Перейти к содержимому
WindTH

The Princess And The Frog

Рекомендуемые сообщения

44525834.png

Мы уже все привыкли к компьютерной анимации, а Disney решил нам напомнить, что это такое рисованный мультфильм. Сейчас в студии ведутся работы по созданию нового рисованного фильма «Принцесса и лягушка».

В мюзикле «Принцесса и лягушка», действие которого происходит в одном из наиболее великолепных городов на свете, в Новом Орлеане, Disney возвращается бессмертной художественной форме традиционной анимации.

 

Команда мультипликаторов под руководством Рона Клементса и Джона Маскера, создателей «Русалочки» и «Аладдина», а также обладатель премии «Оскар» композитор Рэнди Ньюман поведают самую прекрасную историю любви на свете… с участием лягушек, магии Вуду и поющего аллигатора.

 

Видео 1

Видео 2

Сможет ли Дисней оправдать свои надежды,узнаем с приближение зимы O_O

 

54113.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Просто здорово, что Дисней не забывает свои традиции и 2D анимацию. Сейчас мало кто этим занимается, тем ценнее этот мультфильм, тем более от Диснея) Жаль, что они с сериалами, похоже, навсегда завязали...эхх, поживём-увидим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не "Сейчас" в студии ведутся работы, а они уже достаточно давно ведутся))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если честно, то приятно узнать о том, что Диснейки хотят тряхнуть стариной и порадовать нас классической сказкой, но при том с новыми идеями. Может и посмотрю, хотя и не уверен в степени интереса лично для меня. Если будет на уровне "Принцессы Лебедь", то не очень-то и хочется, а если как "Аладдин", то вполне возможно что уделю внимание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если честно, то приятно узнать о том, что Диснейки хотят тряхнуть стариной и порадовать нас классической сказкой, но при том с новыми идеями. Может и посмотрю, хотя и не уверен в степени интереса лично для меня. Если будет на уровне "Принцессы Лебедь", то не очень-то и хочется, а если как "Аладдин", то вполне возможно что уделю внимание.

 

Квитрон,а разве "Принцесса Лебедь",это Дисней?о_О

По сабжу,вот еще немного консепт-арта и скринов.

70662374.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Крокодил какой-то подозрительно знакомый....или мне кажется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Крокодил какой-то подозрительно знакомый....или мне кажется?
\

Действительно, я когда увидела, то тоже заметила. Как мне показалось, напоминает крокодилов из " Спасателей", и немного из "Чип и Дейл". Ещё несколько похожий крокодил был в " Все псы попадают в рай", но это уже не Дисней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Действительно, я когда увидела, то тоже заметила. Как мне показалось, напоминает крокодилов из " Спасателей", и немного из "Чип и Дейл". Ещё несколько похожий крокодил был в " Все псы попадают в рай", но это уже не Дисней.

Старая школа прорисовки. И зачем изобретать велосипед если у них уже до этого был крокодил просто чучуть цвет поменять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Райт, ну что за расистские высказывания? У Мулан азиатская внешность, у Жасмин - восточная. (Хм, тавтология получилась, но я имела в виду расы "Far East" и "Middle East".) Отчего бы принцессе не иметь тёмную кожу, если это обусловлено местом действия и/или сюжетом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну так вот мы и ждем, как же это будет обусловлено))

 

"Принцесса-нигра" - это интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Райт, ну что за расистские высказывания? У Мулан азиатская внешность, у Жасмин - восточная. (Хм, тавтология получилась, но я имела в виду расы "Far East" и "Middle East".) Отчего бы принцессе не иметь тёмную кожу, если это обусловлено местом действия и/или сюжетом?

Афроамериканка, простите =D Никакого расизма с моей стороны, между прочим, они мне в кино нравятся!

