.

2) Доктор Джек Ходжинс, специалист по "жукам и илу", как он сам часто себя называет. Ходжинс наследник очень богатой и влиятельной семьи, которая спонсирует институт Джефферсона. Он помешан на "теориях заговора", что часто является причиной шуток коллег над ним.

3) Зак Эдди, ассистент доктора Бреннан. Его IQ выше 163, дружит с Ходжинсом, часто они соревнуются за звание "Король лаборатории", проводя забавные опыты, в результате которых либо происходит взрыв, либо они получают выговор от начальства. В одной из серий они облепили искусственный скелет консервами и подожгли его, дабы узнать температуру, при которой труп должен был сгореть дотла.

4) Доктор Дэниел Губман, начальник Бреннан в первых сезонах. Археолог, часто додумывает, что могло произойти во время убийства, что раздражает Бреннан, которая не выносит домыслы и предпочитает факты.

5) Доктор Кэмилл Сароян, начальник Бреннан. Патологоанатом, специалист по мягким тканям. Бывшая возлюбленная Сили Бута.

6) Доктор Лэнс Свитс, появляется в третьем сезоне, как психиатр Бреннан и Бута. Он очень молодо и мило выглядит, и ему сложно налаживать отношения с Бреннан, так как она ненавидит психологию, и с Бутом, который насмехается над его внешностью.

 

На данный момент в сериале 7 сезонов, 7й сезон еще снимается.

  • Лайк 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

смотрела несколько серий, милый сериальчик =3

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще бы не посмотрела, под моим-то давлением :)

Кстати, 2-го апреля должна выйти новая серия 7го сезона ^_^

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хм, недавно начала смотреть, затягивает =) Мне нравится логичный холодный, но тем не менее всё равно чуткий характер Бреннан. Чем-то даже на мой смахивает х)

Дела довольно интересные. Не смотря на то, что пока (смотрю первую половину первого сезона) нет какой-то единой сюжетной линии, все серии "разовые", всё равно очень любопытно продолжать просмотр.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По ТВ3 начинают крутить. Думаю вот, смотреть ли. Можно конечно первую серию попробовать...

Зенон, оно стоит моего внимания? Как оно вообще смотрится на фоне других криминалистических сериалов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По ТВ3 начинают крутить. Думаю вот, смотреть ли. Можно конечно первую серию попробовать...

Зенон, оно стоит моего внимания? Как оно вообще смотрится на фоне других криминалистических сериалов?

Ну, мне лично он понравился. И на фоне других детективов смотрится довольно свежо и необычно. Не Касл, конечно, нет такого обаяния у них всех, но зато своей собственной изюминкой очень даже берут. Если не брезгуешь видами полугнилых трупиков, то я бы посоветовала посмотреть =)

Да и здравые мысли там время от времени звучат очень актуальные. И дела там все своеобразны, что отличает от стандартных криминало-сериалов. Плюсов много в целом.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×