Перейти к содержимому
Kрошk@.ru

Дони Дарко

Рекомендуемые сообщения

про фильм:

 

Режиссёр: Ричард Келли

В ролях: Джейк Гилленхаал, Джина Мэлоун, Мэри МакДоннелл, Дрю Бэрримор, Патрик Суэйзи, Холмс Озборн, Кэтрин Росс,Ноа Уайл, Бет Грант, Мэгги Гилленхаал

Производство: Pandora Cinema/Flower Films/Gaylord Films, 2001

Жанр: драма / сказка / фантастика

 

Фильм снят в лучших традициях "Городских легенд" и "Пункта назначения". "Донни Дарко" - психологический триллер о городском подростке, которому пришлось встретиться лицом к лицу со своей мрачной судьбой. Главного героя - студента старшей школы - посещает демонический кролик с жуткими видениями прошлого и смертельными предсказаниями будущего.

 

Действие происходит в 80-е годы. Донни Дарко старшеклассник в исполнении Джейка Гиленхала, переживающий драму взросления. Дональд немного странный парень, но его психоаналитик уверен, что все поправимо и прописывает Дональду волшебные-лечебные пилюли. И действительно, Донни вполне способен учиться и нормально общаться со своими сверстниками. Вот только к Донни зачастил странный говорящий кролик, не белый и не мартовский, но с каждым днем мир вокруг становится все страннее и страннее. Кролик учит его делать гадости (например, затопить школу, перерубив трубу в подвале) и предрекает скорый конец света.

 

Режиссера этого фильма Ричарда Келли уже называют новым Дэвидом Линчем. В своем авторском фильме он размышляет о жизни среднего класса Америки, не ограничиваясь жанровыми рамками. Странная смесь комедии, сайенс-фикшна, драмы и фэнтэзи дает очень искренний результат явление, почти исчезнувшее из голливудского кино

post-2966-1164124276_thumb.jpg

советую посмотреть...

Изменено пользователем Kрошk@.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смотрел-с :) Интересное кино, хотя немножко наивное =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Некрооооооооо---

 

Посмотрел, заставляет задуматься (правда задуматься в основном из-за некоторых противоречий в фильме, но ведь явно не ляпов!)

Фильм понравился, в принципе куда-бы там не посмотреть - всё выполнено на отличном уровне... игра актёров, сюжет, операторская работа, саундтрэк, спецэффекты - всё это играет на атмосферу, которая тут имеет место быть.

Некоторая затянутость... ну практически не беспокоит.

Так что советую фильм тем, кому нравится мистика, фантастика и надоели тупые блокбастеры :3

 

Ахда, вторая часть оказывается есть. Иду качать.

Хоть и режиссёр не тот...

Изменено пользователем mix

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×