Перейти к содержимому
Molly

Sonic X:the Travel in Time

Рекомендуемые сообщения

Фанф о событиях,произошедших после Sonic X.Опубликовала только первую главу.Если понравится,опубликую остальные. sh:rolleyes:

Глава1:

Этой ночью Корнелия не спала.Она дорабатывала своё изобретение-Машину Времени.Теперь у неё есть шанс вернуться в прошлое и спасти своих друзей.Корнелия так не любила вспоминать этот день.

Это было 50 лет назад.После того случая годы были не властны над ней.В тот день Корнелия,Алекс,Эмили,Скай и Деймон возвращались на Землю после того,как уничножили опасный метеорит,угрожающий Земле.Потом они заметили два корабля.Один улетал от другого и обстреливал их корабль.Хоть их корабль был достаточно прочным чтобы выдержать такую атаку,Корнелия решила полететь на тот корабль и попросить о помощи.Она села в маленький скоростной одноместный корабль и полетела на соседний корабль.Она обнаружила что на том корабле всё перевёрнуто,увидела мёртвую девушку на пол и поняла что помощи здесь просить нечего.Она вернулась на свой корабль и увидела,что люди с вражеского корабля бегают по ихнему кораблю.Корнелия узнала одного из них,Джима,который работал с ней в ГАН.

-Джим!-крикнула она.

Тот пробежал мимо.Корнелия почувствовала острую боль в спине,а потом-темнота.Когда Корнелия очнулась,она лежала на кровати в какой-то комнате с железными стенами,а над ней стояло существо,среднее между лисом и ежом.У него были иголки,как у ежа,и два лисьих хвоста.У него была персиковая кожа,точно такого же цвета,как шерсть на кончике хвоста.Шерсть и иголки были голубые.У него были голубые глаза и доброе лицо.

-Где я?-спросила Корнелия.

-На нашем корабле.

-Кто вы?

-Мы-жители планеты Сильвериус.Нашу планету захватили страшные чудовища,и с тех пор мы ищем тех,кто может нам помочь.Мы пролетали мимо вашего корабля и нашли вас.Кстати,я-Scar the Hedgefox.

-Что с моими друзьями?

-Увы,когда мы пришли,было слишком поздно.Мы не смогли им ничем помочь.

У Корнелии было такое ощущение,будто там,где раньше было сердце,теперь не было ничего.Ей было больно что она не смогла спасти Ская и своих друзей.Она любила Ская больше жизни."Лучше бы убили его,а не меня",-подумала Корнелия.Она хотела заплакать,но удержалась.Корнелия не любила,когда другие видели,как она плакала,всегда страдала в одиночку.Она попыталась встать,но Скар её остановил.

-Вам пока нельзя вставать.-сказал он.

В комнату вошла девушка в ярко-розовом платье.Она была похожа на Скара,только иголки были другой формы и один хвост.

-Привет,я-Анита,-сказала она.

Она обратилась к Скару:

-Я ввела ей Recovery Potion.Это был единственный способ её спасти.Теперь она всегда будет такой.

-Что такое Recovery Potion?И что значить"всегда будет такой"-спросила Корнелия.

-Это вещество,которое помогает нам лечить тех,кого ранили быстрее и делать их сильнее.Теперь ты не будешь стареть и ты будешь сильнее.-ответила Анита.

Корнелия была шокирована от случившегося.Её друзья и Скай погибли,а она осталась одна.

Когда Корнелия поправилась,жители планеты Сильвериус дали ей корабль и она улетела.Она больше не появлялась на глазах у ГАН,они считали её погибшей,да и она не хотела чтобы её убили.Она винила себя в смерти Ская и своих друзей.Все эти годы она искала способ путешествовать во времени,пока не услышала о том,что некий ёж(я думаю вы понимаете о ком идёт речь)может путешествовать во времени с помошью Изумрудов Хаоса.Тогда она начала строить прибор,который сможет использовать энергию Изумрудов Хаоса с этой целью.Знал об этой истории только Тейлс,её единственный друг,который доставал ей материлы.

