Перейти к содержимому
Thomas Saidjel

Вся империя в одном человеке II

Кем Вы себя считаете?  

14 пользователей проголосовало

  1. 1. ???????????????-??????????????? ??????????

    • ?????????
      9
    • ????????????
      2
    • ????????? ???-??
      3
  2. 2. ???????????? ?????

    • ??????? (??, ??? ???? ? ??????)))
      0
    • ??????????
      8
    • ????????????
      2
    • ????????????
      1
    • ???????
      1
    • ????????? (???? ?? ???? ??????????)
      1
    • ?????? (??, ???? ??...)
      1
    • ?????? (???????)
      0
  3. 3. ????? ????????? (?? ?????? ? ???????)

    • ????????????? ??????????
      2
    • ????????????? ??????????
      2
    • ????????? ?????????? (????? ????)
      2
    • ??????????????? ????????
      1
    • ?????????? ????????
      0
    • ???????????
      3
    • ?????????
      0
    • ????????????
      1
    • ?????????
      0
    • ????????????
      2
    • ????????????? ???????
      0
    • ?????? (??????? ????)
      1


Рекомендуемые сообщения

Итак, после некоторых раздумий, по пожеланиям многих граждан ЦИСа, я решил открыть новую тему с тем же вопросом: кем Вы себя оцениваете с точки зрения политики?

 

P.S. Я просто не ожидал такого резонанса в форуме, поэтому первая тема получилась малость безобразной)) Исправим это упущение...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемый автор, вы опять не пояснили значения пунктов голосования, поэтому я попробую создать свою интерпретацию:

 

Территориальное устройство - организация воли и направления действий вашего "государства".

Конфедерация - ваши чувства, мысли и т.д. ходят там и тут и лишь иногда совещаются друг с другом, а действуют по собственному усмотрению.

Унитарное гос-во - все под контролем, все направленно для достижения единой цели и подчиняется вашему курсу.

Федерация - нечто среднее, есть единый центр вашего владения собой, но другие компоненты имеют определенную свободу.

 

Режим - способ осуществления гос. власти. В нашем случае - действия органов вашей власти (мысли, чувства и т.д.) по отношению к окружающим, отдельные пункты пояснения не требуют, есть лишь пара замечаний:

Тирания и диктатура различаются. Диктатура - вы диктуете свое мнение и хотите, чтобы его слушали, тирания - еще и тираните, разница есть?

Фашизм - это не режим, это идеология. Этот пункт аналогичен тоталитаризму.

 

Форма - способ организации гос. власти, в нашем случае - значимость мнения окружающих и конкретных авторитетов.

Однопартийная система равносильна тоталитаризму, поэтому не вижу смысла в этой форме.

Советская республика - так и не смог расшифровать.

Изменено пользователем Konstructor Rexton

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Уважаемый автор, вы опять не пояснили значения пунктов голосования, поэтому я попробую создать свою интерпретацию:

 

Территориальное устройство - организация воли и направления действий вашего "государства".

Конфедерация - ваши чувства, мысли и т.д. ходят там и тут и лишь иногда совещаются друг с другом, а действуют по собственному усмотрению.

Унитарное гос-во - все под контролем, все направленно для достижения единой цели и подчиняется вашему курсу.

Федерация - нечто среднее, есть единый центр вашего владения собой, но другие компоненты имеют определенную свободу.

 

Режим - способ осуществления гос. власти. В нашем случае - действия органов вашей власти (мысли, чувства и т.д.) по отношению к окружающим, отдельные пункты пояснения не требуют, есть лишь пара замечаний:

Тирания и диктатура различаются. Диктатура - вы диктуете свое мнение и хотите, чтобы его слушали, тирания - еще и тираните, разница есть?

Фашизм - это не режим, это идеология. Этот пункт аналогичен тоталитаризму.

 

Форма - способ организации гос. власти, в нашем случае - значимость мнения окружающих и конкретных авторитетов.

Однопартийная система равносильна тоталитаризму, поэтому не вижу смысла в этой форме.

Советская республика - так и не смог расшифровать.

 

- Фашизм, мой друг, это хуже тоталитаризма, поскольку это уже один шаг к глобальному радикальному злодею, которого вопросы морали вообще не интересуют ( к нему можно причислить террористов, экстремистов, революционеров и уголовников)

- Демократия - абсолютная свобода выбора действий и мыслей

- Авторитаризм - равнение на определённых личностей (политиков, учёных, друзей) и некоторое копирование их действий

- Советская республика - труд возведён в культ, по каждым вопросам следует своё уникальное решение

- Однопартийная система - написал же ведь, что не путаем с режимом. Это чёткое следование следование своим ценностям и идеалам. Шаг влево или вправо - уже расстрел

 

Всё остальное, надеюсь, понятно. За расписывание большое спасибо, а то опять забыл (да и меня дома дёргали как могли). Ежели что-то неверно, прошу поправить. sh:rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
- Фашизм, мой друг, это хуже тоталитаризма, поскольку это уже один шаг к глобальному радикальному злодею, которого вопросы морали вообще не интересуют ( к нему можно причислить террористов, экстремистов, революционеров и уголовников)

 

Я повторюсь. Фашизм - идеология, это факт. И это одна из немногих идеологий, сочетающихся с тоталитаризмом. Крайне правому режиму крайне правую иделогию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я знаю, что это идеология. Но по-моему, простой тоталитаризм и "злой" профашисткий тоталитаризм чуть различаются. При простом тоталитаризме, человек просто не любит считаться с другими людьми и ведёт, хоть и агрессивно, но сдержанно, а при фашистком еще и стремится к уничтожению и подчинению других над собой: теория превосходства одной личности над другими. Ну, если это, по вашему, ни к селу, ни к городу, то можно игнорировать это... как бы.

Изменено пользователем Dictator

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я знаю, что это идеология. Но по-моему, простой тоталитаризм и "злой" профашисткий тоталитаризм чуть различаются. Сравните СССР и Рейх: да, там были репрессии, но в Германии были репрессии по избирательному признаку, когда в Советах просто по любому доносу или "плохому" признаку в биографии ссылали в Колыму. Ну, если это, по вашему, ни к селу , ни к городу, то можно игнорировать это... как бы.

 

Не тема для подобных споров, но замечу, что для гестапо было достаточно "любого доноса или плохого признака в биографии" для того, чтобы начать, как минимум, расследование. Один-два анонимных доноса и получайте.

Так что опять же разграничение сомнительно.

 

В любом случае призову участников топика придерживаться темы, а не разводить политические баталии. Вопрос автором задан конкретно. Давайте конкретно и отвечать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прошу прощения, товарищ админ, просто давно не спорил по данному поводу, и немножко погорячился, ну ладно, надеюсь все решено.

 

А если придерживаться топика, то у меня двуличный характер власти.

 

Территориальное деление - федерация: нужно учесть мнение каждой клеточки, чтобы принять правильное решение, хотя и не вправе этого делать

 

Режим - когда я спокоен, то строго придерживаюсь однопартийной демократической точки зрения, но могу быстро организовать бархатную революцию в мозгу (поставлю у моего руля жесткого и сильного диктатора), если что-то меня сильно нервирует. Это помогает мне собраться и решить проблему

 

Форма власти - советская республика. Это и однопартийность, это и решения в определённых вопросах по-своему, независимо от других. Ну и своя жесткая идеология и философия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×