Перейти к содержимому
Miles Prower

Книга о Сонике

Рекомендуемые сообщения

Вроде бы автор просил предлагать ему идеи и указывать на ошибки, так что разрешите детально разобрать сие произведение. Только чур потом не обижаться и помидорами в меня не кидать.

 

Моя Книга продолжит рассказ о знаменитом аниме сериале Соник X.

Рассказ о сериале Соник Х: Соник Х – это анме сериал, созданный в 2003 году по мотивам компьютерных игр о Сонике. Он был снят в Японии компанией TMS Entertainment в сотрудничестве с Sonic Team. Его главным героем является Соник, бла, бла, бла...

 

Но оставим увлекательную повесть об этом сериале и продолжим читать фик.

 

Курсивом выделено, то, что думает герой, но не говорит вслух Пример: Похоже, я его недооценил.

Воспоминания, произошедшие в прошлом, будут выделены вот таким цветом. Во сне буквы будут вот такими.

Сразу вспоминаются «тапочные» ролевки, где мысли персонажа принято выделять курсивом, а прямую речь жирным шрифтом, и на душе становится теплее.

 

Книга1: Проявление силы.

Глава 1. Надежда умирает последней.

Две недели назад....

Извините, две недели назад, считая от какого времени? От сегодняшнего дня, когда я это читаю?

Время-то автор указал, а как на счет места событий? Может, персонажи вообще сидят у Тэилса дома и играют в какую-нибудь он-лайновую игру. «Тэилс, быстро подготовь пушку. У твоего противника осталось совсем мало хелсов, ты победишь его с одного удара!»

 

И он сильно заплакал.

А мне, почему-то, после этой фразы стало смешно. XD

 

Вектор: Да она знает, что делает. Космо выполняет свою миссию. Она это…

- Она это... ну как его? Готовит обед? Нет. Поливает цветы? Нет. Эх, забыл! Ребята, ну подскажите, что делает Космо?

 

Закрытый персонаж:

Пока наши герои были заняты своей он-лайновой игрой спасением вселенной, из буфета выглянула таинственная фигура в маске.

 

Пусть радуются, потому что я не держу на них зла. Но всё же нужно выбить из них мысль о том, чтобы причинять вред природе.

"Пусть радуются, что я не держу на них зла. Но по морде я им все равно врежу," - подумал таинственный персонаж из буфета.

 

Закрытый персонаж: Ну, физиологический нет. Я создал духовное единение и сейчас ты находишься в моём теле. Я дал тебе ещё один шанс, чтобы выжить. Осталось только найти тебе своё тело. Я дам тебе возможность попрощаться со своими друзьями. Потому что ты еще не скоро сможешь вернуться в своё тело. Ну же иди. Но не забывай, что пока я контролирую твой дух, ты не сможешь сбежать.

Космо: - Ты хочешь сказать, что мне теперь придется жить в теле парня? О Боже! Хотя... У тебя довольно красивое тело. Я увижу его голым, когда мы будем мыться?

Закрытый персонаж: - Космо, не наглей! Помни, теперь я могу делать с тобой все, что захочу, а сбежать ты не сможешь! Muhahaha!

 

Тейлзу было очень плохо. Потому что он потерял то, что было ему так дорого. И тут дух Космо прилетел, чтобы попрощаться с Тейлзом.

Знаешь, если бы ко мне прилетел дух моего погибшего друга, у меня, наверное, случился бы инфаркт!

 

Тейлз: Аааа. – С легкостью в душе произнёс Тейлз.

- Ааааа! – в ужасе заорал Тэилс. – Это привидение Космо!

 

И тут же Соник побежал со скоростью звука. А после он думал, как сделать так, чтобы развеселить лисёнка. И вдруг он наткнулся на большое или можно сказать огромное дерево.

Бедный Соник! Наткнуться на дерево, когда бежишь со скоростью звука – это очень болезненно.

 

Тейлз: Аааа!?

Тэилс уже третий раз за эту историю говорит «Аааа». Видимо, это его любимая реплика.

 

И вдруг заиграла мелодия.

Откуда, извините, она заиграла? Само собой включилось радио и по нему стали передавать эту мелодию? Или господин Закрытый Персонаж в это время прятался под окном дома Тэилса с магнитофоном? Кстати, Закрытый Персонаж явно не поэт. Его песня совершенно не рифмуется.

 

После этих слов письмо у Тейлза в руках в буквальном смысле сгорело и превратилось в пепел.

Бедный Тэилс! Прикасаться к горящей бумаге очень болезненно.

 

Тейлз чуть концы не отдал, но сохранял спокойствие.

Он так перепугался, что чуть не умер, но был очень спокоен. Как у Тэилса получается быть испуганным и спокойным одновременно – это его маленький секрет.

 

Тейлз: Ну, по крайней мере, я узнал лишь две вещи. Первую решает мой цветок. Он подскажет мне, когда сбудется какое-то событие. А вторая я должен верить в то, что я ещё увижу Космо.

Соник: Знаешь Тейлз, я тоже так думаю. – Соник сказал так, потому что хотел поддержать своего друга.

Соник сказал так только потому, что хотел поддержать своего друга. На самом же деле он вовсе не считал, что цветку Тэилса можно позволять решать такие сложные вопросы. В конце концов, цветок никогда не отличался умом и постоянно проигрывал Сонику в шахматы.

