Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

f2c78d04a9b2abc339c6e671201953bc.png

osu! — бесплатная музыкальная ритм-игра, написанная на языке C# в 2007 году. Игровой процесс схож с Osu! Tatakae! Ouendan, Elite Beat Agents и Тайко но Тацудзин.

 

Стандартный режим
Игровой процесс построен на нажатии появляющихся кругов на экране, ведению мячика по определённым элементам, а также вращению спиннера максимально быстро. В зависимости от скорости реакции игрока, начисляется больше очков, за неправильные выполнения действий у игрока отнимаются «жизни», по истечению которых засчитывается поражение. Игра поддерживает многопользовательский режим.
 
Игровые элементы
 
Ноты — представлены в виде кругов, по которым необходимо нажимать.
 
Слайдеры — нужно провести мячик по определённой траектории.
 
Спинеры — необходимо раскрутить «спинер» как можно быстрее для получения очков.
 
Подсчет очков
 
Вы получаете очки за все нажатия, сделанные Вами. Они считаются по формуле:
 
Очки = Нажатия, сделанные вами * (Бонус за комбо * Бонус за сложность * Бонус за моды (если используются)) / 25 Нажатия = Нажатия, сделанные Вами на (50, 100 или 300). Бонус за комбо = Нажатия, сделанные без ошибок подряд. Считаются после 1 или 0 Бонус за сложность = Сложность игровой карты.
 
Бонус за моды = Умножение очков за выбранные Вами моды. Так же, когда Вы начинаете двигать мячик по слайдеру или будете возвращать его назад по стрелке, получите 30 очков. Если вы проводите мячиком по точке на слайдере, то получите 10 дополнительных очков. А за каждый круг спиннера вы получите еще 100 очков. Еще Вы можете получить дополнительные 1000 очков за каждый поворот, если кольцо спиннера не дошло по центра, а боковые уровни полны.
 
Рейтинг
В зависимости от того, насколько игрок был аккуратен за уровень, начисляется ранг по окончанию уровня, всего ранги разделяются на:
 
SS — 100,00 % точности;
S — более 95 % точности, менее 1 % 50 очковых нажатий, без пропусков;
A — более 92 % точности, без пропусков или более 90 % 300-очковых нажатий;
B — более 86 % точности, без пропусков или более 80 % 300-очковых нажатий;
C — более 74 % точности;
D — точность ниже 74 %.
Также платиновые оценки S и SS можно получить, играя песни с модами Hidden и/или Flashlight.
 
Управление
Для игры, помимо клавиатуры и компьютерной мыши, могут быть использованы планшетный компьютер и графический планшет.
 
Catch the Beat
Catch the Beat (дословно переводится как «поймай ритм») — режим игры в osu!, где игроку предлагается ловить фрукты в тарелку под музыку.
 
Управление
В этом режиме всего 3 кнопки для управления: стрелки для перемещения персонажа влево — вправо и Shift для ускорения движения персонажа в 2 раза.
 
Также в игре существует «супер-ускорение» (англ. Hyperdash), которое задействуется тогда, когда персонаж не может поймать фрукты даже с обычным ускорением. Выглядит это как красный светящийся фрукт, и когда персонаж его ловит, то он ускоряется ровно до той скорости, чтобы поймать следующий фрукт, не сорвав комбо.
 
При включении мода «Relax», фрукты можно ловить мышкой.
 
Taiko
Тайко — режим игры в osu!, повторяющий элементы игры Taiko no Tatsujin (Тайко но Тацудзин), также известной как Taiko: Drum Master в Америке.
 
Геймплей
В этом режиме эмулируется игра на японском барабане. Игроку нужно нажимать на красные и синие кружки на конвеере, которые, в свою очередь, эмулируют удар по центру или краю барабана.
 
По умолчанию, для красных нот (don) используются кнопки X и С, для синих (kat) — Z, V. Большая красная или синяя нота означает, что нужно нажать обе кнопки одновременно. Также в моде имеется подобие слайдера (драмрол): он жёлтого цвета, от его выбивания не растёт комбо, однако, даются очки за каждое нажатие по «частичке» слайдера. Нажимать нужно со скоростью песни, если делать это быстрее, то очки засчитываться не будут. Еще в этом моде присутствуют элементы похожие на спиннер (денден): он как и драмрол не влияет на количество комбо, по окончанию выбивания дендена дают призовые очки. Чтобы его выбить используйте чередование красных и синих нот.
 
osu!мания
osu!mania — режим игры в osu!, симулирующий игру Beatmania IIDX (а также различные DJMAX, Guitar Hero и другие) в котором игроку нужно нажимать ноты на конвейере. Он немного похож на Тайко, но различных кнопок больше.
 
Дата выхода режима: 8 октября 2012 года.
 
Этот режим собрал практически все основные ритм-игры, где по конвейеру бегут ноты, и надо вовремя и как можно точнее на них нажать. Хоть режим игры изначально повторяет Beatmania IIDX, меняя количество кнопок, можно сделать её похожей и на Guitar Hero, и на Dance Dance Revolution, и на что только пожелаете. То есть, от 4 до 8 кнопок.
 
Скорость падения нот регулируется в игре при помощи клавиш F3/F4.
 
Стандартное управление:
 
Для левой рукиS, D, F.
Для правой руки J, K, L.
Центральная кнопкапробел.
«Особая» кнопкалевый Shift.
Также в игре есть второе стандартное управление, при котором кнопки идут в порядке Z, S, X, D, C, F, V и всё тот же левый Shift.

 

http://osu.ppy.sh/

Изменено пользователем Владик Тишко
  • Лайк 1
  • Дизлайк 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×