Вот Корнелия закончила Машину Времени.Она так устала,что заснула прямо в своей мастерской.Когда она проснулась,было уже утро.Корнелия пошла в ванную и посмотрела на себя в зеркало.Она не обладала особой внешностью.Кожа светлая,тело и иголки чёрные,похожие на иголки ехидн,глаза зелёные.Под глазами были огромные синяки,так как Корнелия не высыпалась последний месяц из-за Машины Времени.Корнелия почистила зубы ,пошла на кухню и приготовила тосты.Когда она завтракала,она увидела из окна,что от города отходил какой-то дым."Опять у Соника и Эггмана разборки!"-подумала Корнелия.Она не лезла в передряги Соника и Эггмана,не хотела,чтобы её увидели ГАНовцы.Позавтракав,она взяла шесть Изумрудов Хаоса(хотя для работы Машины Времени нужен был всего один Изумруд,Корнелия взяла у Тейлза шесть на ввсякий случай),свою ручку,блокнот,кинжал,лазерный карандаш(который остался у неё со времён работы в ГАН),воздушную доску,позаимствованую у Соника,и пошла запускать Машину Времени,и забыла закрыть дверь кабинки.

Тем временем в городе:

Огромный киборг рушил здания одно за другим."Он похож на Метарексов,только намного больше!"-подумал Шедоу.Киборг ударил Шедоу так,что тот отлетел на пятьсот метров и выронил Изумруд Хаоса.С трудом поднявшись,он схватил Изумруд."CHAOS SPEAR!"-крикнул он.Огромные энергетические копья поразили киборга,но тот остался невредимым.Киборг ударил Шедоу так,что тот улетел за город.Он увидел что Изумруд Хаоса полетел в окно загородного домика.

В кабинку Машины Времени влетел зелёный камушек."Это же седьмой Изумруд Хаоса!Откуда он здесь?"-подумала Корнелия.В следующую секунду в кабинку влетел чёрно-красный ёж и схватил Изумруд Хаоса.В следующий миг половины её дома не было,на этом месте стоял огромный киборг.А на следующий момент она и чёрный ёж находились на космическом корабле.Но это не был корабль Корнелии.Она специально перенеслась на несколько минут до того,как ГАНовцы напали на их корабль,чтобы успеть приготовиться ко всему.

-Кто ты?И кто этот робот?Что вообще всё это значит?-спросила Корнелия у чёрного ежа.

Тот не успел ответить,Корнелия заметила ГАНовцев,ведущих старика,похожего на Эггмана.

-Электрошок!-крикнула Корнелия и направила свои руки на ГАНовцев.

Электрический ток попал на ГАНовцев,и те упали без движения.Старик обернулся.

-Шедоу?Кто вы?-спросил старик.

-Профессор Джеральд?-спросил Шедоу.

-Я пойду посмотрю нет ли там больше никого!-крикнула Корнелия.

Она пошла по коридорам.Она увидела ту девушку,которую видела в прошлый раз.Корнелия превратилась в Суперформу.

-Оживление!-крикнула Корнелия,иона снова стала нормальной,а Изумруды исчезли.

-Девушка открыла глаза.

-Кто ты?-спросила она.

-Не важно.Лучше смотри чтобы тебя не убили во второй раз!-ответила Корнелия.

Они пошли по коридорам,Корнелия увидела ГАНовцев,которые смотрели в окно.

-Смотрите!Там ещё один корабль!Они нападают!-кричал один из них.

Он указывал на корабль Корнелии.Тем временем та нашла Шедоу и Джеральда.

-Мария?-удивились Шедоу и Джеральд,посмотрев на девушку.

-Не важно,-ответила Корнелия-Они идут туда.Нам надо спешить!

-Убежать с АРК?Но у нас нет не одного корабля!-вмешался Джеральд.

Тут они увидели,что ГАНовцы,которых парализовала Корнелия,пришли в себя.Они обстреляли Машину Времени так,что от той остались только осколки.

-Электрошок!!!-закричала Корнелия в слезах,и те упали без движения,а потом Корнелия закрыла глаза,и ГАНовцы оказались в странном сиянии.

-Я стёрла им память.Отправьте их на Землю!Если что,воспользуйтесь этим.-сказала Корнелия,и протянула лазерный карандаш Марии и Джеральду.Шедоу останется с вами!Скоро сюда прийду я из прошлого.Старайтесь не показываться на глаза!

Сказав это,Корнелия взяла воздушную доску и улетела.

