Перейти к содержимому
WLStorm

Почтовая Secret Santa 2023-2024

Рекомендуемые сообщения

Вот и оглянуться не успели как прошло лето и пролетает осень... А значит, пора! 
Обычно анонс Сикрет Санты у нас происходил ближе к середине ноября, но я и наши активисты-участники посчитали, что будет лучше начать анонс пораньше, учитывая какие чудеса нынче происходят на почте. 

Да, я отлично пойму тех, кто посчитает проведением этой новогодней акции не самая лучшая затея, но, поверьте: в такое тяжелое время крайне важно поддержать друг друга и поделиться своей улыбкой!  

Итак, начнём! 


Правила:
— Заполняем анкету, отправляем мне в личные сообщения. Заявки принимаются до 12 ноября. 
Анкета:

Спойлер (скрытый текст)

 

1. ФИО – необходимо, чтобы вы могли получить посылку /письмо. 
2. Почтовый адрес с индексом – необходимы, чтобы посылка/письмо дошло до вас, а не вернулось отправителю. Указывайте ПОЛНЫЙ почтовый адрес (индекс, город, улица, дом, корпус, квартира);
3. Немного о своих интересах и пожеланиях (какую музыку вы слушаете, какие книги читаете, какие фильмы вам нравятся, может вы занимаетесь рукоделием? Может вы точно знаете, что хотели бы получить в письме? Всё это поможет вашему Почтовому Санте выбрать для вас нужные поздравления); Каким фандомами увлекаетесь? (соники, пони и т.д.)
4. Форма вашего подарка. Письмо или посылка. Вот это важно. Почтовые тарифы подорожали, но письмо тоже хороший вариант. :) Но, возможно, вы как и я любите чтобы под елкой был сладкий сюрприз? :)
5. Ваш любимый сониковский персонаж или ваш ос. Необязательный пункт, но также пригодится для подбора подарка. К примеру, вам могут нарисовать рисунок или изготовить открытку с выбранным персонажем.

 

 

Важно:
- Могут ли в Санте принимать участие лица до 18 лет?
Могут с 14 лет, по получению паспорта РФ. Однако, во избежание каких-либо недоразумений, за собой оставляю право отказать человеку и снять его с участия, если он недостаточно серьезно отнесется к СС. Ситуации бывают разные.
Также напоминаю о том, что те, кто попал в черный список, исключены из участия.
- Могут ли в Санте принимать участие граждане других стран?
К сожалению, нет. Даже если нет препятствий чтобы отправить посылку зарубеж, сейчас сильно выросла сама стоимость почтовой услуги.  
- Можно ли будет отправить посылку через Сберлогистику или Сдэк? 
Можно, но необходимо предварительно уведомить организатора об этом варианте доставки своего, поскольку далеко не все пользуются этими сервисами. 

 

— Как только заявки будут обработаны (ориентировочно 2-3 дня), проверены на правильные написания адресов и прочие уточнения, вам будет отослана анкета другого участника. После этого можно приступать к приготовлению подарка.)
 Отправляем подарок/письмо не позднее 14 декабря, обязательно с трек-номером. В нынешнем году прогноз неутешительный: почтовые отправления подолгу простаивают в  сортировочных центрах и это очень расстраивает. Не успевающим в дедлайн я могу дать еще несколько дней дополнительно, но помните: большая волна почтовых отправлений начинается с 20-х чисел декабря и скорее всего ваш подарок может не успеть доехать до 31-го декабря к адресату.
— Получаем свою посылку/письмо. Можете распаковать сразу, можете положить под елочку и открыть утром 1 января. 
Желаю всем хорошего настроения! :) 

 

 

wallpaper_217_metal_06_sp.png

  • Лайк 3
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прием анкет закрыт. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Итак, все анкеты нашли своих дарителей. Поехали!
Краткая инструкция:

Наше главное золотое правило очень простое: 
Никто, кроме вас и организатора не должен знать кому вы дарите подарок! 

Все-таки Новый год, Рождество - это пора чудес, так что придерживайтесь этого. (К тому же, вы можете ненароком получить вместо подарка jот меня уголёк и окажетесь в черном списке)
Итак, давайте посмотрим...
- Что можно вложить в подарок?
Если речь о письме, то можно приложить к вашему рисунку или написанному от руки письму календарик, магнит, блокнот, даже снежинки сделанные вручную. :)
Что можно положить в посылку? Сладости, новогоднюю атрибутику, журналы, комиксы....


