Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

FTL: Faster Than Light - игра редкого жанра Roguelike (''рогалик''), разработанная Subset Games и вышедшая благодаря сервису Kickstarter, чтобы порадовать игровую общественность. 

В распоряжение игрока выдаётся космический корабль с персоналом на борту, и на нём предстоит исследовать просторы космоса, сражаясь время от времени с враждебно настроенными галактическими обитателями. Иногда выдают задания или заставляют принять решение в виде некого текстового квеста.

Корабль можно апгрейдить и закупать для него всё необходимое в магазине. Персонал же накапливает опыт в той области, в которой он занят: это может быть, например, ремонт повреждённых отсеков корабля, либо сидение за штурвалом. Каждый отсек, кстати, имеет специальное назначение: снабжает электроэнергией, кислородом, вооружением, системой защиты, видимости и так далее. Нельзя допустить, чтобы какой-то из них повредился, иначе сладкое космическое путешествие под отличную, к слову, музыку, не получится.

Игра очень интересная и затягивающая, и, главное, проста в освоении. Тем не менее, она сложна: то противник попадётся, превосходящий по вооружению, то кончается топливо, необходимое для совершения хода, или же прилетаешь в зону метеоритной и солнечной активности. Если корабль терпит крушение, то никаких поблажек не будет - всё, GAME OVER, начинай сначала. Но есть таблица, ведущая счёт за пребывание галактики, а также можно заработать ачивменты и открыть новые корабли.

Играем и обсуждаем.

 

Изменено пользователем Lancelot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да какой же это рогалик, это же космосим. ...или я страшно ошибаюсь? .-.

 

Так или иначе, "BAM!"© Обзор от Angry Joe. C:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да какой же это рогалик, это же космосим. ...или я страшно ошибаюсь? .-.

FTL is a spaceship simulation roguelike-like.

http://www.kickstarter.com/projects/64409699/ftl-faster-than-light?ref=live Изменено пользователем Lancelot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, лоханулся. Но ты в следующий раз не забывай первичный жанр указывать, ладно? ;)

Хотя в чем там заключается там рогалик... я хз, с первого взгляда неочевидно. %)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, лоханулся. Но ты в следующий раз не забывай первичный жанр указывать, ладно? ;)

Хотя в чем там заключается там рогалик... я хз, с первого взгляда неочевидно. %)

 

Рандомные энкаунтеры же. Хотя не считаю, что ФТЛ из-за них становится рогаликом.

 

С первого раза (на изи, правда) добежал аж до седьмого сектора.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Рандомные энкаунтеры же.

У настоящей роги рандомных встреч не бывает)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не стоит тех денег за которые продаётся, хотя потенциал есть. Покупайте если скидывать будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Офигенная штука, но соглашусь с постом выше, деньги за такое я не отдал бы. Кто нибудь знает хорошую стратегию по стражению с кораблями с улучшенным щитом? На них дохну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Офигенная штука, но соглашусь с постом выше, деньги за такое я не отдал бы. Кто нибудь знает хорошую стратегию по стражению с кораблями с улучшенным щитом? На них дохну.

 

Собственный щит должен быть ничуть не хуже, и всегда нужен человечек, который мог бы сразу же чинить его. Атаковать надо из оружия, стреляющего несколькими лазерами сразу. Попавший лазер дезактивирует один щит. Желательно подобрать такой момент, когда два лазера убирают щиты, а третий попадает в выбранную цель. Не помешало бы закупаться ракетами для Artemis, ведь они не поддаются вражеской блокировке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это у меня всё есть. Я имел в виду спец. корабль. Я уже забыл как он называется, у него щет с невостанавливающейся защитой в 5 выстрелов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×