Перейти к содержимому
Agneta Ulvaeus

Леонардо

Рекомендуемые сообщения

Не так давно по СТС показывали мультфильм (видимо, один из новых) итальянского производства "Леонардо". Кто-нибудь смотрел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Agneta Ulvaeus, я напоминаю о существовании рекомендаций по созданию топиков о мультфильмах. Фразы "итальянский мультфильм по СТС" явно недостаточно для начала темы. Советую дать хотя бы краткое описание сюжета, а в идеале - дополнительную информацию, которая может заинтересовать форумчан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вкратце о сюжете: действие происходит где-то в Италии приблизительно 16 века, главный герой - юноша или подросток, как я поняла, будущий гений Леонардо да Винчи. Его друзья - Лоренцо и Джоконда, ещё у него есть кот. Они всё время участвуют в каких-нибудь состязаниях или отправляются в походы. Их постоянные противники - вредные и завистливые брат с сестрой (их, по-моему, зовут Готардо и Лаура) и их глуповатые "шестёрки" , братья-тройняшки. Эта компания никогда не играет честно, они всё время жульничают, придумывают разные хитрости и уловки, чтобы победить Леонардо и его друзей, действующих всегда честно, но естественно, как правило, проигрывают.

Изменено пользователем Agneta Ulvaeus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О, вот так уже понятнее. По-видимому, какой-то ооочень редкий мультсериал, потому что Гугл никак не понимал, чего я от него хочу :) Только набрав в поисковике имена Leonardo, Lorenzo и Gottardo, вышла наконец на статью в итальянской Википедии:

http://it.wikipedia.org/wiki/Leonardo_%28serie_animata%29

Да, главным героем и правда сделали юного Леонардо да Винчи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, и ещё о некоторых персонажах: в компанию (или команду) Леонардо также входит созданный им "робот" из бочки по имени Тильо, который умеет говорить и часто читает стихи в стиле рэпа. А Готтардо с Лаурой, помимо трёх братьев, практически всё время старается помочь колдунья Плиния, являющаяся няней проказницы Лауры (они сами просят и иногда даже насильно уговаривают её при помощи магии помочь им одолеть Лео и его друзей).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не слабая пауза между постами...Уже три года прошло с момента создания темы, но Гугл по прежнему не знает что это за мульт...

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×