Корнелия прилетела на свой корабль.Она нашла своих друзей ещё живыми.

-Корнелия?Как ты оказалась здесь так быстро?-спросила Эмили.

-Я из будущего.Сейчас нам нужно отразить атаку ГАНовцев!

-Как это может быть?ГАНовцы на нас нападают?-удивився Алекс.

-Они думают будто мы нападаем на них,-ответила Корнелия.Нам нужно уйти отсюда.

-Но как же ты в прошлом?-спросил Деймон.

-За это вы можете не волноваться,-она указала на малаенький корабль причудливой формы.

-Это жители планеты Сильвериус.Они помогут.

Вся команда села на маленькие корабли и полетела на АРК.

Всё,-ответила Корнелия,-но как мы вернёмся домой?

-И стоит ли нам туда возвращаться?Ведь там огромный киборг,который разрушил весь город!-ответил Шедоу.

-Ты знаешь кто этот киборг?

-Он очень похож на Метарексов,но они побеждены!

-Так может не все побеждены?

-Для этого нам понадобиться найти все Изумруды Хаоса и перенестись в то время,когда они ещё существовали.

-Да,но мы не можем покинуть АРК!-вмешался Джеральд.

-Мы сможем прицепить ваш корабль к нашему-ответил Скай.

На следующий день:

Мария стояла и смотрела в окно.К ней подошёл Шедоу.

-Мне сегодня странный сон приснился.Будто стоят три больших робота.Один говорил другому:"Я создал этого Метарекса на тот случай если мы проиграем.Он соберёт все Изумруды Хаоса изахватит мир.Выбрось его на любую пустынную планету.Он найдёт Изумруды Хаоса,на какой планете они не были бы.".Он указывал на третьего,самого большого робота.На этом сон оборвался.-сказала Мария.

-Теперь я понимаю!-сказал Шедоу.

 

Продолжение следует...

 

Огромное спасибо пользователю MariaStar,придумавшей внешность Скару и Аните.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"увидела мёртвую девушку на пол и поняла что помощи здесь просить нечего" - не понял... не предложение, а горе луковое.

 

"Она вернулась на свой корабль и увидела, то люди с вражеского корабля бегают по ихнему кораблю." - что за "Ихнему?", сколько можно повторять слово "корабль"? (причем тавтология в целом просто жуткая.

 

Кстати,я-Scar the Hedgefox. - А не проще сказать: "Я лисоёжик Шрам". Выпендриваемся с английским...

 

Я ввела ей Recovery Potion. - Может, хватит? Не проще сказать "Лечебное зелье"?

 

"CHAOS SPEAR!" - а по-русски нельзя сказать: "Хаос-копье!"

 

Она не обладала особой внешностью. - Может, "привлекательной"?

 

ГАНовцы - "погановцы". Лучше просто: "Сотрудники GUN".

 

я думаю вы понимаете о ком идёт речь - где 2 запятые? Да и вообще: пунктуация страдает во всем тексте.

 

Позавтракав,она взяла шесть Изумрудов Хаоса(хотя для работы Машины Времени нужен был всего один Изумруд,Корнелия взяла у Тейлза шесть на ввсякий случай),свою ручку,блокнот,кинжал,лазерный карандаш(который остался у неё со времён работы в ГАН),воздушную доску,позаимствованую у Соника,и пошла запускать Машину Времени,и забыла закрыть дверь кабинки. - Над этим предложением я долго улыбался.

 

Корнелия превратилась в Суперформу. - Сформулируй получше это, например, "Она решила преобразовать свое тело, войдя в режим "Суперформы". Или как-то в этом роде.

 

Не обижайтесь, но пока произведение оставляет желать лучшего. Что все наиграно и банально - это слабо сказано.

 

4.5/10

Изменено пользователем Zardim1991

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зардим за меня все сказал.

Не обижайся, но при прочтении просто кипит мозг - все перемешалось, все куда-то, где-то, когда-то... КТО ВСЕ ЭТИ ЛЮДИ?

Ну правда, иногда не понимаешь, что происходит. Работай над плавностью текста и старайся не допускать тавтологию, а то слово "корабль" уже тошно было читать.

