Перейти к содержимому
Iblis

Атака на Мобиус

Рекомендуемые сообщения

Фанфик. Продолжение следует =)

 

"Атака на Мобиус"

Крайтаун. Тюрьма на Мобиусе. Здесь должен был сидеть Эггман, но всё перевернулось, и теперь это его тюрьма. "И первым, кого здесь хочет видеть Эггман, будет Соник"- так говорил Эггман. У доктора был коварный план, который был опаснее всех его роботов...

 

*Соник лежит на крыше одного из домов ни о чём не задумываясь, он опять представлял себя героем, хотя многие уже давно считали Соника героем, и он в очередной раз спасает Эми, а Эггман снова остаётся ни с чем.* Так было всегда, это уже стало классикой. И все это понимали, даже сам доктор Эггман.

- Сониик! Быстрее смотри!

- Что? Кто? Теилз?!

- Да, да Соник. Это я. Смотри! *Показывает пальцем на небо*

- Что ещё за... да уж, ну и тучки у нас...

- Это... это сгусток какой-то... тёмной силы... *Пауза* Шэдоу... он со всей этой тьмой связан... нужно бы спросить у него пока это не принесло жертв... хотя я уверен что это затем и появилось. Такие вещи никогда ничем хорошим не заканчиваются.

- Соник, но Шэдоу-то давно тут не появлялся. Забыл?

- И куда же его опять занесло?

- Я не знаю Соник... СТОП! Я же... я же давал ему специальный браслет... чтобы поддерживать связь. Но это было давно, и я не уверен что браслет ещё работает...

- Надо попробовать! Нельзя терять надежды Теилз, давай! Нам нечего терять.

- Хорошо, Соник. Бежим в мастерскую!

*За 2 часа до происходящего, Комната Эггмана на его корабле*

- Ну и где он? Всегда я должен ждать кого-то...

*Появилась фигура Блек Дума*

- Хочешь стать сильнейшим и победить врага? Наберись же терпения...

- Так... ладно... чего ты хотел?

- У тебя есть тюрьма, так?

- Крайтаун. Ну есть, и что?

- Так вот. Ты хочешь чтобы в ней сидел твой враг?

- Ну допустим. А откуда ты...

- И его зовут Соник? Не правда ли?

- Ты... но... как ты...

- Об этом всё позже. Так что, может заключим сделку?

- Какую ещё? Хм... небось надурить меня хочешь?

- И зачем мне это. Я просто хочу избавится от всеобщего врага... этот ёж и мой враг... и его друзья. Все они враги. Так что?

- И как же ты мне поможешь?

- Всё очень просто. Я объедяню твоих слуг с моими... и тогда... тогда они станут не победимы!

- Ну чтож... заманчиво... я согласен.

- Вот и славно. А теперь давай пожмём друг другу руки, чтобы закрепить сделку.

* Эггман протянул руку Блек Думу. Но Дум сжал руку Эггмана сильнее и в доктора вошёл разрадя силы. Разрядов тока

много не нужно было- доктор упал уже через 3 секунды. Да, всё будет так как договорились два злодея, но что-то тут не так...

 

Летний день. Ривер Хилл. Ривер Хилл это небольшой лесок, возле реки. Здесь всегда тихо, тепло. Это райский уголок для тех, кто устал от работы, суеты, города. Где-то в самой глуши леса стоит маленький домик. Дверь избы приоткрылась, и небольшой ветерок влетел в домишко. Из дома неторопливо выходила какая-то фигура. Выйдя из тени на солнечною сторону, вдруг начал издаватся звук. Что-то запищало.

- Что это? Эй... это... стало-быть тот старый браслет.

Шэдоу нажал на зелёную кнопку. Вдруг из аппарата раздался голос Теилза.

- Кто это? Теилз, это ты?

- Да... да... Шэдоу... это я. Где ты... сейчас... находишься?