Также по мерчу есть пара советов от наших активных участников:

Цитата

- Будьте аккуратны при покупке плюшек или фигурок (особенно это касается Соника). Лучше с этим вопросом обратиться к организатору, поскольку он всегда сможет помочь в выборе и приобретении.

Цитата

 

- Не стесняйтесь написать письмо, написанное от руки. Многие это очень любят и ценят даже больше всего содержимого! 

 

 

Главное, чтобы все было надежно упаковано, не перебарщивайте с весом. Чтобы не переплатить доставку, можно свериться с данными на сайте или в мобильном приложении Почты России где можно подсчитать примерную сумму. Только не помещайте что-то слишком хрупкое или скоропорт. Если конфеты - то хорошенько упакуйте чтобы их в пути не продавило и по запаху сотрудники почты не  не добрались до съестного. :D
Если есть трудности с упаковкой каких-то отдельных вещей,  то я могу вам помочь. Например, если на почте закончились их драгоценные коробки, можно проявить смекалку.)

 

________________________________

По отправке. Важно:
Для тех, кто выбрал вариант письмо: обязательно отправляйте его заказным, так оно дойдет быстрее и не пропадет из виду нашей любимой почты.
Для тех, кто выбрал вариант посылки: не обязательно отправлять посылку первым (ускоренным) классом, все должно успеть доехать до 31 декабря, если вы отправили свой подарок вовремя.
Наложенный платеж в Сикрет Санте не используется. 


Посылку/письмо необходимо отправить не позднее 14 декабря, трек-номер прислать в лс. Проверяйте данные адресата перед отправкой, если какие-то вопросы или затруднения, пишите мне в сообщения. (Для особо срочной связи можно в вк или телеграмм) 

Всем удачи и отличного настроения!

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В связи с аномальными погодными условиями, с заболеваемостью пары участников, я дала еще дополнительные пару дней для отправки посылок. Самое главное, будьте здоровы и невредимы. 

К кому я еще не постучалась в лс, прошу проявить понимание. Ситуация под контроллем.
 

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Итак, думаю, пора!

_7B6Y35PUwU.jpg

 

Ребята, в этом году я действительно переживала за многие моменты, однако прошло всё очень хорошо! В нашей Санте (уже по счету пятой!) приняло участие 17 человек! Да, по сравнению с прошлым годом нас оказалось поменьше, но я никогда не гналась за цифрой и четко понимаю, для чего проводим эту новогоднюю акцию. 

Я благодарна всем участникам за обратную связь, за понимание текущей ситуации с почтовыми отправлениями , болезнями, погодными условиями. Мы с вами большие молодцы, ведь несмотря на трудности, смогли отправить подарки вовремя и каждый получил частичку тепла.
Некоторые посылки еще в пути, но большинство уже прибыли к своим адресатам. В комментариях здесь или в вк группе под специальным постом вы можете поделиться своими впечатлениями и фотографиями.

Ну и парочка важных вопрос-ответов, по традиции:

Цитата

— Я уже получил подарок. Могу ли я его открыть позже, 31-го декабря/1 января?

— Да.:) Я тоже так делаю который уже год. Не забудьте сказать об этом.

Цитата

— Могу ли я  связаться со своим дарителем и поблагодарить его лично/отправить что-то? 

— Конечно! Это можно делать с момента получения подарков. Напишите мне и я скину контакты для обратной связи, предварительно обговорив это с человеком. Ведь так и заводятся знакомства. :)

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Итак, я начну. Подарок я открыла 1 января и осталась довольна.=) 

Мой Санта подарил мне кучу вкусняшек (большинство конфет не дожило до фото), скетчбуки и набор для работы с полимерной глиной. Я в востороге за такой шикарный выбор и всё пойдет на пользу дела.:)

 

 

6eBeM5y3Rh8.jpg

  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо Белой Молнии за то, что позвала снова поучаствовать в Тайном Санте")  

Много сладостей, фигурка с Тейлзом (он такой милаш) и письмо! 

Конфеты уже почти приговорены х)

С Сантой обязательно свяжусь ^^

 

 

 

Пардон за шакальное качество, подарок был вскрыт ровно 1-го января, рядом с ёлкой)

ttU2yiwSVbA.jpg

  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Получила письмо от Санты. Немного поздно открыла. Мем в конце улыбнул, спасибо! 

RrdZNCHULC4.jpg

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×