Перейти к содержимому
Manic

Астрид Линдгрен

Рекомендуемые сообщения

Наверное, все в детстве слышали о Малыше и Карлсоне, Пеппи Длинныйчулок. И все знают, что автором этих замечательных книг является одна из лучших сказочниц Швеции Астрид Линдгрен. Несмотря на то, что я достаточно взрослый, частенько перечитываю. Та самая романтика, которой не хватает во всяких Метро 2033 и прочих темных романах, здесь просто сполна.

Любимые книги: "Мы все из Бюллербю", дилогия "Мадикен и Пимс", "Мы на острове Сальткрокка".

 

И параллельно вопрос. Насколько мне стало известно, что книга "Мы все из Бюллербю" это лишь первая часть из трилогии. Ни у кого нет в электронном виде следующих книг:

"Снова о детях из Бюллербю" (1949)

"Весело живётся в Бюллербю" (1952)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С Астрид Линдгрен началась моя любовь к литературе,а именно с книги Калле Блюмкфист(как-то такО_о).Читали после школы,в продленке.Потом начала читать Расмус-бродяга,но что-то мне не особо понравилось.

Буквально недавно нашла у младшей сестренки Ронни-дочь разбойника,прочитала.Понравилось*____*Добрая детская сказка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Знаю у этой писательницы только первые два из названных рассказа, это "Малышь и Карлосон" и "Пеппи длинный чулок" - с детства испытываю к ним отвращение, поэтому собственно и с писательницей знаком мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нуууу, у Астрид еще много интересных повестей не только про Малыша и Карлсона и Пеппи ДлинныйЧулок. Например замечательнейшие книжки про Мадикен и Пимс, детей из Бюллербю, "Мы на острове Сальткрокка". Просто они малоизвестно везде. Но самое главное что все эти книги учат добру, в них нет никакой магии (ну за исключением неведомым образом летающего Карлсона), но насколько приятным языком это написано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(ну за исключением неведомым образом летающего Карлсона)

Насколько я помню - в книге Карлсон говорил, что ему собрал его пропеллер какой-то изобретатель... так что это скорее фантастика |D

Замечательная писательница была. Очень добрые, светлые и хорошие книги. Любимой была "Мы все из Бюллербю", определённо. Читал её десятки раз. Книга несколько автобиографическая, или я ошибаюсь?

И параллельно вопрос. Насколько мне стало известно, что книга "Мы все из Бюллербю" это лишь первая часть из трилогии. Ни у кого нет в электронном виде следующих книг:

"Снова о детях из Бюллербю" (1949)

"Весело живётся в Бюллербю" (1952)

С радостью бы прочитал, нет сведений хотя бы о чём там?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кажись я понял в чем дело) У нас они вышли под одним названием, а в Швеции они выходили три повести) Кстати по двум частям вышли потрясающие экранизации, разумеется шведские и разумеется на шведском:) увы перевода нет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кажись я понял в чем дело) У нас они вышли под одним названием, а в Швеции они выходили три повести) Кстати по двум частям вышли потрясающие экранизации, разумеется шведские и разумеется на шведском:) увы перевода нет)

Может английские субтитры? |D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не поверишь:) Нету в природе) в лучшем случае первую часть на польском:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не поверишь:) Нету в природе) в лучшем случае первую часть на польском:)

Ну... можно взять книгу и искать происходящие на экране события... x')

В любом случае поищу, хоть на шведском. Интересно сравнить как что передали и как представлял я.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ищи по шведскому названию - "alla vi barn i bullerbyn". А так события на экране полностью переданы как и в книге, так и смотрел кстати=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×