Звук раздавался с помехами и паузами. Шэдоу поднёс ближе к себе браслет, и ответил.

- Я в Ривер Хилле Теилз. Что у вас там опять? Опять Соник чего натворил?

- Нет... нет Шэдоу. У нас тут кажется что-то плохое... намечается. Приходи к моей мастерской, ты... сам всё увидишь.

Шэдоу нажал на красную кнопку на браслете. Вдруг браслет забарахлил, и Шэдоу понял что аппарат вот-вот сломается. Еле сняв его с запястия, он кинул его в зелёную траву, покрытую росой, и тут же бросился в путь.

 

Мастерская Теилза. Через 10 минут.

- Соник, как думаешь, Шэдоу сможет нам помочь?

- Не знаю Теилз. Мистика, монстры всякие... буе, не моё это. А он со всем этим связан просто.

- Эй, Соник! Смотри! Тот чёрный сгусток!

- О господи! Да он почти в два раза вырос! Быстрее бы Шэдоу пришёл.

- А вот, и он...

Шэдоу резко затормозил у мастерской Теилза. Поднявшись наверх он подошёл к Теилзу, и хотел было что-то спросить, но его остановил голос Соника.

- Эй Шэдоу! Давно не виделись, да?

Соник протянул руку Шэдоу. Шэдоу хотел было пожать её, он вдруг увидел то самое облако, сзади Соника.

- А ну отойди Соник...

Шэдоу отодвинул рукой с пути Соника, и продолжал смотреть на загадочный сгусток.

- Дум... Блек Дум... но он же...

- Блек Дум?! Тот самый?

- Да... ну по крайней мере это точно не Эггман... наверное... Так, ладно. Пока мы ничего сделать не сможем, поверьте. Придётся ждать.

- Ждать? Ждать чего? Того когда эта штука убьёт нас?

- Успокойся Соник, - перебил ежа Шэдоу. Сейчас ты ничего не сделаешь.

- Хе... смешно, Шэдоу. Ты наверное боишься, да?

- Я не боюсь Соник, а теперь садись и жди.

- Ну уж нет. Нужно остановить это, пока это только какой-то сгусток. Из этого может появится что-то помощнее сгустка тьмы. Вообщем, ты как хочешь, а я попробую пробить эту штуку.

Шэдоу в ответ только ухмыльнулся. Он сел на одной из ступенек у мастерской, и смотрел уже не на облако, а на небо. Он смотрел на закат, но тут его взгляд вдруг упал на Соника который со скоростью бежал к облаку.

Теилз пожелал удачи Сонику в след. Он тоже сел на ступеньку, но смотрел уже только на Соника. Он волновался за своего друга.

Соник сжал изумруд в руке. Из его руки показались мощные лучи синего света. Соник свернулся в клубок, закрутился с большой скоростью и мощно вдарил по тёмному сгустку. Теилз и Шэдоу замерли. Соник упал, но приземлился удачно, на ноги. Он, немного постояв на месте, опустился на колени. Он был обессилен.

-Сониик! - Теилз побежал к ежу забыв обо всём.

Шэдоу немного посидев в задумчивом состаянии, неторопливо поднялся и тоже пошёл к Сонику.

Теилз подбежал к лежащему Сонику и опустился на колени. Он что-то говорил Сонику, что-то рассказывал. Шэдоу всё-ещё шёл и посмотрев на небо остановился.

- Какого... эй... Теилз! Посмотри, изумруд у него?!

- Нет... кажется нет Шэдоу...

- Вот чёрт. Значит оно проглатило изумруд, - сказал Шэдоу.

Вдруг что-то наверху начало крутится. Как вихрь. Воронка в небе становилась всё больше и больше.Поднялся ветер, а затем и вовсе буря.

- Шээээдоу! Помогиии!- Раздался голос Теилза.

