Перейти к содержимому
TLN

История Найлза

Рекомендуемые сообщения

Хм...

Я не считаю себя одарённым фанфикером, но всё же выкладываю свой самый первый фанф. Хотя это больше рассказ про моего персонажа.

Буду слушать любую критику. Пожалуйста, не надо оставлять только посты с похвалами. Я хочу слышать так же и негативные оценки. Но и те должны быть здравыми и умеренными.

 

Благодарю за внимание :nyam:

______________.doc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот я и дождалась истории еще одного близкого человека :nyam: Найлз, так держать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня сегодня пробило на конструктивность))) Хочу и здесь высказать "пару ласковых"))) Ну что же, поехали...

 

-Как-то очень быстро вскрывается подоплёка происходящего. Лучше было бы начать издалека. Конечно не "с начала был Огонь", а хотя бы с описания пейзажа, постепенно приближаясь к главному герою.

-"серый мышь" можно заменить на "серый мышонок", слова "мышь" мужского рода в русском языке нет, из-за этого склонения получаются весьма смехотворными.

-несколько сантиметров над землёй слабовато для героя носящего титул "демон".

-до встречи Найлза с демоном были ещё некие демонически дружки. Очень жаль, что взаимоотношения с ними остались неосвещёнными.

-картине битвы матери и отца Найлза с толпой чудовищ можно было бы уделить больше одного сложного предложения.

-стоило бы описать происходящее с главным героем в то время, когда его держат за шею над землёй.

-"Его моментально переместило"... неудачно. Это же магия, чёрт возьми, можно и поразмашистее описать сам процесс перемещения, ведь магия, как я понимаю, будет главной фишкой фанфа.

-а вот двойственность личности главного героя - это баян. Будем надеяться, что в дальнейшем развитии сюжета эта его черта всё таки сыграет более существенную роль, чем расправа с ящерицами за полминуты, которая не была даже описана.

-хотя нет. Демон хранитель внутри меча - это неплохо.

-очень жаль, что отсутствует описание Тёмной Долины и Мегаполиса.

-"причём даже не поморщился" - это тоже баян. Получается типичный крутой герой, которому прям всё ни по чём, и он хлещет напитки любой крепости как молоко.

-Найлз слишком быстро согласился на предложение незнакомца, его рассуждениям по этому поводу можно было бы уделить больше времени, это и получилось бы лучше и помогло бы получше раскрыть образ главного героя.

 

В итоге получилось повествование, претендующее на звание интересного, но переполненное штампами (особенно сцена в баре), к тому же явно слабая описательная часть. Характер главного героя не раскрыт вообще. Надеюсь на дальнейшее переосмысление автором своего детища и достойное продолжение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересное, можно даже сказать, захватывающее в свои объятья начало большой истории. Как отдельное произведение, не особо. Нет особого смысла, темы и сюжета. Но с появлением продолжения, я думаю, это перерастёт в хороший рассказ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2Sphinx

Благодарю за критику :nyam: На малую конкретику и большое количество штампов мне носом уже тыкали. Характер... да, виноват, я описал его весьма слабо. Да и оценка по русскому у меня не ахти какая... буду исправляться.

 

2Rokshata

Продолжение будет t^_^ Этот фанф изначально планировался как разминка перед целой серией фанфов. И я буду улучшать свой писательский дар, ибо я на данный момент очень склонен к самокритике.

 

Благодарю за оставленные комментарии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересная история... С русским проблем, похоже, нет. Это хорошо, пиши проду! -_-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Интересная история... С русским проблем, похоже, нет. Это хорошо, пиши проду! :)

Последнее сообщение от автора в этой теме было оставлено два года назад. Какая ещё "прода"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×