Перейти к содержимому
Kknewkles

Heroes

Рекомендуемые сообщения

Странно вообще...уже столько времени по СТС идет, а темы еще нету.

 

С ходом эволюции генетический код людей постоянно изменяется. Становится все больше особей, носителей так особого "генетического маркера", открытого профессором Чандрой Сурешем - людей, обладающих сверхъестественными способностями. Вскоре после этого сенсационного открытия профессор умирает, и в Нью-Йорк приезжает его сын, Мохиндер, дабы разобраться в происходящем. Расследование приводит его к шокирющему выводу - убит его отец был неким Сайларом - серийным убийцей, с помощью которого была открыта тайна маркера...

 

В общем, кто смотрел? =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я смотрел. Видел не все серии, но сумел понять о чем речь и т.п. Могу дать оценку 7 из 10. Плюсы: казалось бы взята избитая идея, люди со сверх способностями, но ее изменили до неузнаваемости. Нету никаких костюмов, никто не корчит из себя суперменов, короче поведение реалистичное. Способности у героев не самые избитые (не припоминаю героев, умеющих читать мыслей). Все герои не похожи друг на друга, и натурами и способностями. Минусы: главный злодей Сайлар, не балует оригинальностью (это второй по распостраненности вид злодеев, первые жаждут захватить мир, а вторые подобны Сайлару). Кроме того мне кажется неправильным его воскрешение, после того, как Хиро его убил. Поведение некоторых героев раздражает, меня, например, выводить Клэр, постоянно тупящая, и задающая риторические вопросы. Действие слишком растянуто и запутано, постоянно происходит смена действующего героя, и это неприятно. Кроме того, я конечно понимаю, что это драма, но по-моему ИМХО во время битв не помешает пара спецэффектов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скажи поподробнее, к какому типу злодеев принадлежит Сайлар.

В его "воскрешении" ничего глупого нету. Первая помощь, знаете ли, вещь не самая глупая, если вдуматься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Скажи поподробнее, к какому типу злодеев принадлежит Сайлар.

В его "воскрешении" ничего глупого нету. Первая помощь, знаете ли, вещь не самая глупая, если вдуматься.

Пожалуйста, Сайлар, типичный злодей ставящий себя выше других, и считающий, что другие просто ничтожества. Подобный тип злодев не редок, и делится на определенные разновидности, однако у этого типа злодеев основная черта высокомерие и часто раздутое самомнение. Сайлар считает, что он высшее существо, вершина эволюции, а подобных ему жалкими подобиями его самого. Если вдуматься то вспомнишь немало злодеев подобных ему(тот же Металикс в Хироусах, кричал все время, что он совершенен, а Соник лишь его жалкая копия. Лорд Архимондр из Варкрафта третьего называл всех смертных букашками). Очень распостраненный вид таких злодеев - тираны, они самовлюбленные, и также ставят себя выше других.

 

Насчет воскрешения Сайлара... Его оживление можно сравнить с воскрешением Шэдоу. Было отеровенно показано, как Сайлар истекал кровью, да и ранение нанесенное Хиро нельзя назвать легким. На мой взгляд Сайлар исчерпал себя, как злодей, был полностью раскрыт и показан его характер. Я против когда героям постоянно противостоит один злодей, это делает сериал/фильм однообразным. Судя по твоему комментарию ты подходишь с медицинской точки зрения, а я рассатриваю его, как персонажа. Хотя даже если подойти к этому вопросу прибегая к медицине... Я не заметил, чтобы скорая помощь особо лечила Сайлара, и думаю он должен был умереть от потери крови.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сайлар? Этот харизматичный демон? Исчерпан? Не думаю.

Также я не думаю, что он считает всех вокруг ничтожествами. Он довольно трезво оценивает себя, и знает, на что способен. Он слишком долго был всего лишь часовщиком, зная, что он не простой человек и именно поэтому настолько одержим жаждой силы. И что же, он прав. Он гений. Он заведомо выше любого смертного.

А ранение от Хиро Сайлар получил совсем уж глупо, при том, что он по меньшей мере несколько раз мог превратить Накамуру в пыль, пока тот с бравым криком бежал к злодею. Если бы Сайлар действительно умер, я б точно решил, что у создателя некий зуб на Гэбриела - слишком уж глупая смерть для персонажа такого размаха. Странно, учитывая, что он из любимых творений Кринга :shout:

 

 

Sylar_Season_2.jpg <--- Закари Куинто в роли Гэбриела "Сайлара" Грея.