В инфе написано "Первый в истории Диснея фильм с чернокожей принцессой". В последнее время дико раздражает эта кутерьма вокруг чернокожих, поэтому мне и интересно, зачем они сделали ее черной, из описания сюжета я не очень поняла, ибо Мулан и Жасмин жили все-таки на востоке, а тут действие в новом орлеане : X Просто так или с сюжетной нагрузкой?

 

salute.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

This is political correctness, baby! ^_^

 

Сори, не удержался...))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Объясняю для тех, кто не в курсе. Нью-Орлеан - город, в котором живет большое количество афроамериканцев, а также родина джаза. В "Принцессе и лягушке", действие которой разворачивается в Нью-Орлеане, будет немало джаза и свинга.

 

Фата-Моргана Райт: Бурно обсуждаемый на данном форуме "МБК" Вам лучше не смотреть, потому как двое из четырех главных персонажей - лидерша команды Сэм и ее парень-гений техники Крис - темнокожие. Увидеть обоих Вы можете на картинке в моей подписи. Политкорректность не имеет никакого отношения к причинам появления в "Принцессе и Лягушке" и "МБК" темнокожих персонажей.

Изменено пользователем Mickey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Объясняю для тех, кто не в курсе. Нью-Орлеан - город, в котором живет большое количество афроамериканцев, а также родина джаза. В "Принцессе и лягушке", действие которой разворачивается в Нью-Орлеане, будет немало джаза и свинга.

 

Фата-Моргана Райт: Бурно обсуждаемый на данном форуме "МБК" Вам лучше не смотреть, потому как двое из четырех главных персонажей - лидерша команды Сэм и ее парень-гений техники Крис - темнокожие. Увидеть обоих Вы можете на картинке в моей подписи. Политкорректность не имеет никакого отношения к причинам появления в "Принцессе и Лягушке" и "МБК" темнокожих персонажей.

 

Афроамериканцев сейчас в усе и не только живет очень много, а вот то, что город - родина этого направления, объясняет, thnx.

То, что мультфильм с единственной чернокожей принцессой выпустили именно в наше время все-таки наводит на мысли о политкоррекотности, уж извините, не верится, что эта причина не поднималась.

А насчет остальных сериалов: я уже писала выше, что АА в фильмах и мультиках я люблю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фата Моргана-Рай: "Принцессу и лягушку" начали создавать в начале 2000-х. В те годы еще не было особой беготни с политкорректностью. Жаднющий господин Айзнер в 2002 году этот м/ф завернул, а снова его им занялись в 2006 году, уже после прихода к руководству компанией "Уолт Дисни" Роберта Айгера, очень заинтересовавшегося этой весьма оригинальной для Мышиной Империи идеей.

"Принцесса и лягушка" - это история любви двух молодых людей. Никакой политкорректности в нем нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда выйдет на DVD, разумеется, посмотрю. В 2009 выходит то кукольная анимация (Коралина), то традиционная. Интересно, в чём прогресс за 5 лет со времён "Не бей копытом"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Когда выйдет на DVD, разумеется, посмотрю. В 2009 выходит то кукольная анимация (Коралина), то традиционная. Интересно, в чём прогресс за 5 лет со времён "Не бей копытом"?

 

Да ни в чем собсна,разве что в сюжете :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочеться Посмотреть;)

Т. к. дисней всегда придумают что-нибудь няшное и смешное=))

Особенно привлекло то, что там крокодил исполняет Джаз=)

Изменено пользователем TwisterTH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пойду или скачаю. ;) В наши дни так не хватает доброй яркой диснеевской сказки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надо будет посмотреть потом. Мульт то интересный наверное. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
"Принцессу и лягушку" начали создавать в начале 2000-х. В те годы еще не было особой беготни с политкорректностью. Жаднющий господин Айзнер в 2002 году этот м/ф завернул, а снова его им занялись в 2006 году, уже после прихода к руководству компанией "Уолт Дисни" Роберта Айгера, очень заинтересовавшегося этой весьма оригинальной для Мышиной Империи идеей.

"Принцесса и лягушка" - это история любви двух молодых людей. Никакой политкорректности в нем нет.

