Перейти к содержимому
Dragol

Legend of Mana

Рекомендуемые сообщения

Легенда о Мане

 

LegendofManav01c001p001.jpg

 

Манги по играм бывают как Blue Dragon: Ral Grado(это хорошая манга, гораздо лучше оригинала), которые лишь некоторыми деталями и названием связаны с оригинальной игрой, есть которые сюжетно базируются на игре, но уходят в другую сторону и придумывают новых левых героев, как скажем в манге Megaman Zero(это плохая манга, рядом с игрой не стоит). Однако попадаются на ниве алмазы, вроде Легенды о Мане, которые и сюжет и персонажей оставляют нетронутым и умудряются создавать интерес, даже если вы знаете игру вдоль и поперек.

 

Тот же сюжет, Дерево Маны увяло, и мир разделился на отдельны состовляющие, которые предстояло соединить вновь. Мир воспроизводился постепенно, а мы были тем, кто его соединяет. В игре наш персонаж был почти полностью молчаливым и безликим, в манге ему дали характер и имя Тото. В данном случае у нас получился немного извращенный по женщинам молодой человек, который любит дурачиться, совершенно владеет любым клинком, лишь бы он был и сохнет по Квистис из Final Fantasy VIII, и даже пытается заказать ее экшн-модельку по каталогу.

Другие персонажи выглядят и действуют почти также как и в оригинальной игре, разве что в манге их характеры проработали гораздо сильнее и детальнее, одни только джуми Перл(и ее вторая личность Леди Блэкперл) и Элазул чего только стоят. А полудраконы Ларк и Сиерра так вообще, не наглядеться. Бад с Лизой совершенно такие же как в игре, что не перестает не радовать. Вообще, все здесь напоминает о той самой Легенде о Мане, места, персонажи, ситуации и сюжет, особенно сюжет, хотя его слегка и приукрасили, но из-за этого он кажется еще живее.

В оригинальной игре все задания были неканоничными, и их можно было проходить когда угодно, стержневой сюжетной ветки как таковой не было, просто задания, которые шли один за другим в условно случайном порядке. Но, в игре были три сюжетные ветки, которые были вполне самодостаточными сюжетными линиями, которые и создавали основное настроение игре. В манге имеется некоторые основные моменты, которых нет в игре, например таинственный меч Маны, а все три крупные сюжетные линии идут друг за другом как арки, сначала история о драконах Ларке и Сиерре, затем эпическая история о народе Джуми, и дело заканчивается на истории о демоне Ирвине.

К сожалению, манга обрывается на 19-ой главе, так и не закончив последний третий сюжет и не показавнам что было дальше с Деревом Маны. Впрочем для полного счастья хватает их этих 19-ти глав в 3-х томах.

Нарисована манга просто, но динамично и с изобилие деталей, хотя некоторые потасовки весьма странно нарисованы и не всегда можно понять, что там вообще произошло. Но, подача сюжета и выяснения отношений между персонажами очень здорово сделаны. Разве что может слегка раздражать излишняя манера Тото корчить рожи.

Изменено пользователем Dragol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×