Изменено пользователем Kknewkles

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я сам слышал как и прямые, так и косвеные доказательства, того, что Сайлар считает других ничтожествами, например: когда Андо захотел зарезать Сайлара, Габриэл поймал его с помощью телекинеза, Андо сказал ему, что не отдаст ему свой мозг, на что Сайлар сказал, что он не смеши меня, ты и твой мозг ничтожны. Во время разговора с Махиндером Сурешом, он обмолвился, что забирал то, чего не достойны остальные(имея в виду силу). И во время серии, как Хиро попал в будующее, Габриэль сказал Клэр, что за нами будущее, и это тоже намек на его высокомерие. И насчет смерти Сайлара. Я не думаю, что он погиб "Глупо" если б он отвлекся на Хиро, то сзади его добил Питер Петрелли (на мой взгляд единственный, кто превосходит Сайлара, учитывая, что он может лишь встретить человека с необычными способностями, а Сайлару надо вскрыть мозг). И насчет его харизматичности, я смотрел рейтинг, где выбирали лучшего героя, и Сайлар набрал лишь шесть процентов голосов, правда он все равно на третьем месте, на первом Питер Петрелли, : 65% +/- , а на втором Клэр 13%, так что он не особо харизматичен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обожаю их.К сожелению не все серии смотрел,но досмотрю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Второй сезон безнадежно слили - кажется, это вроде как из-за забастовки сценаристов. А первый неплох - не шедевр, конечно, но весьма смотрибелен.

И насчет его харизматичности, я смотрел рейтинг, где выбирали лучшего героя, и Сайлар набрал лишь шесть процентов голосов, правда он все равно на третьем месте, на первом Питер Петрелли, : 65% +/- , а на втором Клэр 13%,

О ужас, на первых двух местах сидят какие-то тряпки.

так что он не особо харизматичен.

Результат какого-то опроса не имеет никакого отношения к харизме. Просто группа девочек-фанаток красивого юнца накрутила счетчик опроса. На мой взгляд самыми харизматичными (причем с харизмой разной) являются Сайлар, Джессика, Беннет (старший, разумеется) и наивный Хиро.

Изменено пользователем Arrow the Bat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Второй сезон безнадежно слили - кажется, это вроде как из-за забастовки сценаристов. А первый неплох - не шедевр, конечно, но весьма смотрибелен.

 

О ужас, на первых двух местах сидят какие-то тряпки.

 

Результат какого-то опроса не имеет никакого отношения к харизме. Просто группа девочек-фанаток красивого юнца накрутила счетчик опроса. На мой взгляд самыми харизматичными (причем с харизмой разной) являются Сайлар, Джессика, Беннет (старший, разумеется) и наивный Хиро.

Хм, если подходить к опросам с той же стороны, то и выборы не имеют значения, все равно лучший Жириновский, и мне плевать на мнение большинства Жириновский-президент и баста!(прошу прощения за то, что влез в политику). Я лично не увидел харизматичности у Бенета и Джесики, ну в упор не вижу. И если тебе нравятся маньяки, то сходи к психиатру. Добавляй ИМХО когда так грубо отзываешся о каком-либо персонаже, если Клэр действительно постоянно ноет, то насчет Питера Петрелли я с тобой не соглашусь. Весь мир с тобой не согласится. П.П. стал звездой сериала, и храбрость входит в его характеристику. Широта души не явлется синонимом слова "Тряпка", и вообще подобные сравнения не допустимы для человека, бросившего вызов, твоему любимому Сайлару.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Широта души? Скорее романтичная безрассудность. Нападать на Сайлара тогда, практически голыми руками, было непростительной глупостью для Питера - он перед просто бессилен. Единственное, что он бы сделал, не появись вовремя Хиро - наградил Сайлара кучей способностей.

 

А насчет Жириновского...он конечно человек умный и было б интересно посмотреть на него в качестве президента...но это чистый экстрим, на мой взгляд :shout:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Широта души? Скорее романтичная безрассудность. Нападать на Сайлара тогда, практически голыми руками, было непростительной глупостью для Питера - он перед просто бессилен. Единственное, что он бы сделал, не появись вовремя Хиро - наградил Сайлара кучей способностей.