Не важно, как и когда задумывался мульт. Сейчас его выход, в плане политкорректности, очень даже кстати. Но не может быть, чтобы совсем не акцентировали на это, хоть в какой-то мере. В мире много чего задумывалось и откладывалось в долгий ящих до тех пор, пока не становилось актуальным. Эта тема сейчас в Америке самое оно. Я ничего не имею против афро-американцев, но факт остаётся фактом - этот мульт, в той или иной степени, всё же отдаёт дань политкорректности.

Изменено пользователем Robotonik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Robotonik: Опять вы со своей политкорректностью... Еще раз говорю, "Принцесса и Лягушка" не имеет к ней никакого отношения. Этот м/ф собирались выпустить на экраны еще в самом начале 2000-х. Но господин Айзнер его зарубил. А пришедший ему на смену Боб Айгер взялся за эту идею. Более того, он и Джон Лэссетер сумели собрать для создания "Принцессы и Лягушки" лучших диснеевских аниматоров, которые вместе не работали уже бог знает сколько лет, а некоторых людей пришлось буквально возвращать в Мышиную Империю, потому как они покинули компанию в самом начале 2000-х стараниями господина Айзнера. К тому же, назвать политкорректным м/ф, в котором темнокожие персонажи превратились в лягушек, язык как-то не поворачивается. Напомню также, что принц Навин до знакомства с Тианой был гулякой и казановой (он сам признался Тиане, что кутил с большим количеством девушек), что тоже не является политкорректностью по отношению к афроамериканцам. Да и Тиана в мультфильфе - вовсе не принцесса, а простая официантка, которую частенько угнетали посетители заведения, в котором она вкалывала. Венценосной особой она стала только в самом конце "Принцессы и Лягушки", когда обвенчалась с принцем Навином. Сейчас афро-американцев в таком не самом приглядном виде показывать неполиткорректно! Вспомните также темнокожего доктора Фасилье, продавшегося демонюгам=) Эта персона- злобный афро-американец - вообще пример крайней неполиткорректности!=)

Напомню также, что активно снимать "Принцессу и Лягушку" начали в 2006-м, задолго до того, как Барак Обама стал президентом США! И еще, Мышиная Империя никогда и никому не отдавала никаких даней! Она снимала и снимает то, что сама хочет, не обращая внимание ни на моду, ни беготню с политкорректностью.

"Принцесса и Лягушка" является поклоном уважения Его Величеству Джазу и его родине - Нью-Орлеану!

 

В мире много чего задумывалось и откладывалось в долгий ящих до тех пор, пока не становилось актуальным
- "Принцессу и Лягушку" и "Рапунцель" отложили в начале 2000-х только потому, что Майкл Айзнер в силу своей особой жадности просто не дал денег на создание этих замечательных мультфильмов! А Боб Айгер в 2006 году вернулся к начатым ранее работам и дал деньги на их завершение! Актуальность идеи этих сказок тут совершенно не причем!

 

Следуя вашей логике, "Приключения Джима Баттона" Михаэля Энде - тоже дань политкорректности. И не важно вам, что эта великая книжка была написана Михаэелем еще в 60-е годы, а экранизирована мультсериалом в 1996 - 1998 годах! Да и "Монстер Бастер Клаб" в ваших глазах - тоже дань политкорректности и ублажение афро-американцев: там два главных положительных героя (Крис и Сэм) из четырех имеют темную кожу (один из них - лидерша команды Монстер Бастеров). А то, что они по сюжету - афро-канадцы, вас не волнует. Равно как вы не задумываетесь и о том, что м/с придумали канадцы еще в 2004 году, а снимали его в период с 2005 по 2007 годы французы (правда при участиии диснеевцев), которые политкорректностью не славятся! А за измывательство по полной над над бедной афро-канадкой Сэм со стороны белого парня Марка в "Beast Within" афро-американцам и афро-канадцам нужно подать в суд на Джона Деревлани, Эла Шварца и Винсента Шалвона ДеМерсея и заставить их всю оставшуюся жизнь выплачивать компенсацию за причиненный истцам моральный ущерб, вызванный просмотром вышеупомянутой серии "МБК"=)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень хочу посомтреть данный мультфильм. Над ним работали люди, которые создали Алладина и Русалочку. Да и сама идея оригинальна так сказать. Я про превращения =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чтож, Mickey, ладно, в принципе немного убедили (про "Джима Баттона" я и забыл). Но насчёт Барака Обамы скажу, что политкорректность была и раньше, и во времена Буша, и во времена тогоже Клинтона (хотя и в меньшей мере). Хотя, всё же, немного соглашусь. С другой стороны, может это даже и хорошая идея, т.к. всё же такая героиня получилась поинтереснее многих старых женских персонажей "Мышиной инперии".

