Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

С самого начала прибывания в моем доме интернета никто и никогда не брался контролировать где я сижу,с кем я общаюсь,и что я вообще смотрю или делаю там.Родители и так прекрасно понимали,что я приличный человек и глупости делать не стану.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В интернет меня пустили тогда, когда нужно. В 13, почти 14, лет. Когда человек уже, по идее, не тупой. Но я был всё равно дурачок. Печально неизвестный Limonad тому подтверждение. Только вот сейчас, к 16-ти годам, я стал чуть менее нубом, чем два года назад.

Своих детей (если будут, если я не сдохну, или если не случится конец света) к инету и всяким крутым смарт-штукам, подпущу не раньше, чем в 13 лет. И пусть все в классе будут понтоваться своим интернетом, зато мой ребенок не вырастет мамо**ом и тупым нубиком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В интернет меня пустили тогда, когда нужно. В 13, почти 14, лет. Когда человек уже, по идее, не тупой. Но я был всё равно дурачок. Печально неизвестный Limonad тому подтверждение. Только вот сейчас, к 16-ти годам, я стал чуть менее нубом, чем два года назад.

Своих детей (если будут, если я не сдохну, или если не случится конец света) к инету и всяким крутым смарт-штукам, подпущу не раньше, чем в 13 лет. И пусть все в классе будут понтоваться своим интернетом, зато мой ребенок не вырастет мамо**ом и тупым нубиком.

Насчет этого, я с тобой согласен. У моей младшей сестры(она тоже соникофанка) в первом классе(она идет во второй) у  половины класса были айфоны и смарты. Я до сих пор использую кнопочную нокию, которую мне купили в 2007 году

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Родители посадили за ПК наверное в 3 года. Я толком ничего и не понимал, поэтому отец ставил две системы на компьютер: Windows 98 и Windows XP, чтобы я без труда мог сидеть в своей 98-ой, и подтирать содержимое каталога \windows\system. Правда, когда система слетала, отцу пришлось тратить своё "драгоценное" время на переустановку 98-ой. Интернет у нас был через ADSL. Помню свой первый поход в паутину: это был Disney-сайт, где было куча арта. Но скачать (что, кстати, у меня получилось с первого раза) мне удавалось не много. Во-первых, 56 кб\сек не позволяли быстро качать. Во-вторых, Рунетка 150 хватало ненадолго и не на всех.

 

Всё это продолжалось до тех пор, пока мы не переехали в посёлок. Там уже отец решил купить себе новый ПК и подарить маме ноутбук. А ПК соответственно остался у меня. Помню, как я, восьмилетний ребёнок, поставил Висту на свой Селерон. Это было что-то! Я радовался как мог. Но потом я поставил XP и остался на ней. И это тоже было не вечно. Я пошёл на кружок радиоэлектроники, где мигом стал в этом шарить, можно сказать специализироваться. И там я собрал свой первый ПК. Это был обычный сервер на Пентиум 3, с 256 Мб ОЗУ и 14 Гб HDD. Радости конечно было немного, но всё же первый ПК как никак. А дальше понеслось! Дальше я собрал себе ПК на Атлон64 с 2 ГБ оперативы и хорошей видеокартой. Тоже много счастья было. Сервер я поставил у бабушки. Но потом... Потом у родителей появилось желание подключить Интернет у бабушки. Тогда мне было 13 лет. Только в 13 лет я уже сидел в нормальном интернете. Всё закончилось тем, что у бабушки теперь двухядерный ПК, ну и у меня тоже двухядерный и одноядерный ПК. Вот такая вот история! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сам в компе начал сидеть в 5 лет. Моей первой игрой была Ricochet Extreme(99.9% циса не знают эту игру.). Когда переехал в белгород,папа начал играть в сталкера. А потом и я начал. А интернет появился 5 лет назад. Моим первым сайтом стал офф.сайт ЛЕГО. А Недавно зарегался на ЦИСе и АМК Форуме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не считаю, что детей нужно ограничивать в общении с интернет-миром, но нужно давать им какую-то цель. К примеру, когда я в детстве попросил родителей провести интернет, то на резонный вопрос "Зачем?" не смог точно ответить. Потому что у %friendname% он есть. Многое, что давал тогда интернет легко заменялось аналогами. Игрульки - в магазине, у друзей. Общение - пожалуйте на улицу. Разумеется, теперь интернет более чем плотно связан с нашей жизнью, но без четкой формулировки "зачем", давать доступ детям к нему не стоит.

Когда интернет-реальность полностью затянула человека, предлагать ему аналоги бесполезно - это вошло в привычку, на уровень рефлекса. Но если это человек со сформировавшимся мировоззрением - не о чем волноваться, этот симбиоз не причинит серьезного вреда.

К сожалению, часто в интернете имеет место иная "конфигурация" - неокрепший ум, впитывающий все подряд, с детства только и знавший, что пялиться в экран. Биомасса, ИМХО.

Чтобы не стать таким, ящитаю, нужно сначала испытать все аспекты взаимодействия с реальными вещами, дабы чётко понимать, что интернет - это аналог реальной жизни, а не наоборот.

Изменено пользователем Ungobo
  • Лайк 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что, дети до 10-ти лет уже не будут играть с тем, у кого "недорогой телефон" и кого нет в соцсетях? Это печально. Это регресс, а не прогресс.

Даже учитывая то, что я, возможно, и не смогу своему ребёнку позволить этот самый дорогой телефон. А если и смогу - подойти и отнять игрушку у ребёнка и запугать его особого труда не составит. А я опять новый покупай. Вам, может, четыре тыщи - копейки, а мне совсем не копейки.

 

А теперь завершу наш спор: рожать я пока не собираюсь. Всем спасибо за переубеждения и минусики, все свободны, я вас всех тоже люблю.

Сейчас есть смартфоны и за 490 и за 1000 рублей. Работают. У моего одноклассника был такой. Два года проработал. Пока он его не уронил на проезжую часть. Пятилетнему ребёнку его иметь незачем. Можно подарить телефон как только он пойдёт в школу.

 

    А теперь по теме: Я думаю, что просматривать историю нужно, когда есть серьёзные подозрения, основанные на фактах. Так как я сама ещё ребёнок, и моё мнение НИКТО не воспримет всерьёз. Мне всё равно. Особо никто над душой не стоит. Только ОЧЕНЬ РЕДКО посмотрят, на каком сайте я сижу. А сижу я в основном на ЦИСе. Я и так по подозрительным сайтам не хожу, всё в порядке.

                                                                  Это на случай, если мама смотрит эту страницу.       

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С 4 лет за комплюктером в целом, с 4-5 вроде уже в сети был. Родителям всегда было плевать.

И зрение под минус 4.

Изменено пользователем Andrej2001

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×