Перейти к содержимому
flashvanslyer

Установка Windows 2000/XP/Vista/7 с USB носителя

Рекомендуемые сообщения

В общем есть два девайса USB - флешка Corsair 16GB и внешний жёсткий диск Seagate FreeAgent 320GB

Вопрос такой - хочу создать загрузочный дистрибутив для установки осей, не используя при этом DVD диски. Меня просто достало постоянно их записывать и переписывать из-за царапин, да и встречается порой такое, что дисковод диски не видит. Поэтому прошу дельных советов, как организовать BOOT дистрибутив с USB носителя.

Ваши комментарии?

Изменено пользователем .:Flash Slyer:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Воть, могу посоветовать эту программу в ней предусмотрена функция переписи информации с CD на флешку

http://www.ex.ua/view/613146

но все же насколько мне известно флешки созданные для установки осей служат намного меньше других,ибо из-за нагрузки на них во время процесса установки заставляют их намного быстрее "худеть"

Изменено пользователем Ray Fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Этот вопрос меня тоже интересует. Есть желание сделать флешку/хдд с дистрибутивами осей и лайвами. Есть подозрение, что за основу можно взять GRUB и уже от него плясать. Надо погуглить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В принципе если есть блокировка носителя от записи, то флешка ничуть не изнашивается. Износ идёт напрямую от циклов перезаписи. А чтение может быть бесконечным. В общем друзья мои меня интересует конкретно вариант HDD-USB поскольку удобнее, быстрее и всё при нём...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×