Перейти к содержимому
Nibelion

Смотрители

Рекомендуемые сообщения

Выкладываю свой фанфик, который я довольно долго писал. Надеюсь вам понравиться sl;)

Жду ваших отзывов, комментариев и критики.

__________.doc

Отредактированная версия.

Изменено пользователем Nibelion

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1) Названия зон лучше не транслитеррировать, а писать русское название (т.е. не "Мистик Руинз", а "Мистические Руины").

2) "Весёлый ветер, игриво ласкал листья деревьев" запятой не нужно.

3) "небе, плавно плыли редкие, облака кремового оттенка" запятой не нужно, второй тоже.

4) "небе, плавно плыли редкие, облака кремового оттенка" скорее, нагревали. Греют - это к живым существам.

5) "Соника отдыхавшего на ней" а вот тут запятая нужна (после "Соника").

6) "изумрудную траву" эпитет такой вообще употребляется, но не в данном случае. Он здесь просто не к месту (когда с крыши спрыгиваешь на траву - как-то без разницы какого она цвета, ладно если "мягкая", "жухлая" и т.д.).

7) "сложил руки вместе" жесть)) Обычно руки скрещивают на груди (насколько я понимаю, это ты и хотел сказать).

8 ) "Со склада Г.А.Н. " "склад" звучит как колхоз. Лучше "с базы".

9) "Это не каждый сможет пробиться на базу Г.А.Н" слово "это" убрать.

10) "на склад Г.А.Н.а " - слово "Г.А.Н." - аббревиатура, не склоняется (всмысле, надо убрать окончание "а").

11) "Ума не могу приложить " "ума не приложу" (исправить).

12) "И зачем ему изумруд Ха…" самый дурацкий вопрос, который можно было придумать... Действительно, зачем кому-то практически неистощимый источник энергии, один из мощнейших на планете?

13) "Проскользив немалое расстояние по земле и наконец, остановившись, " - не знаю, чем мне не нравится эта фраза, но как-то она не звучит... Может лучше "Проехавшись, оставив длинную борозду на земле, он, наконец, остановился".

Все, на этом месте мне надоело исправлять ошибки, коих много. Но это ничего - найди себе бета-тестера и все наладится в этом отношении. Далее, хочу указать на некоторые "подозрительные странности", кои я заметил.

1) "Соник нахмурившись, сделал рывок к противнику, надеясь его сбить с ног. Но тот ловко подпрыгнул, и синий ёж промахнулся по цели." Неплохо, да? Ежик, в скорости не уступающий Сонику - самому быстрому созданию во вселенной.

2) "Синяя молния метнулась к насмешнику. Но тот подпрыгнул и ударил Соника ногой с разворота, отправив ежа на землю." Мда, манч ли это, раз он так легко и беззаботно - даже не напрягаясь, размазывает по стенке Соника?

3) "спин-атакой. " Лучше было бы описать этот удар, потому что "спин-атака" звучит бессмысленно, ведь она бывает разной. Да и не вписываются названия приемов в сцену боя - названия эти созданы для ролевых в основном, где для простоты можно сказать "сделал то-то и то-то".

4) "Над тем место они стояли на безумной скорости пролетели два фиолетовых ежа.

-Значит их двое. – Подумал Шедоу." xD "Показалось", - подумал Штирлиц. Ей-богу, Шэд - К.О.

5) И да, во время зрелищного боя с использованием взрывов и молний (напоминаю, бой проходил на ОЖИВЛЕННОЙ автостраде, по которой довольно активно перемещаются машины) никто не пострадал, угу.

6) Конец второй главы напрочь разрушил мое представление о Шэде в этом фанфе. Сперва я решил, что это воплощение циничного, жесткого и своенравного ежа из СА2 (пусть и работающего на Г.А.Н.), но мгновенное согласие Шэда работать в команде с Соником однозначно указывает на пресловутое нынешнее: "Шэдоу, пойдем, спасем мир? - Окей sl;)."

В общем, дальше 2 главы читать не смог. Возможно дальше все лучше. Спасибо за произведение, автор, и помни - нет предела совершенству. Пиши больше, лучше, прислушивайся к советам других и учитывай их критику, и все у тебя будет окей.

Изменено пользователем Jelu Enhayo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за критику. Ошибки исправлю. Вообще изначально планировался несколько иной сюжет, поэтому первая глава вышла несколько смазано. Дальше должно быть лучше.

 

Сцены с боем исправлю, постараюсь сделать правдоподобнее.

Характер Шеда в некоторых места также исправлю.

В общем вскоре выложу исправленную версию. Уже выложил исправленную версию.

Изменено пользователем Nibelion

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а продолжание будет? А то мне понравилось. sl;) t:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Идеи для продолжения есть, так что думаю что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уря! t:D sl;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну что же, вот мое суждение. В фанфе не хватает описательных моментов, знаете что-то в роде пошел туда, пукнул там, ушел туда, сел посидел. Не хватает красочноси. И еще Соник и Шедоу гонятся за ними на бордах? Подумайте на чем Сонику будет быстрее, на борде или на совоей паре ног? А Шедоу зачем борд? У него же аэроботы!

