Перейти к содержимому
mix

Искатели Неба

Рекомендуемые сообщения

Искатели неба - дилогия ( «Холодные берега» и «Близится утро» ) Сергея Лукьяненко написанная в 1998-2000 году.

Первое чем цепляет книга - это миром в котором разворачиваются события.

Действие книги происходит в наше время - по сюжету 2000 лет назад Иисус погиб и тогда Бог решил послать нового мессию, но уже человеческого сына, а не своего. И назвали его Искупителем.

Примерно как и в нашей религии он собрал вокруг себя апостолов и двинулся к Риму при этом дав людям Слово ( по типу " Вначале было Слово " )

С помощью этого Слова ( оно представляло из себя набор каких-то движений и звуков ) можно было любые вещи ( не совсем любые конечно ... были ограничения ) спрятать в так называемый " Холод ". Как-бы в никуда. А потом достать когда угодно.

После этого Искупитель стал римским правителем, но это немногое изменило. И тогда он, чтобы остановить все войны забрал железо всего мира в холод ( что обычном человеку конечно не доступно ), а после этого привязал самого себя к столбу и взял на Слово - т.е исчез.

Как уже писал выше - примерно наше время. Главный герой - вор Ильмар который отправляется на каторгу за мелкую вообщем-то кражу.

Мир очень изменился. Никогда не пробовали представить, чтобы было не будь в мире железа ? Вернее будь ... но крайне дефицитным и дорогим. Мир примерно 18-19 века, паротехника, изобретены планеры ( аналог самолёта из дерева ), пулевики ( пистолеты ) и многое другое, что есть и в нашем мире. Но в тоже время ... такое различие. И такое детальное описание - в этот мир веришь

Вообщем ... писать много не имеет смысла. Это надо читать.

И да - конечно эпично. Как и весь Лукьяненко.

З.Ы : книга КРАЙНЕ не однозначна. Мне понадобилось 3 раза прочесть ( причём ещё и покопаться в различных Евангелиях и Библии ) чтобы осмыслить концовку. Но это возможно я просто глупый, не знаю

Но крайне рекомендую к прочтению =3

Сама книга : http://www.libbooks.ru/bookbox_94379.html

И если кто читал - обсуждаем ^^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×