Перейти к содержимому
Грибос Башня

VST плагины

Рекомендуемые сообщения

Я полагаю, на форуме есть немало людей, работающих в FL studio, а также в других продюсерских программах, имеющих возможность открывать файлы расширения VST. Тут и Qubase, и Ableton, и Reason. Вот и стало мне интересно, какими плагинами вы пользуетесь для создания ваших треков или ремиксов. Назову для начала свои любимые.

Это massive, SubBoomBass, CamelPhat 3, RG, albino.

Из всего вышеобозначенного выделю SubBoomBass как любимый плагин для создания саб баса. И Massive за свою безупречную крутизну и общепризнанность среди продюсеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я в VST не очень секу, сам пользуюсь от силы тремя: это уже упомянутый тобой massive, Steinberg Hypersonic 2 и V-Station.

 

Раз хвалишь SubBoomBass, обязательно найду его. Кто ещё знает годные VST, пишите!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень хорошая тема :) Просто счастье для меня - ещё один повод заходить на цис :)

 

Активно использую VST-плагины:

 

Vanguard - для создания электронной музыки. Там есть очень любопытные банки ARP-пресетов. Помимо стандартного набора, существует ещё несколько тысяч отдельно скачиваемых.

 

EZDrummer - профессиональный плагин, который использует сэмплы живых ударных. Нашёл для себя его, к сожалению, недавно - только полгода назад, но находке несказанно рад. Звук выходит максимально качественным, особенно если понавешать эффектов вроде Soundgoodizer и чуть-чуть пошаманить с эквалайзером. Для него также существует ряд отдельно скачиваемых банков с сэмплами, рассортированными под каждый жанр (Rock-ударные, Funk-ударные, Латинские ударные, Металл-ударные и так далее). Лично у меня на винте хранится коллекция из 12GB ударных. К каждому из жанров, кстати, в комплекте идёт набор заготовленных пресетов с проигрышами и всеми видами игры.

 

EDIROL Orchestral - Очень хороший плагин, использующий сэмплы оркестровой музыки. Там есть всё необходимое: тромбоны, флейты, виолончели, тубы, скрипки, арфы, фортепиано, ксилофоны и даже набор оркестровых ударных. Качество звучания просто великолепное, не вызывает абсолютно никаких нареканий. У каждого инструмента есть несколько вариаций звучания (в Spicatto, Pizzicatto и т.д.)

 

NEXUS - А этот синтезатор уже более приспособлен к электронной музыке. Собственно, на нём можно сделать и PAD, и Lead, и ARP, а также басы и всяческие секвенции. Без труда кстати можно накрутить бас, аля Benni Benassy :) Наравне с этим есть отдельная менюшка с надписью Classical, где можно найти звуки того же фортепиано и N-ного количества струнных инструментов.

 

Ну, и наконец, NI KONTAKT4. Я его ещё не скачал, но слышал уйму позитивных отзывов. Если я правильно понял, его тоже можно установить как VST или же он идёт отдельной программой? В любом случае поражает качество звучания сэмплов для него. Чего стоит только одна библиотека электрогитар весом в 26GB! Также к нему можно прикрутить неплохие басы, ударные, струнные и фортепиано, общим весом приблизительно на 50GB :)

 

Есть ещё очень много хороших плагинов, но, как известно, у каждого музыканта своя кухня, и никому особенно не хочется раскрывать своих рецептов приготовления хорошего трека :) Тем не менее, я искренне рад, если мне удалось чем-то вам помочь и мой пост не остался незамеченным :)

Изменено пользователем hog12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Раз хвалишь SubBoomBass, обязательно найду его. Кто ещё знает годные VST, пишите!

 

На самом деле плагин немного хип-хоповый. Но это не мешает ему синтезировать клёвые басы для любой деятельности, а также кики, грувы и другое. Лайтовенький такой встшник, с ним просто приятно работать) Пресеты включены довольно колоритные, весёлые.

 

Тем не менее, я искренне рад, если мне удалось чем-то вам помочь и мой пост не остался незамеченным :)

 

Более, чем) Я очень рассчитываю добраться до презентованных тобою плагинов. Вообще, я ценю плагины за дополнительно выпускаемые к ним библиотеки пресетов. Вот из Rob Papen'овских (RG, SubBoomBass, Albino) только к одному Albino, увы, я пока нашёл доп. пресеты. Вообще, я лично всегда рад побазарить о синтезаторах, сиквенсорах и прочих осциляторах) Разделение опыта - неотъемлемая часть развития) Могу, к примеру, показать, как я выкручиваю wobble на массиве...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин давно хотел открыть подобную тему, но Грибос меня опередил, спасибо что нашлись дальновидные люди.

Пользуюсь всем и вся что вливается в гармонию, тут и Albino, Ravity, 3zta, Vanguard, Trance-Pro, FM8/FM7, Toxic, Autogun. А вообще мало смотрю на плаги, ибо у меня их свыше сотни, что вольётся в слух то и юзаю, но до сих пор не нашёл ни одного плага играющего красиво акустическую гитару, электрогитару и фортепьяно... Подскажите, скажу спасибо :)

_______________________________

P.S. никто не в курсе, почему плаг Absynth отказывается нормально работать в среде фруктов, он меня заколебал своими выпадами ошибок из-за нехватки сэмплов. Дистрибутив полный, отдельно становящийся синт играет нормально а как плаг тупит по жёсткому...

Изменено пользователем .::Flash van Slyer::.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В основном использую Autogun, Sytrus, AREX 2011, PURE-Pone. В них есть всё необходимое для творчества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вообще мало смотрю на плаги, ибо у меня их свыше сотни, что вольётся в слух то и юзаю, но до сих пор не нашёл ни одного плага играющего красиво акустическую гитару, электрогитару и фортепьяно... Подскажите, скажу спасибо :)

 

Это ж Rob Papen RG, чувак! Прям то, что ты ищешь) Он тоже для любимого мною ритма breakbeat'a, но он генерит, фактически, любую гитару из существующих пресетов, при этом очень дружелюбный. Я им уже давно пользуюсь, спелся сразу и легко. Кстати, уверен только насчёт гитары, фортепьяно не помню там.

 

 

P.S. никто не в курсе, почему плаг Absynth отказывается нормально работать в среде фруктов, он меня заколебал своими выпадами ошибок из-за нехватки сэмплов. Дистрибутив полный, отдельно становящийся синт играет нормально а как плаг тупит по жёсткому...[/color]

 

Тот, что на торрентах, вроде работал без ошибок. Проверь совместимость разрядностей софта и установленного плага. Может, не тот установщик ты запускал, когда ставил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это ж Rob Papen RG, чувак! Прям то, что ты ищешь) Он тоже для любимого мною ритма breakbeat'a, но он генерит, фактически, любую гитару из существующих пресетов, при этом очень дружелюбный. Я им уже давно пользуюсь, спелся сразу и легко. Кстати, уверен только насчёт гитары, фортепьяно не помню там.

 

 

 

 

Тот, что на торрентах, вроде работал без ошибок. Проверь совместимость разрядностей софта и установленного плага. Может, не тот установщик ты запускал, когда ставил?

 

Я с рутрекером не дружу, слишком у них драконовские законы. Баллы какие-то там зарабатывать... Я им не папа Карло чтобы стоять на раздачах круглыми сутками и комп у меня не сервер и интернет не оптоволокно... Можешь поделится ссылками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да уж, хороший интернет часто делают необходимостью. Слушай, я уже тут скачал Absynth для тебя, запаковал, но 500 метров хз куда заливать. Хочешь, хоть через асю налью)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×