 

Ну вообщем фан не плохой интересная задумка, идея, кое-какие моменты. Даже захотелось продолжения. Ну чтож творческих вам успехов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

/Охщи, я реально тут отписывался О_О А я не верил.../

Ниб, давай там, пиши =3 Ты вообще-то обещаля его таки сделать по-людски, дада!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О майн гад! Посты) Я уже даже забыл про фанф)

 

Возможно допишу, но врядли.Эту часть я переправил ещё после твоей критики Джелу) А продолжение писать в лом) Так что хз что будет дальше.

 

P.S. А продолжение всё таки есть, и готовое. Только оно было придумано ещё в то время когда я этот фанф выкладывал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И еще Соник и Шедоу гонятся за ними на бордах? Подумайте на чем Сонику будет быстрее, на борде или на совоей паре ног? А Шедоу зачем борд? У него же аэроботы!

 

Совершенно с этим согласна.

 

Нусс, теперь майн:

 

Только и запомнилось: "Холодно сказал", "С ухмылкой", " После чего", " Мощным ударом"

- ей богу, как будто слов нет в русском языке.

В следующий раз попробуйте писать поразнообразнее. Употреблять как можно больше ярких и точных прилагательных, наречий и т. д.

Да,да. Шедоу здесь сам не свой, согласна. Думаю, автор хотел приблизить характер Ивела ( Извини, если неправильно написала имя перса ) с характером Шедоу( Так-же и Соника с Кейлом ) , что мне не понравилось.

 

" -Ты их точно сможешь догнать? – Сурово спросил Шедоу. "

 

- Простите, может я что-то не понимаю, но КАК можно это сказать СУРОВО?

 

Кстати, хочу заметить, что автор очень хорошо передал характер Соника. Здесь он получился "живым", не в плане того, что другие герои "мёртвые", просто ярче всего получился. Ясно, что со своими персами нужно быть аккуратнее и, как говорится, не перегибать палку, но всё-же вы её "задели", сделав их сверхмощными. Не, ну решать вам, просто другим читать....

А так, сюжет интересный, продолжайте дальше! С охотой прочитаю. Не смейте бросать это дело!!!! :) А то я знаю, как начнут первый фанф писать, услышат критику и всЁ!! В разделе только и вижу " мой первый фанф", а вторых, практически, нет. ( Это же первый фанф? )

Изменено пользователем Shad-Leila

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Значит вот вам совет. Т.к. вы переправили первую часть, выкладывайте первую переправленную часть, потом вторую, тоже переправленную! Хотите в этой теме хотите создайте новую, воля ваша. И не томите ожиданием, правдо интересно, что дальше стало, не смотря на ошибки фанф меня заинтриговал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Приятно удивлён что эту тему раскопали и сюжетом заинтересовались)

Коментировать ошибки в тексте и подобное я врядли смогу, ибо писал давно( месяцов 6 назад) и уже позабыл совсем про него)

А так, сюжет интересный, продолжайте дальше! С охотой прочитаю. Не смейте бросать это дело!!!! :) А то я знаю, как начнут первый фанф писать, услышат критику и всЁ!! В разделе только и вижу " мой первый фанф", а вторых, практически, нет. ( Это же первый фанф? )

Фанф первый, писать бросил(ибо лень), но идея жива)

 

Ну что же, вот мое суждение. В фанфе не хватает описательных моментов, знаете что-то в роде пошел туда, пукнул там, ушел туда, сел посидел. Не хватает красочноси. И еще Соник и Шедоу гонятся за ними на бордах? Подумайте на чем Сонику будет быстрее, на борде или на совоей паре ног? А Шедоу зачем борд? У него же аэроботы!

 

Изначально это не должно было быть фанфом) Это была идея сюжета для игры, потому здесь мало описательных моментов, а больше действий. В том числе погоня на бордах как раз по причине того что уровень так должен был проходить)

Значит вот вам совет. Т.к. вы переправили первую часть, выкладывайте первую переправленную часть, потом вторую, тоже переправленную!

 

Первая часть переправленная уже лежит здесь давным давно после поста с критикой Джелу) Других исправлений пока нет) Вторая часть есть только в голове и её надо изложить на бумаге, что на данный момент несколько проблематично.

 

Впрочем идея жива. Так что почему бы и не доделать начатую работу(А вот когда, это хз)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обязательно доделайте! Я буду ждать. И извините, но я не вижу файла на скачку обновленной версии, может перезалить? Или я слепая?

Изменено пользователем Люсси

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я заменил старый, так что файл в первом посте и есть обновленный вариант.

Доделать не обещаю, но постараюсь.

Изменено пользователем Nibelion

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уж лучше постарайтесь -_- , нет ну правдо, t:) очень просю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×