 

Вспомните также темнокожего доктора Фасилье, продавшегося демонюгам=) Эта персона- злобный афро-американец - вообще пример крайней неполиткорректности!=)

Ну чёрные злодеи были в американских фильмах и раньше. Тонкость в том, что в таких фильмах есть обычно чёрный герой. Вот если бы чёрным был только злодей, то вот это уже - пример крайней неполиткорректности. То есть, здесь такого нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрел.

 

Вообще ожидал девчачей сказки про принцесску, а когда досмотрел фильм в кинотеатре - сводил туда всех до одного друзей. И смешно, и мило, и красиво - один их лучших мультфильмов, наравне с Валл-и.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сходил и я, и вот что я скажу, жил как жил, теперь благодарю судьбу, что снова сказку полюбил, и чудес полна опять Земля. =)

 

Вот такое рифмованное мнение высказал вам Киборг с романтичным сердцем Квитрон, после того как это его сердце получило невероятный заряд позитива и волшебства.

 

Что сказать в двух словах? Потрясающе волшебно! В четырех? Дисней может творить чудеса. В многабукав? Да пожалуй распишусь подробнее, душа требует.

 

Что больше всего порадовало, так это то что не иссякла искра той студии, которая творила волшебство через бумагу и краски долгие годы, но потом казалось растеряла былой шарм. Нет, оказывается и в наш век продвинутых технологий и 3Д анимации есть место, сокровенный уголок, в котором найдется место обычной, но от этого не менее прекрасной рисованной сказки. Той сказки, которая будет покруче любого 3Д, и не за счет качества графики, а благодаря тому труду и красоте, которые вложили в эту сказку аниматоры, сценаристы, постановщики и прочие люди, которые способны сотворить чудо в этом обычном сером мире. Этот мультфильм именно та самая красочная сказка, которая наполняет сердце добротой и волшебством, та самая сказка которых не хватало миру анимации все эти годы.

 

И посмотрев этот мультфильм человек снова будет способен поверить в чудеса, в романтику, силу чувств, силу искренности, силу красоты, долга, мечты, преданности, во все то чего очень не хватает нашему современному зрителю, нашему современному кинематографу, нашей жизни в целом.

 

Что привлекает простого романтика как я? Это красивейшая и трогательная история любви. Конечно ей далеко до крутых виражей взрослого кино, как любовная линия того же Аватара, но господа, это же совершенно другой жанр и целевая аудитория – и я с уверенностью могу сказать что Принцесса и Лягушка имеет одну из самых лучших романтических историй которую творил Дисней. Это любовная линия главных героев не замысловата на слишком сложные отношения, но разве это минус? Нет, вовсе нет, эта любовная история раскрывается зрителю преподнося трогательность, нежность и тонкость в чувствах двух персонажей, и то как под влиянием этого чувства они сами меняются в корне, приобретают новые жизненные ценности, понимают многое для самих себя про самих себя, начинают осознавать по-настоящему важные в этом мире вещи. Эта романтическая история действительно заслуживает оваций, и может тронуть даже взрослого, если только он снимет свою каменную маску и поверит в сказку.