Шэдоу оглянулся на то место где были Соник и Теилз, но их там не было. Посмотрев чуть повыше он увидел как Соника и Теилза уносит наверх, к тому самому сгустку. Шэдоу ни минуты не теряя бросился на то место, и хотел было пытатся помочь им, но поток ветра отбросил ежа в сторону большого дуба. Шэдоу ударился об старое, большое дерево. Но он смог поднятся, огн не сдавался. Посмотрев на место той самой воронки, он увидел там лишь чистое, закатное небо...

 

 

Шэдоу шёл по-городу. На лице у него было недоумение. В душе- боль... он понимал что мог спасти тогда и Теилза, и Соника...

- Блек Дум... Блек... Дум... - Шэдоу всё повторял это, и повторял.

- Это он виноват... да... я рассправлюсь с ним... он, он ответит за это. Но ведь я даже не знаю где искать его?! Я даже не знаю где искать Соника и Теилза?! Что же мне делать...

Шэдоу пал в раздумья. Он долго шёл вдоль улочек тихого городка, пока не услышал чей-то громкий крик.

- Помогиииитеее!!! Монстр!!! Он убьёт нас!

Шэдоу оглянулся и попытался догадаться, откуда доносится крик.

- Здесь... остановился ёж.

Но ежу не суждено было искать монстра, монстр сам нашёл его. Чудовище выпрыгнуло с той самой стороны дома и с большой силой упал вниз. Началась паника. Люди бежали с криками о помощи куда глаза глядят. Лишь только Шэдоу не двигаясь стоял и мрачным взглядом смотрел на монстра. Чудище заревело, увидев Шэдоу, и от этого рёва паника усилилась. Неторопясь монстр подходил к ежу. Но эмоций Шэдоу не подавал.

Монстр был одет в доспехи. Это немного удивило ежа, потому что обычно блек армсы не одевали брони. Да и броня была какая-то... не простая...

Шэдоу перепрыгнул монстра, и тут же резко ударил его в спину. Шэдоу ждал реакции от чудища. Но тщетно. Монстр ничего не почувствовав развернулся к ежу.

- Как это... хм... да у этого монстра непробиваемая броня... где-то я такое видел...

Теперь пришла очередь монстра. Он с рёвом замахнулся но ежа, но тот увернулся.

Тут Шэдоу решился на рискованный ход. Он выхватил изумруд Хаоса и крикнул:

- Хаос контроль! - и тут же время остановилось.

Шэдоу начал бить монстра - ногами, руками. Ели дыша он отскочил совершив много ударов. Но и тут монстру всё ни по чём.

- Да что за...

Тут одна из рук чудовища привратилась в пушку, и он, не задумываясь выстрельнул в упор. Шэдоу упал на землю... Он смотрел на монстра, но силы покидали его, веки ослабевали, и мощи поднятся у него уже не было...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эм, чего-то не хватает…но вот чего, я чего-то не могу понять…

Описаний вроде мало, но того, что особо надо описывать, тоже нету…

Не хватает чего-то такого, чтобы предавало ситуацию. Как-то всё быстро, что ли. Может добавить чего-нибудь оригинального или ещё чего…

И по части Шедоу. Характер как-то не очень похож, мягковат, скажем так…

 

Мда, не в духи я сегодня)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И по части Шедоу. Характер как-то не очень похож, мягковат, скажем так…

Есть такое, от части. Просто все привыкли что главный герой это Соник, а Шэд это что-то по-злее него. Хехе...

Ладно, продолжение.

 

- Аах... как же... голова болит...

- Шэдоу, ты очнулся...

- Ааа? Кто это, говорит?

- Шэдоу... очнись... это я - Найтс, не помнишь?

- Найтс? Да... да я помню.

Шэдоу попытался поднятся, но у него всё ещё было мало сил.

- Хм... возьми это... - Найтс протянула ежу что-то. Шэдоу взял вещь в руки, и понял что это изумруд. Изо всех сил Шэдоу сжал изумруд в руках, и тот начал светится, как светлячок светится на конце дня. Все сильнее и сильнее светился изумруд, пока лучи света не пустились во все стороны... Прошло 2 минуты... Шэдоу поднялся.