 

А насчет Жириновского...он конечно человек умный и было б интересно посмотреть на него в качестве президента...но это чистый экстрим, на мой взгляд :shout:

Широта души является синонимом большого сердца (а у Питера как раз такое, постоянно говорят в сериале). Это кто еще кого наградил?! Насколько помню Сайлар подарил Питеру телекинез, у Петрелли сходная с ним способность, только он может их сразу копировать. Однако в последней серии Сайлар действительно убил бы б его, поскольку Питер не контролировал свои способности и не мог сражаться. Если б не потеря контроля я сомневаюсь, что Сайлар победил, во-первых: Питер скопировал бы его способности, и у Габриэла не осталось бы преймущества, а Петрелли они были, регенерация и невидимость. Так что это спорный вопрос на которого нет ответа. П.С. если б Жирик стал президентом, третья мировая неизбежна! (учитывая его вспыльчивый характер, и не надо углубляться в это, это я так для примера).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Широта души является синонимом большого сердца (а у Питера как раз такое, постоянно говорят в сериале). Это кто еще кого наградил?! Насколько помню Сайлар подарил Питеру телекинез, у Петрелли сходная с ним способность, только он может их сразу копировать. Однако в последней серии Сайлар действительно убил бы б его, поскольку Питер не контролировал свои способности и не мог сражаться. Если б не потеря контроля я сомневаюсь, что Сайлар победил, во-первых: Питер скопировал бы его способности, и у Габриэла не осталось бы преймущества, а Петрелли они были, регенерация и невидимость. Так что это спорный вопрос на которого нет ответа.

Я не отрицаю наличие большого сердца у Питера, я говорю конкретно про случай, когда он с голыми руками атаковал Сайлара. Ему помогли дважды(!) - Ники и Хиро.

Питер может их сразу копировать и все. Никакого контроля без упорных тренировок ему с небу не упадет. Даже если б Питер и впитал все его силы - что само по себе невозможно, так как Питер в большинстве случаев впитывает только те, которые активны в данный момент - то до тех пор, пока Питер не обрел бы над ними полного контроля - что по-моему, тоже маловероятно - никаких преимуществ у него перед Сайларом не будет; этот товарищ имеет доскональный контроль над своими силами.

 

П.С. если б Жирик стал президентом, третья мировая неизбежна! (учитывая его вспыльчивый характер, и не надо углубляться в это, это я так для примера).

Ну я и говорю - экстрим...)

Изменено пользователем Kknewkles

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну для начала контролировать свои силы он научился после встречи с невидимкой(не помню как зовут). Во-вторых наглядный пример, когда он скопировал чтение мыслей, он сразу использовал это, и в тот момент Паркмэн не использовал свою силу. Хотя даже если Питер не скопирует силы Сайлара, уже имеющегося вполне достаточно (не так просто убить человека с такой скоростью регенерации, да и Петрелли может время остановить, шею свернуть и все). Единственное вызывает вопросы почему с ядерной силой он не справился? я думаю, потому, что она слишком мощная, а его тело не привыкло к такому. И кстати откуда у тебя такая информация, что Петрелли не сможет скопировать все способности Сайлара(вроди бы не так уж их много).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пересмотри серию, гда Питера допрашивают. Паркман прочел мысли Питера и только после этого(!!!) Питер смог прочесть его мысли. Повторюсь, в большинстве случаев, за исключением нескольких отдельных, Питер копирует силу, только если она активна в данный момент.

Никакого вопроса здесь нет, все прозрачно и телеса здесь ни при чем. Контроль Питера над почти любой новообретенной способностью спонтанен, неконтролируем. Чем легче способность, тем легче ее контролировать. Но извините, развить телекинез до разрезания материалов - это наивысший пилотаж. И когда это Питер использовал контроль времени?

Питер оттолкнул Сайлара телекинезом только потому, что Сайлар его тогда использовал. Может, он его еще даже и не скопировал...

