Перейти к содержимому
Lancelot

SS-Kaliert

Рекомендуемые сообщения

Страна Германия Жанры панк-хардкор/стрит-панк

 

SS-Kaliert — молодая немецкая панк-группа, играющая в стиле панк-хардкор/стрит-панк (нем. Kneppelpunk). Часто выступает с концертами как у себя на родине, в Германии, так и в разных странах Центральной Европы (Чехия, Австрия, Бельгия, Хорватия, Словения, Италия). Являлась неофициальным хэдлайнером на фестивальных турах International Chaos (октябрь 2008 (Германия)), Schlachtrufe (13 февраля — 7 марта 2009 (Германия — Швейцария)). В рамках второй части International Chaos собирается посетить также Францию, Испанию, Португалию. В апреле 2009 собирается отыграть серию концертов в России совместно с петрозаводской Unity Of Inferior.

 

Записи

 

За довольно короткий срок, с 2004 по 2008 гг. группа создала демо, 2 альбома и сплит (совместно с японскими (!) панками Futureless System). Записывается на независимом (см. DIY) лейбле Maniac Attack Records (ФРГ).

 

Тематика песен

 

В творчестве SS-Kaliert преобладает характерная для традиционного панка тематика песен (анархизм, социальный подтекст, изъяны общества, антифашизм (отличительная черта всех немецких коллективов от Seelenzorn до Kreator и Distruction), интернационализм, антимилитаризм, антиавторитаризм, A.C.A.B., ФНБ). На официальном сайте группы имеется красноречивая надпись на английском “Good night, white pride” (“Спокойной ночи, белое братство”), отражающая политические взгляды членов группы.

 

Специфика названия

 

Название “SS-Kaliert” сперва шокирует/вызывает недоумение (уж не полумифические ли это герои песни DeaD KenneDys “Nazi Punks Fuck Off”), поскольку первые две его буквы (единственно понятные для не немецкоговорящих слушателей) копируют традиционное обозначение отдельных войск СС (нем. “Waffen SS”) (“руны зиг”), один из символов Гитлеровской Германии и нацистской идеологии. Однако это является скорее уловкой, с помощью которой группа рассчитывает привлечь к (случайному) прослушиванию своих антифашистско-анархических песен неонацистскую молодёжь, и попыткой насмешить обычных слушателей панк-рока.

 

Дискография

 

Демо

 

A.C.A.B. Demotape (2004)

 

Альбомы

 

Dsklation (2006) Addiction (2008)

 

Сплиты

 

Fight Back (Split SS-Kaliert & Futureless System) (2008)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×