- Спасибо, спасибо Найтс, - поблагодарил Шэдоу свою спасительницу. Шэдоу осмотрелся. Он хотел узнать тут город, или Ривер Хилл, или хоть что-то родное... и он чувствовал связь с этим местом, но не мог ничего вспомнить.

- Где мы?

- Ты не помнишь? - возразила Найтс.

- Нет... к сожалению...

- Это Мобиус.

- Мобиус... хм...

- Я унесла тебя с Земли, потому что там очень опасно, поверь.

- С Земли? Почему? Я ведь могу за себя постоять - ухмыльнулся ёж.

- Я знаю... но... помнишь того мутанта? В броне? С которым ты дрался?

- Ну да. Этот монстр. Его броня такая крепкая!

- Так вот. Таких мутантов уже не меньше 50-ти на Земле!

- Что? Не меньше 50-ти? Откуда их там столько, Найтс?

- Блек Дум. Вот корень зла. Здесь они появляются, а Дум через портал отправляет их на Землю.

- Интерестно, зачем так много?

- Им нужны не столько люди, сколько все друзья Соника.

- Всё ясно. Хм... Соник быстрый, его надеюсь не поймали?

- Поймали Шэдоу. Причём давно. И Теилза заодно тоже. Сейчас ищут Эми, Наклза, Хаотиксов...

- Ах да... вспомнил... сгусток тёмной силы... воронка... чёрт, их поймали из-за меня! - воскликнул Шэдоу.

- Нет, ты не причём здесь. Тогда бы ты сидел там же, вместе с ними, и ничего не смог бы сделать, пойми.

- Хм... наверное ты права... но, откуда ты всё это знаешь?

- Это... неважно. Важно сейчас то, как тебе остановить Блек Дума.

- Хех... а что тут думать? Не легче просто напасть на то место, где держат Соника и Теилза, освободить их, и потом отправится на Землю, и спасти остальных?

- Всё не так просто, как ты думаешь. Крайтаун, тюрьма где держат Соника и Теилза, очень хорошо охраняется. Плюс к тому же, там есть защитное поле, которое просто так не отключить. Так что, пока ещё рано туда идти.

- И, что же мне тогда делать?

- Ну во-первых, старайся не попадатся на глаза этим мутантам, они здесь в одиночку не ходят. А во-вторых, советую тебе обследовать местность, осмотреться. И да, вот держи, - Найтс протянула ежу красный изумруд

- Изумруд? Хм... спасибо тебе Найтс огромное... и да... ты не знаешь, тут есть ещё изумруды? - спросил Шэдоу.

- Есть... все изумруды Хаоса перемещены сюда. Но где они... я ответить не могу, извини.

- Что же... спасибо тебе. Я не хочу медлить, потому что времени мало. Я смогу как-нибудь с тобой связаться?

- Да, конечно. Просто подумай обо мне мысленно, когда это будет нужно, и я приду.

С этими словами Найтс исчезла, оставив Шэдоу одного. Шэдоу немного подумав, отправился осматривать Мобиус.

Мобиус, тюрьма Крайтаун.

- Эй Теилз, кто там идёт опять?

- Чьи-то громкий шаги, это мутант, кажется.

Громкие шаги были слышны по всей камере. Здесь, помимо Соника и Теилза так же сидели провинившиеся мутанты. И вот маленькая щель в камере Соника и Теилза приоткрылась, и туда влетели 2 миски с едой. Щель закрылась, и мутант отправился дальше.

- Что там Теилз? Опять наверное какая-та дрянь, - брезгливо сказал Соник.

- Возможно. Сейчас посмотрю - Теилз взял одну из мисок и тут же отбросил её обратно. - Вчерашнее. Точно дрянь, - ответил Теилз.