П.С "девушка на пол" загнало патсиденья. ХDDDDDDDDDDDDD

Изменено пользователем Найсес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
"увидела мёртвую девушку на пол и поняла что помощи здесь просить нечего" - не понял... не предложение, а горе луковое.

 

"Она вернулась на свой корабль и увидела, то люди с вражеского корабля бегают по ихнему кораблю." - что за "Ихнему?", сколько можно повторять слово "корабль"? (причем тавтология в целом просто жуткая.

 

Кстати,я-Scar the Hedgefox. - А не проще сказать: "Я лисоёжик Шрам". Выпендриваемся с английским...

 

Я ввела ей Recovery Potion. - Может, хватит? Не проще сказать "Лечебное зелье"?

 

"CHAOS SPEAR!" - а по-русски нельзя сказать: "Хаос-копье!"

 

Она не обладала особой внешностью. - Может, "привлекательной"?

 

ГАНовцы - "погановцы". Лучше просто: "Сотрудники GUN".

 

я думаю вы понимаете о ком идёт речь - где 2 запятые? Да и вообще: пунктуация страдает во всем тексте.

 

Позавтракав,она взяла шесть Изумрудов Хаоса(хотя для работы Машины Времени нужен был всего один Изумруд,Корнелия взяла у Тейлза шесть на ввсякий случай),свою ручку,блокнот,кинжал,лазерный карандаш(который остался у неё со времён работы в ГАН),воздушную доску,позаимствованую у Соника,и пошла запускать Машину Времени,и забыла закрыть дверь кабинки. - Над этим предложением я долго улыбался.

 

Корнелия превратилась в Суперформу. - Сформулируй получше это, например, "Она решила преобразовать свое тело, войдя в режим "Суперформы". Или как-то в этом роде.

 

Не обижайтесь, но пока произведение оставляет желать лучшего. Что все наиграно и банально - это слабо сказано.

 

4.5/10

Во-первых,имена нельзя переводить с других языков,во-вторых я опсисывала всё как видела Корнелия,а она Сотрудников ГАН после убийства своих друзей не может вежливо назвать.А за грамматику извиняюсь.

Изменено пользователем Molly

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
имена нельзя переводить с других языков

Почему?

Ты не так поняла. Можно не переводить, но хотя бы написать русскими буквами.

Изменено пользователем Найсес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зардим:

1) В разговорной речи ГАНовцы - так же нормально, как ГАИшник, МВДешник и т.п. Нет, ну может ты, попивая пиво с друзьями, говоришь "...да вот сотрудники ГАИ меня как-то оштрафавали...", но большинство людей скажет "...ГАИшники цуко штрафанули..."

Т.е., мораль такова - в диалогах это допускается, а в авторском тексте - нет. Надо было это указать.

2) Имена собственные с любого языка на любой НЕ ПЕРЕВОДЯТСЯ. Т.е. "Скар лисоеж"

 

Теперь автору:

1) После точек и запятых, да и других знаков, ставится пробел.

2) Английский надо употреблять, если невозможно литературно перевести выражение.

3) Описания хромают, особенно в конце

4) Оценивать не буду. Ибо рано еще

 

Почему?

Да потому что произносятся по-разному

Изменено пользователем GeneralGamer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так мне проду публиковать или бросить фанф?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы прочитал проду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так мне проду публиковать или бросить фанф?

 

Если будешь исправлять свои ошибки, то да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так мне проду публиковать или бросить фанф?

 

Меня всегда настораживали люди, задающие такой вопрос: ну раз вы что-то писали – выставите. Быть может, другие увидят более менее хорошие, по их мнению, стороны работы, вы сами научитесь больше, увидев свои ошибки. Это же ваше продвижение – вам и решать. Никто принципиально не сможет дать этому вопросу ответ, поймите же вы))шД

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Зардим:

1) В разговорной речи ГАНовцы - так же нормально, как ГАИшник, МВДешник и т.п. Нет, ну может ты, попивая пиво с друзьями, говоришь "...да вот сотрудники ГАИ меня как-то оштрафавали...", но большинство людей скажет "...ГАИшники цуко штрафанули..."

 

1) Ладно, ГАНовцы - так ГАНовцы.

