Перейти к содержимому
Umberto

Jumanji

Рекомендуемые сообщения

Джуманджи - мультсериал, основанный на одноимённом фильме (ну и книге). В отличие от них, основное действие там происходит в самом мире Джуманджи, внутри игры. Сама игра менее продумана, просто перемещение в мир игры и исполнение подсказки для возвращения в свою реальность.

 

Персонажи те же, застрявший в игре на долгие годы Алан Перриш, Джуди и Питер Шепард, плюс, длительность м/с позволила добавить ещё несколько часто встречающихся личностей. Среди них охотник из фильма, Ван Пелт, плутоватый торговец Слик, местный злой гений Ипсен, специализирующийся на создании механический чудовищ, капитан Сквинт, жаждущей мести за утраченный нос, хвастливый авантюрист Астон Филлипс.

В игру не раз попадали другие люди, как и игра нередко атаковала окружающий мир, если игрок попытался смухлевать.

 

Сам мир Джуманджи - по большей части широко простирающиеся тропические джунгли, но встречаются также пустыни, степи, заснеженные горы, моря и океаны, всюду встречаются древние руины. Под землёй, на большой глубине, есть механизм Джуманджи, а освещает мир искусственное Солнце, поддерживаемое племенем человекоподобных птиц.

Наряду с обычными животными в этом мире живут и их более ужасающие и агрессивные версии, а так же совсем необычные существа. По словам Алана, Джуманджи населяет чуть меньше пятисот самых различных племён, показали племя Манджи (одно из самых часто встречающихся в сюжете), обезьян, амазонок, гигантских муравьёв, враждующих между собой, алчных песчаных людей, величественных в прошлом птицелюдей.

 

Насколько я понял, рисовали мультик люди из студии Klasky Csupo (хотя её не числится в авторах), поэтому он имеет несколько специфическую рисовку (которая для меня является плюсом).

 

 

Для меня это один из самых любимых мультсериалов, несмотря на ряд недостатков, которые иногда замечаю. Например, есть полный набор приключенческих заезженных идей, как перемещение во времени, обмен телами, сверхбыстрое старение, увеличение в размерах, разделение персонажа на несколько разных сущностей его характера. Ну и часто возникает вопрос, почему они иногда так тупят необычно поступают, не пытаются вновь использовать некоторые методы для побега из игры.

Несмотря на это, недавний перепросмотр всех серий принёс удовольствие :) И ещё, у мультика всё-таки есть логичная концовка.

 

В отличие от первоисточника Алан не возвращается во время, когда ребёнком начал игру, а просто покидает игру. Так же не был задет вопрос родни Алана и родителей Питера и Джуди.

 

 

dInwBLK_cFM.jpg

 

KW_AYEkADgo.jpg

 

caL2k6-hNTs.jpg

Изменено пользователем Umberto
  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В свое время смотрел его с интересом. Правда, долго привыкал к стилю рисовки сериала. Но в целом атмосфера очень нравилась. Как-нибудь пересмотрю (=

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На мой взгляд отличный мультсериал.

Помню лет 10 назад пытался не пропускать ни одной серии по ТВ.

К рисовке думаю можно привыкнуть достаточно быстро, она мне совершенно не показалась отталкивающей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Некоторое время из детства - любимейший мульт...завораживал полностью! и единственный, который снился! Шикарный, не забыть пересмотреть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кульный мультсериал, смотрел его в 2001-2002 годах( он же тогда по РТР крутился?) Потом его неоднократно повторяли-по СТС, России уже,и снова по СТС. я его пересматривал. Записывал. Даже пару кассет купил. И только в Интернете наконец посмотрел все по правильной хронологии.

Что интересно в "Джуманджи"- так это то, что атмосфера там порой не совсем детская: второстепенные и заднеплановые персы реально гибнут или сжираются хищниками, а уж про местных зверушек и растения и говорить не надо- дохнут с завидной регулярностью. То есть, мульт не был чересчур жестоким, но и не был чересчур безобидно-сахарным, держал идеальный баланс ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×