- Вот чёрт! воскликнул Соник и ударил кулаком об стену.

- Да не волнуся ты Соник, всё обойдётся, - успокоил Теилз ежа.

- Обойдётся? Мдаа... и как же? Кто нас спасёт? Разве что только Эггман, - усмехнулся Соник.

- Нуу... по-крайней мере мы вернулись на Мобиус...

- Да уж... приехали на родину... и попали в тюрьму...

Вдруг чей-то злой голос перебил разговор двух друзей:

- Эй вы там! Может перестанете?

- К-кто это? - недоумённо спросил Соник, оглядываясь вокруг.

- Не узнал? - ответил голос.

- Эггман? Это... как... ты что тут делаешь вообще?

- Да уж... никогда бы не подумал что буду сидеть в соседней камере со своим злейшим врагом. А попал я сюда очень просто... сглупил...

- Хе... и кто же тебя надурил на этот раз?

- Какая тебе разница Соник? Да, я сижу тут... может буду сидеть вечно... но главное, что ты тоже никуда не убежишь! Хаха... теперь ты будешь знать, что такое "оказаться в безвыходной ситуации" !

Злобный смех доктора разносился повсюду. Сонику становилось всё хуже и хуже.

Мобиус, неизвестное место.

- Хм... всё это похоже на пустыню какую-ту... ничего нет, - тяжело дыша от усталости бормотал Шэдоу.

Шэдоу шёл и шёл по пустынной местности пока не наткнулся на какое-то большое здание.

- Что это ещё?

Шэдоу подобрался поближе, присмотрелся, и решил немного последить за зданием. Он спрятался за большой камень, и высунул голову полностью сосредоточевшись на здании.

И вот через 10 минут, когда Шэдоу уже собирался уходить, думая что никто не выйдет, из больших ворот здания вышел мутант, и ещё один, и ещё один...

- Это... это видимо что-то вроде... казарм... но куда они идут? - задался вопросом Шэдоу.

Отет был совсем близок. Шэдоу решил подобраться поближе. Он подкрадываясь и осматриваясь, тихо подбирался к зданию. Но тут из здания вышел видимо последний мутант, и посмотрев в ту сторону где подкрадываясь шёл Шэдоу, он заревел. Другие мутанты обратили на него внимание, и трое из них пошли за ним. Шэдоу почувствовал, что что-то тут не так.

- Чёрт, видимо засекли!

Шэдоу решил завернуть в другую сторону, но на его удивление, мутанты тоже завернули туда, за ежом. Тут уже Шэдоу понял, что так просто от мутантов не уйти, надо что-то придумать...

- Эй, Шэдоу!

- А? Кто это?

- Это я Найтс, - ответил голос.

- Ааа... Найтс, не подскажешь, что можно тут сделать?

- Хм... я уверена, тебе поможет это - сказала Найтс, и тут же перед Шэдоу что-то засветилось.

- Что это? Что такое?

- Возьми это.

Шэдоу взял в руки источник света. И тут он перестал светится. Шэдоу посмотрел на вещь...

- Что это? Кулон?

- Амулет, Шэдоу... Амулет Призрака. Одень его, и враги тебя не увидят. Ну а как ты его будешь использовать, это твоё дело...

Шэдоу одел амулет. Он посмотрел на свои руки, но не увидел их, хотя он всё чувствовал.

- Хехе... ну что ребятки, поиграем?

Шэдоу уверенно пошёл к мутантам. И как он и думал, его никто не видел, но зато мог слышать, и видеть все его действия. Шэдоу подошёл сзади к одному из мутантов, и со всей силы пинул его. Озлобленный мутант развернулся, но никого не увидел. Тут он посмотрел на мутанта, который стоял рядом, и точно так же пинул его...

И вот началась драка. Мутанты видимо, были теми ещё драчунами, и как бить и кого бить их не волновало, лишь бы причина была. Ну а Шэдоу тм временем, успешно проник внутрь здания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×