 

Красота окружающего мира, детали, фоны, пейзажи, все так и веет этим самым великим духом рисованной анимации, которая может поразить без особых усилий, просто преподнеся зрителю немного-немало чувство настоящего земного рая, через буйство цветов, оттенков и атмосферы, которая не передастся даже самой первоклассной 3Д графикой. Есть в 2Д анимации та романтика и та красота чувств, которая увы утратилась современными аниматорами, и именно триумфальное возрождение этой атмосферы делает из мультфильма и триумфальное возрождение самого Диснея. Но что самое главное, это возрождение веры в то, что не разучились и в наши дни делать мультики с душой, с чувством и любовью, и это дорогого стоит я вам скажу.

 

Атмосфера, эта неповторимая и яркая атмосфера сего мультфильма передавалась так же благодаря отличному музыкальному сопровождению. Да, без этой музыки и песен потерялась бы значимая доля впечатления. Эти красивые, яркие ритмы Джаза, звук трубы и ритмичное сочетание всех тех музыкальных инструментов, отлично сочетались с приятным, нежным, но полным эмоций вокалом, что создавало ощущение веселого и непринужденного мюзикла. И слушать эти песни было очень приятно, думаю что скачаю саундтрек если будет возможность, ибо казалось бы простые диснеевские песни могут очень даже вдохновлять, и например во время просмотра мультфильма создают отличное настроение для вникания в сюжет, образы персонажей и прочего.

 

Что поражает невероятно, так это тот огромный процент доброты и тепла, что переполняет весь мультфильм от начала и до конца. Все вышесказанные элементы идеально складываются в историю, которая нас учит прежде всего добру, тому добру, простому светлому, легкому, непринужденному, которого так не хватает всем нам, нашим душам. Для кого-то этот мультфильм может преподнести такой заряд доброго и светлого, что вызовет либо восторг, как у меня, либо отторжение, в том случае если зритель совсем утонул в повседневной серости, жесткости, холодности и чистой логике. Таких увы не мало, ведь нынешние люди с большим удовольствием посмотрят авантюрный боевик про "Шерлока Холмса", или же получат кайф от того как Брюс Уилисс взрывает машиной вертолет, нежели просто раскроются светлым эмоциям сердце, и проникнутся доброй нежной сказкой. Печально, но однако именно Дисней сегодня мне продемонстрировал, что среди этого холодного пафоса и скрывания своих светлых чувств, найдется маленький островок, который сможет озарить своим светом этот темный мир, просто потому что на нем еще живет та легкая добрая сказка, которую похоже может породить только Дисней.

 

Во всей вышеуказанной рецензии я постарался ни разу не употребить привычное для себя слово "мульт", ибо считаю, что Принцесса и Лягушка заслуживает исключительно звания Мультфильма с самой большой заглавной буквы. Если в вашем сердце еще может найтись место чудесам, то пожалуйста, сходите в кино. Ваш Киборг с романтичным сердцем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрел этот мультик. С телефона не написать такой отзыв какой он заслуживает. Скажу лишь что он вызвал припадок ностальгии. Я его еще смотрел в гнусавом одноголосом переводе, который ассоциируется у меня с мультиками детства на потертых кассетах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я ожидала, что мульт должен получиться сказочный, но то, что я увидела, это нечто больше чем сказка! Прекрасная история, забавный юмор, интересные персонажи, красивая музыка, а главное не графика, а КРАСКИ!!! Так, как я люблю! Больше всего понравилась Тиана. Она прекрасна! И как официантка, и как лягушка и разумеется как принцесса. Трудолюбивая, смешная, добрая и, хоть и чернокожая, очень красивая. Не удивляюсь, что Намин в неё влюбился. Предконец слегка грустный, но самый конец великолепный! Всем смотреть! Дисней сотворили очередной шедевр!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Мультсериал про Тиану ("Принцесса и лягушка") находится в разработке.
b4-isgoCBY4.jpg?size=2560x1440&quality=9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×