У Питера регенерация еще не на том уровне, как во втором сезоне. а) Если нанести ему смертельное ранение и оставить инородное тело в ране, она не зарастет. б) Если Сайлар отрежет ему скальп и потом не приставит его обратно - он не отрастет заново :shout:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пересмотри еще раз одну из серий с невидимкой, там, когда последний избивал его, он остановил палку с помощью телекинеза. Для справки серия пять лет спустя, там он преспокойно останавливал время. Да и когда невидимка учил его контролировать способности, он говорил ему выкинь, что-нибудь необычное, нарисуй картинку, останови время, взлети, это показывает, что Питер скопировал способности Хиро. Насчет допроса Питера, признаю не видел эту серию и ориентиовался по одной из последних, когда он встретил в аэропорту Спрэйга и Паркмэна. В принципе регенерация на таком же уровне у ее изначального носителя - Клэр. И вынужден тебя поправить, ранение должно быть нанесено в головной мозг, тогда блокируется эта сила, и тело не подает признаков жизни (однако если вынуть инородный предмет, Питер снова оживет). Если просто выстрелить в тело, то ему ничего не будет, пуля (или что-то другое) просто выйдет из раны, и она заростет (одна из первых серий второго сезона). Я не спорю, разрезание материалов, это высший уровень, но соглались, у такого маньяка, как Сайлар было много времени и необходимости развить до такого уровня. И кстати, сейчас я возможно ошибаюсь, но по-моему в конце первой серии, когда Петрелли нашли в контенере, он использовал заморозку (но по крайней мере сияние было похожим)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Случай с палкой...точно, признаю. Питер использовал телекинез. Но - спонтанно. Случайно вышло.

Про пять лет спустя - он тренировался. :shout:

Насчет контроля времени в настоящем я не видел...

Насчет ранения в мозг - необязательно. В одной серии Клэр в шею вонзилась ветка и она умерла. Потом, ессессно, ожила - в морге, когда проводилось вскрытие, ветку вытащили.

Во втором сезоне регенерация была уже на очень высоком уровне, только поэтому пули выпали сами; уверен, в первом сезоне такого не наблюдалось...вспомни серию, в которой Тэд держал дом Бэннета - пуля из раны так и не выскочила.

Нет. Уровень контроля сил Сайлара объясняется ничем иным, кроме его собственной первоначальной способности - полное восприятие принципов работы любых механизмов, с которыми он взаимодействует. В серии, когда его навестил Суреш старший, он почти не глядя объявил причину неполадки часов.

Нет, это точно не заморозка. Это либо радиация, либо что-то вроде шаровой молнии.

Изменено пользователем Kknewkles

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ранение Клэр, если меня не обманывало зрение палка прошла сквозь голову, через висок. Ранение Клэр, да пуля не вышла из ранения, но! Клэр ее выплюнула, и я не вижу особой разницы между этими двумя вариантами. Согласен насчет Суреша и Сайлара. Если это шаровая молния, то от кого, он ее приобрел? Насчет палки и Питера, впринципе от него и требовалось вызвать силу, и он это сделал. Я думаю, что это было спонтанно, скорее невидимка, пытался повлиять на инстинкт самосохранения Питера, чтобы заставить его вызвать силу, и поскольку это сильный инстикт ему это удалось. И еще насчет спонтанности, после Петрелли несколько раз становился невидимкой, причем это было очевидно неспонтанно. И еще один довод в пользу Петрелли, когда он наведался к Сурэшу младшему, и там оказался Сайлар, Габриэл произнес: "Я тебя помню, ты можешь тоже, что и я" (а саму серию, где они впервые встретились, к сожалению, я не видел).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не, есть разница, и весомая. Клэр умерла, но ожив, выплюнула пулю. У Питера же даже не наступила смерть - организм сам "выплюнул" их! sl;)

И все же ветка вонзилась в шею...(надо будет пересмотреть)там не идет и речи о блокировке мозга, смерть так смерть и все тут.

Насчет слов Сайлара - надо смотреть оригинал. Но он имел в виду возможность поглощения сил других людей. Невидимость Питер научился контролировать, ведь не зря его тренировал первый невидимка.

Насчет шаровой молнии...кто знает, может его в воздухе ударило :D В общем, дальше видно будет.

Изменено пользователем Kknewkles

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2015 будет блокбастерным годом не только на большом экране, на малом нас тоже ждет масштабный проект, который, следуя всем последним трендам мировой киноиндустрии, ставит во главу угла людей со сверхъестественными способностями.

 

В 2015 году телеканал NBC возрождает сериал «Герои». Об этом зрителям невзначай намекнули во время трансляции Олимпийских игр, по ходу которой в одной из рекламных пауз засветился двадцатисекундный промо-ролик с солнечным затмением и надписью “Heroes”. Наверняка, фаны ТВ-шоу, коих за время эфира накопилось немало, накрыло большой дозой эндорфина.

 

NBC планирует мини-сериал из 13 эпизодов, новым телесериалом займется Тим Кринг, работавший над оригинальными «Героями». Проект получил подзаголовок «Перерождение» (“Heroes: Reborn”).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×