2) Я пиво не пью. Даже на праздники не пью спиртного. Максимальные алкогольные напитки, что я употребляю, это кефир и квас брожения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Грамматика хромает,а сюжет ничего!Первые выпуски Арчи тоже никому не нравяться,но тем не менее большинство считает Арчи круче Флитвея!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Корабль Сильвериус?!

 

Silverius the Hedgehog

 

Имя: Сильвериус

Раса: Еж

D:

 

В остальном согласен с Зардимом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не корабль,а планета!Так я искривила название звезды Сириус.И никаких ежей Сильвериусов там нет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не корабль,а планета!Так я искривила название звезды Сириус.И никаких ежей Сильвериусов там нет!

Оу, ну планета, неважно. А ежи у меня в фанфике.

 

 

И, да, абзацы. Ибо монолит.

Изменено пользователем AsCiMaToR the Hedgehog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
.Потом они заметили два корабля.Один улетал от другого и обстреливал их корабль.Хоть их корабль был достаточно прочным чтобы выдержать такую атаку,Корнелия решила полететь на тот корабль и попросить о помощи.Она села в маленький скоростной одноместный корабль и полетела на соседний корабль.Она обнаружила что на том корабле всё перевёрнуто

Не слишком ли много слова "корабль"?

Киборг ударил Шедоу так,что тот улетел за город

Даже Саурон на такое не способен, а он гораздо суровее киборга :)

А вообще, читать невозможно из-за отсутствия пробелов перед знаками препинания.

Изменено пользователем Spitfire

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не слишком ли много слова "корабль"?

 

Даже Саурон на такое не способен, а он гораздо суровее киборга :)

А вообще, читать невозможно из-за отсутствия пробелов перед знаками препинания.

 

О первом я уже говорил - слово "корабль" СЛИШКОМ часто повторяется. Можно заменить на "космическое судно", "космический неф", ну "звездолет" на крайний случай, или как-нибудь еще (хотя бы местоимением, например: "Я оказался на корабле. В нем (а не опять "в корабле") было много необычных устройств..." - предложение подобрано условно). И без пробелов читать тяжело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ты всего лишь перефразировал моё сообщение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не слишком ли много слова "корабль"?

 

Даже Саурон на такое не способен, а он гораздо суровее киборга :)

А вообще, читать невозможно из-за отсутствия пробелов перед знаками препинания.

Вообще-то под размерами киборга подразумеваеться то,что он выше всех зданий в городе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так и Саурон тоже немаленький :3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фанф неплохой, но работать над ним надо.

1) Делать более плавные переходы между событиями и побольше описаний.

2) Оформление: пробелы, запятые и абзацы.

Что касается самого сюжета, то он получился интересным. Жду продолжение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Извините. У меня возникла нестыковка. Во первых после событий икса Шедоу отправился к праотцам. Во вторых группировка GUN взята из вселенной Арчи, и в иксе её не было. Ну а в третьих меня немного напрягли ''Лисоежики''.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Во первых после событий икса Шедоу отправился к праотцам.

Он живее всех живых (если, конечно, смотреть оригинальную версию Икса).

 

Во вторых группировка GUN взята из вселенной Арчи, и в иксе её не было.

Появилась она в SA2 и в Иксе присутствовала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Появилась она в SA2 и в Иксе присутствовала.

чё то не помню. Ну ка напомни в каком эпизоде?

И я смотрел 77 эпизод в оригинале, Шедоу действительно отправился к праотцам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не правда,он в конце стоял у могилы Молли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Молли это персонаж из 68 эпизода, да? Извините. Возможно что то пропустил. Надо посмотреть. И, если моя критика, кажется не конструктивной дико простите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да это как раз этот перс.Кстати,в фанфе она появится.Больше ничего рассказывать не буду,чтобы сохранить интригу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да это как раз этот перс.Кстати,в фанфе она появится.Больше ничего рассказывать не буду,чтобы сохранить интригу.

оооооо! Люблю интрижку! Удачи в творчестве!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
оооооо! Люблю интрижку! Удачи в творчестве!

 

А если посмотреть другой фанфик - там интрига убита топором. Не скажу. кто сделал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А если посмотреть другой фанфик - там интрига убита топором. Не скажу. кто сделал.

Ну не специально я! Я ж не виноват, что автор такой разговорчивый оказался, что все на блюдечке мне вынес...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×