Перейти к содержимому
Roy TF

MMF2 - Как заменить ?

Рекомендуемые сообщения

Привет! У меня вопрос. Недавно скачал готовый движок. Вообщем мне надо сменить спрайты соника (изначальные) на спрайты другого перса... Это надо делать вручную? То есть брать копировать рисунок персонажа и вставлять вместо того который был? Или всё таки возможно скачав готового персонажа, заменить соника на него? Пытался переименовывать - ничего ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ишь, чего захотел.... Если я правильно понял вопрос, то делать все надо именно вручную. *Да, геймдев не для ленивых, а для терпеливых и трудоспособных t^_^ *

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ясно, ну ладно спасибочки... Ой у меня еще вопрос возник... Воть у меня движ Sonic Worlds 0.2 вроде... вообщем возможно скопировать персонажа (именно которым играть) со всеми его действиями отдельными и тд... Просто вот мне надо что бы Соник остался (который изначальный в движке) и сделать другого перса с этими же способностями... Вообщем как то так..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Честно скажу - ММФом пользовался давно. Вроде как можно, но не совсем уверен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно чтобы не заморачиваться, скопировать все условия Соника в условия СуперСоника. Тогда остаётся поменять у СС шкуру и вот, два слоя готово

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А как это ?.. Можно подробно, плиз... И что такое СС?

Изменено пользователем Roy TF

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рой TF

 

СС он наверно имел ввиду Супер Соник

Изменено пользователем HUGO THE HEDGEHOG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин.....

Короче например. Если Keyboard 1 активен, то ставится счётчик антигравитации Соника на -3, а СС на -6. Поставь у СС тоже на -3. И так все параметры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

блииин, ща моск лопнет... там стока всего, где антигравитация и кейбоард не могу найти.. чет оч сложно

Изменено пользователем Roy TF

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чел, ну если у тебя от такого мозги лопаются, то явно ты еще не на том уровне... начни с чего-нить простого, и не пытайся сразу сделать шедевр... Блин, как же достало уже говорить эти слова...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а может мне ктонибуть помочь в создании sng в mmf2 а то немношко не понятно sl;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жжошь... ну куда все так торопятся?! Ты сделал хоть что-нить на ммф?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

sl;) а вот точто я не пнмаю как задовать камеру? а так делал типа лабиринт от мышки шэдом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня раздрожает что все хотят всего и сразу.

Вас мама не учила в детстве что без труда не вытянешь и рыбки из пруда и всё такое?

Вы, "гениальные геймдевелоперы", вечно хотите ничего толком не сделав получить мегаигру.

Не кажется ли вам, что нужно сначала изучить хотя бы азы, а уж потом приниматься за дело?

Вас никогда не удивляло что в школе в первом классе учат цифры, а не сразу берутся за интегралы???

Сначала изучите ММФ как следует а уж потом беритесь за SNG 2 или SA3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Жжошь... ну куда все так торопятся?! Ты сделал хоть что-нить на ммф?

У меня другой вопрос (ну и с этим же впридачу):

 

Почему все так хотят делать 2Д версию Некст Гена? Фантазии нет? Или вас забыли предупредить, что игра жуткая вышла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

sl;) СКАЖЫ ЭТО СЕГИ это из за них СНГ не на компе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

При чем здесь Сега? Тебе ведь говорят, что ты хочешь слишком много сразу... И при чем здесь СНГ на компе, чел? или ты хочешь сделать ее клон в 3д на ММФ? о_0

В общем, я все сказал.. именно так хорошие проекты и умирали, даже не начавшись как следует...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

sl;) ага! сам покажи что умешь поверю я и по круче делал! 3D сонка а с mmf там проблемасвикусацией соника

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Во дает... Ему советы хорошие дают, а он... Да пожалуйста.. скажи, что мне сделать, и я покажу... Только учти, что я не пытаюсь гнать куда-то вперед и делать "мегакырутые" игры, как ты, которые так и не будут закончены, если их делает неопытный нуп...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

=) хорошо попробуй селать мое подобие! ;) только сохрани в формате не EXE а то что читает ммф

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С чего это ты решил, что я работаю именно на ММФ? И с какой это стати я буду сохранят в формате ммф, когда ты показал лишь скрины? Кидай уж сразу тогда исходник... =) А то такие скрины и я могу сделать, но ими в нашем современном мире ничего не докажешь, согласись... ;) ;)

Короче говоря, так мы нифига не решим... Один из нас выложит исходник, другой его слегка переделает, и выдаст за свой... Как обычно происходит. Большой плюс у ММФ, так это наличие движка, который, хорошо зная ММФ, можно легко переделать в нужную себе конструкцию. Поэтому если ты сделал все это с нуля, то большой тебе респект. Если взял готовый движок - ну, ладно, молодец, что постарался. Если это просто постановочные скрины, созданные в фотопопе, то здесь будет антиреспект. Короче говоря, все это на твоей совести. Да, и в пм можешь скинуть какие-нить из своих творений, о которых ты говорил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
=) СКАЖЫ ЭТО СЕГИ это из за них СНГ не на компе

Спасибо Сега, что не выпустили эту игру на Комп!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня другой вопрос (ну и с этим же впридачу):

 

Почему все так хотят делать 2Д версию Некст Гена? Фантазии нет? Или вас забыли предупредить, что игра жуткая вышла?

 

Сам ты жуткий, игра хорошая получилась раз все делают 2Д версию... Прошу, оставь имхо при себе

Изменено пользователем Roy TF

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Окей, тогда еще куда ни шло... =) просто многие говорят, мол "да блин СНГ игра круче всех!" когда сами видели только скрины... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сам ты жуткий, игра хорошая получилась раз все делают 2Д версию... Прошу, оставь имхо при себе

Если все делают 2Д версию, значит они не видели саму игру. Игра вышла нехорошей. И куча Соникфанов тут это подтвердят.

 

Кстати, хватит Флудить...Это я себе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вопрос. Это движок. Проблема в том, что открывая этот движок на MMF2 и заходя в редактор событий, MMF2 вылетает. И "это" не у меня одного. Прошу помочь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Задам вопрос конечно, исключительно не в тему, едкий, но все же:

Люди, когда вы научитесь думать головой, а не другими двумя полушариями и начнете, наконец, делать игры программированием, а не тупым шаблонированием и, по сути, плагиатом? Или вы думаете, что у вас выйдет нормальная игра, если отовсюду брать куски и собирать из них своего кадаврика? Лучше начинайте изучать программирование, а не жалкие конструкторы вроде MMF. Мозгу будет больше пользы, по крайней мере.

 

Акция - купи четыре беляша - собери кошку!

Купил, собрал...хвоста не хватает.

 

P.S. и как всегда, мысли в клубке...)

Изменено пользователем Kknewkles

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×