Перейти к содержимому
mix

Breaking Bad

Рекомендуемые сообщения

breaking_bad1.jpg

Уолтер Уайт, преподаватель химии в школе. У него есть жена и сын-инвалид, жена ждет еще одного ребенка. Уолт уже не молод и в этом возрасте часто бывают кризисы, тем более нужно кормить семью, а на зарплату преподавателя не разгуляешься, поэтому он вынужден подрабатывать на автомойке, где его же студенты над ним насмехаются, а еще сын, чью инвалидность тоже постоянно осмеивают.

 

Его свояк работает в Управлении по борьбе с наркотиками и однажды предлагает поучаствовать в облаве на дом, где находится лаборатория по приготовлению метамфентамина. Во время облавы Уолт случайно видит, как один дилер сбегает от облавы, им оказывается его бывший студент.

 

Уолт решает заняться с ним бизнесом по приготовлению метамфетамина, так как он на изломе, что ему терять: он бросил работу на автомойке, секс с женой ограничивается только рукоблудием с ее стороны, ему поставили диагноз — неоперабельный рак легких, да и свояк постоянно говорит, что метамфетамин приносит огромные деньги. Кто еще может приготовить чистейший метамфетамин, как не учитель химии?

 

Уолт и его напарник снимают трейлер и организуют там лабораторию, уехав перед тем в пустыню, подальше от глаз. Первая партия готова, напарник Уолта, Джесси идет ее реализовывать…

(с) Кинопоиск

 

На данный момент сериал имеет 3 сезона (чуть больше 30 серий), 4й в процессе съёмки и выйдет уже этим летом.

Чем примечателен?

1) Схожесть с фильмом Falling Down

2) Лучшее развитие характера персонажа, что я видел в сериалах. На голову выше Хауса, Декстера и остальных.

3) Захватывающий сюжет. Признаю, на 3й серии я едва не дропнул его, но уже к середине 1 сезона (серии на 5) всё стало очень круто закручиваться и в итоге за день я смотрел по 5-7 серий.

Концовка 3 сезона вызвала у меня такие эмоции (а именно сопереживание героям), какое не вызывал ещё не один сериал.

Действительно во все тяжкие. Изготовление наркотиков, распространение, убийства (в том числе невиновных людей), последствия, повлёкшие за собой сотни человеческих жертв...

Сериал сложно назвать жизненным, но по сравнению с остальными популярными сейчас - он определённо самый реалистичный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я даже не знаю, несмотря на все положительные качества сериала, стоит ли о нём рассказывать на форуме. Он, конечно, дико крутой (правда, как всегда, к третьему сезону уже не настолько, как в самом начале), но злобств и шок-контента там предостаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хрень про наркоманов.

  • Дизлайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хрень про наркоманов.

Смотрел? С:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хрень про наркоманов.
Смотрел? С:
Не буду

В таком случае наркоман тут только ты о0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Попрошу без переходов на личности.

А личностям - думать о ценности своего поста перед тем, как его размещать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Попрошу без переходов на личности.

Извиняюсь, просто напрягают подобные посты, когда человек лишь краем уха услышав о сабже (не только в данном случае), выносит полный и окончательный псведо-объективный не обсуждаемый вердикт и считает себя правым в такой ситуации на все 100%.

Я даже не знаю, несмотря на все положительные качества сериала, стоит ли о нём рассказывать на форуме. Он, конечно, дико крутой (правда, как всегда, к третьему сезону уже не настолько, как в самом начале), но злобств и шок-контента там предостаточно.

Ну, может и не стоило.

Хотя лично мне к 3му сезону как раз больше понравилось |D Появилось напряжение, давление на сопереживание.

Изменено пользователем mix

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если уж на то пошло, наркоманов как таковых там не так уж много. Драгдилеров больше %)

 

Ну, может и не стоило.

Хотя лично мне к 3му сезону как раз больше понравилось |D Появилось напряжение, давление на сопереживание.

 

Там первое время действительно напряжёнка была с вопросами типа «куда деть тело и как отмазаться», как в первых сезонах «Декстера» прям. Но и там, и там всё как-то на спад пошло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если уж на то пошло, наркоманов как таковых там не так уж много. Драгдилеров больше %)

И меня это радует |D

У наркоманов в фильмах (да и не только) всё плохо, и не бывает бывших наркоманов.

Там первое время действительно напряжёнка была с вопросами типа «куда деть тело и как отмазаться», как в первых сезонах «Декстера» прям. Но и там, и там всё как-то на спад пошло.

Меня всегда интересовало, почему такой способ "спрятать" не практикуют IRL, если уж так спокойно можно достать кислоту о0 (ну а вернее здравый смысл подсказывает мне, что как раз так спокойно её и не достанешь)

Изменено пользователем mix

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×