 

Соник: Ладно, Тейлз, а я схожу узнаю, не собрался ли Эггман терроризировать город. И ещё я хотел бы узнать, где сейчас наш дорогой ёж Шэдоу.

- Привет, Эггмен, - поздоровался Соник, придя на базу доктора. – Ты в близжайшее время никого терроризировать не собираешься?

- Нет, Соник, мне сейчас не до этого, - недовольно ответил Эггмен. – Если тебе скучно, можешь поиграть с Шэдоу.

- Ты хочешь сказать, что мой дорогой Шэдоу жив? – с надеждой спросил Соник.

- Конечно жив! Что с ним сделается? Он в соседней комнате. А теперь перестань меня отвлекать, у меня много работы.

 

- Шэдоу, милый! Я так скучал! – воскликнул Соник, врываясь в комнату с сжимая Шэдоу в объятьях.

- Не лезь ко мне, голубой еж! – злобно закричал Шэд, безуспешно пытаясь вырваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Извините, две недели назад, считая от какого времени? От сегодняшнего дня, когда я это читаю?

Время-то автор указал, а как на счет места событий? Может, персонажи вообще сидят у Тэилса дома и играют в какую-нибудь он-лайновую игру. «Тэилс, быстро подготовь пушку. У твоего противника осталось совсем мало хелсов, ты победишь его с одного удара!»

Считая с конца 78 серии по 77. И вообще описывая прошлое я писал лишь то, что говорили персонажи в самом сериале так, что я не виноват.

 

Космо: - Ты хочешь сказать, что мне теперь придется жить в теле парня? О Боже! Хотя... У тебя довольно красивое тело. Я увижу его голым, когда мы будем мыться?

Закрытый персонаж: - Космо, не наглей! Помни, теперь я могу делать с тобой все, что захочу, а сбежать ты не сможешь! Muhahaha!

Дело совсем не в том, что она будет в его теле, а в том, что ему достаточно один раз воспроизвести духовное единение. После этого куда бы она ни скрылась он её всё равно найдёт. И кстати он будет единственным персонажем, которому всё о всех известно.

 

Он так перепугался, что чуть не умер, но был очень спокоен. Как у Тэилса получается быть испуганным и спокойным одновременно – это его маленький секрет.

Вовсе нет. Он какбы это сказать удержал страх внутри себя не проявляя его внешне.

 

Соник сказал так только потому, что хотел поддержать своего друга. На самом же деле он вовсе не считал, что цветку Тэилса можно позволять решать такие сложные вопросы. В конце концов, цветок никогда не отличался умом и постоянно проигрывал Сонику в шахматы.

 

- Привет, Эггмен, - поздоровался Соник, придя на базу доктора. – Ты в близжайшее время никого терроризировать не собираешься?

- Нет, Соник, мне сейчас не до этого, - недовольно ответил Эггмен. – Если тебе скучно, можешь поиграть с Шэдоу.

- Ты хочешь сказать, что мой дорогой Шэдоу жив? – с надеждой спросил Соник.

- Конечно жив! Что с ним сделается? Он в соседней комнате. А теперь перестань меня отвлекать, у меня много работы.

 

- Шэдоу, милый! Я так скучал! – воскликнул Соник, врываясь в комнату с сжимая Шэдоу в объятьях.

- Не лезь ко мне, голубой еж! – злобно закричал Шэд, безуспешно пытаясь вырваться.

Я вижу ты решил отнестись к этому с сарказмом. Тебя можно понять, а ты знаеш, что это мой самый первый фанф я не думаю, что только у меня плохо получалось с первого раза ты так не считаешь? ;)

Изменено пользователем Miles Prower

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кхм... Автро, приумерь свой пыл, как говорится.

На счет "книгу ждать долго, лучше я буду кормить вам пельменяминебольшими отрывками, тут промашка. Лучше сразу напиши книгу, а потом поправляй пот отзывам, а не дописывай где показали. Ибо получится мура, я тебе точно говорю.

Фанф не очень понравился, качество среднее, да и ошибок/недочетов много. 4/10 ИМХО, конечно.

Изменено пользователем Van Gogi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я душу отдам за тебя,

Ведь смерть мне вовсе не страшна,

Пока ты рядом, ты живёш,

А я вкушаю свой, предсмертный сон,

Но оказалось всё ни так,

Ведь я то жив, она мертва

Я в сердце сохраню её,

До самой моей смерти

Я сохраню её любя,

И будет она жить всегда,

Она живёт внутри меня

Ох если б, мне хоть шанс один,

Тогда б мне жизнь казалась не скушнее,

Я б возлюбил тебя всем сердцем, и душой,

Один лишь шанс увидеться с тобою,

Один лишь шанс, всего один,

И поцелуй, любви прекрасные мгновенья,

Что подарила ты мне перед смертью,

Хочу ещё поцеловать,

Любить тебя и обнимать,

И не куда не отпускать

Любить тебя одну такую

Благословленную всем сердцем и душой

 

 

Прекрасные стихи, но немного из рифмы выбивают, и из ритма, а так не плохо. Творите дальше, где же продолжение???????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×