Перейти к содержимому
Sunlight

Scirra Construct

Рекомендуемые сообщения

Относительно недавно компания Scirra выпустила бесплатный конструктор игр под названием Scirra Construct. Construct использует ДиректХ 8/9, передовые эффекты частиц, физический движок и многие другие функции. Что бы использовать конструкт не требуется знание программирования, но если всё же очень надо, то можно использовать возможность писать скрипты на Python(http://www.python.org/).Позволяет создавать игры любых жанров.Удобный интерфейс.Качество игр современное.А обучится можно при помощи экспериментов. Обучится конструкту можно за день.

Функциональность программы очень большая.Также конструкт активно сравнивают с GameMaker.

на gamemakerblog.com(http://gamemakerblog.com/2009/01/05/5-reasons-why-construct-is-better-than-game-maker/) опубликовано 5 причин, чем данный движок лучше.

Разработчик(scirra.com) представляют открытый исходный код программы.По Ютубу можно увидеть, что конструкт может создавать 3d игры, используя 3D модели.Только нужен специальный плагин(его можно написать или найти(что мало вероятно)).А также использовать обьект 3D Box.(просто примитив куб(размеры любые))

Также на сайте разработчика(указан выше) можно скачать конструкт, найти демо, уроки, статьи и т.д.

Интерфейс конструкта можно изменять(File-Preferences).Сейчас там хорошие оболочки, под стиль разных программ, список тем:

-XP

-XP Native

-Microsoft Office 2003

-Visual Studio 2005

-Visual Studio 2008

-Microsoft Office 2007 Blue(рекомендую)

-Microsoft Office 2007 Black(рекомендую)

-Microsoft Office 2007 Silver

Скриншоты:

construct1.png

construct2.png

construct3.png

construct6.png - Лист Обьектов

construct5.png - партиклы

construct4.png - Добавление действия

А также скриншоты из игр:

spaceship.png

plasma.png - сделано ресурсами игры(не фотомонтаж)

barrel.png - пламя тоже ресурсы программы

raindemo.png

Ну и моё тоже -_-

98019644.png - это скин Office 2007 Blue и моя игрушка(игрой не назову)

50584372.png - а это вид из игры sv:drop: И опять же извиняюсь за глюки(такая у меня проблема =()

Отлично подходит для создания Соников.

Если в статье чего то не хватает, или что то не так, отправьте мне ЛС и я исправлю.

 

Ссылки:

Оффициальный сайт

Русский сайт о конструкте

Русскоязычный форум

Изменено пользователем Sunlight

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как там дела с 3д, модельками, коллизией? Есть ли 3д-редактор уровней?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пока развивается, моделей пока нет. Коллизия вроде норм. 3д редактора уровней тоже нет, но движок развивается. Возможно в скором времени будет фулл3д. Сейчас есть только зачатки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну там разобраться несложно, есть русский сайт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а как сделать спин-дэш в конструкт 2?

Изменено пользователем LynxTheCat
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×