Перейти к содержимому

JaseTF

Пользователи
  • Публикации

    452
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    1

Сообщения, опубликованные пользователем JaseTF


  1. Ребяяяяяяят... Ну что за незнание матчасти?

    Sonic boom, (по русски - акустический удар) - хлопок, который раздаётся при преодолении объектом скорости звука в атмосфере.

     

    Соник бум делает самолёт, когда переходит звуковой барьер. А ещё щелчок хлыста - это тоже соник бум.


  2. Предлагаю перейти тебе, Флинк, вообще на систему эпизодов-глав. И выкладывать их по мере появления (можно рядом же класть отдельно файлик только с новой главой и ещё один со всем написанным на данный момент, кумулятивнй, для только что присоединившихся). Во-первых, так будет интерес поддерживаться, ибо фики у тебя большие и выкладываются редко, если целиком.  Во-вторых, на форуме не так много людей, кто может осилить твой фик в один присест :D Главное не иди по пути Half-Life.

     

    А по делу - вспоминая твой самый самый первых ХоХ - радует офигенный прогресс в писательском мастерстве. Плюс, интерестно же как оно будет дальше, так что не затягивай с продолжением. А Максвелл, слоняющийся с мокрой перчаткой доставил. =)


  3. Господа, а чего ради вы вообще, в таком случае, выкладываете блокнотную версию? Чтобы потом катить бочку на этих "нелюдей" любящих унылый блокнот больше чем богоподобный ворд?

    Ну так не выкладывайте тхт, раз считаете, что это вообще лишнее и всем пора переходить на ворд, и огребайте свою порцию ненависти за такой подход. А то получается мало того, что каку выложили, так ещё и ругаются на тех, кого не устраивает, что выложена кака.

    • Лайк 1

  4. Единственная годная мысль, которая, на мой взгляд, может вырасти из всего этого - это добавлять тег закончено/не закончено к названию темы. А для оценки фиков - люди, у вас новый форум. Тут есть кнопочки +1 и -1 - начинайте пользоваться. Если каждый выскажет своё мнение этой кнопочкой на первый пост темы, то все будут счастливы, довольны и упорядоченны.


  5. Опять? Тема "премодерации" разздела только при моём втором "заезде" на форум всплывала раза три. И каждый раз в итоге признавалась несостоятельной. Потому что это будет же очень очень очень много драмы на тему "почему мой фик не пропустили он ведь суперпуперсупер". Ну очень много. Плюс тогда раздел окончательно умрёт. Он и сейчас-то полудохлый, и даже плохие фики на нём, зачастую, не каждую неделю появляются, а тут ещё и их срезать. Это как получится - новый фик в год примерно?

     

    Люди, спуститесь с небес на землю, прежде чем что-то рационализировать, надо чтобы было что, а тут и так мёртвыми разделами пованивать начинает.


  6. Обложка явно делалась дольше чем писался фик.

    В описании наглая ложь - там даже не рядом с двумя страницами. Хоть бы шрифт 14 через 1,5 поставили, чтобы выглядело солидней.

    Люди, хватит уродовать свои произведения анкетами вместо аннотаций, вы же творцы а не соцопросники ТТ_ТТ

    Песни в фике, кстати, тоже не увидел.

     

    Ожидал увидеть зоопарг грамматических и лексических ошибок, на удивление фанф исполнен хорошо с технической точки зрения.

    Если будет желание работать дальше, то из автора может выйти хороший фанфикер.


  7. То, что никто в ус не дует чтобы наказать не значит, что закон не был нарушен.

    За переход дороги в неположенном месте всю страну ещё не оштрафовали, но нарушением ПДД данный акт от этого быть не перестаёт.

     

    Использование интеллектуальной собственности без согласия владельца является нарушением авторского права, за исключением случаев оговорённых специально (см. GPL и open source)

     

    Канон (греч. κανών) — неизменная (консервативная) традиционная, не подлежащая пересмотру совокупность законов, норм и правил в различных сферах деятельности и жизни человека. Цитата из википедии из которой явственно следует что быть "на 5% каноничным" быть невозможно, ибо понятие бинарно.


  8. Помимо прочего есть простое и христоматийное упражнение на проверку "живости" любого персонажа. Собственного ли, чужого ли.

     

    Опишите персонажа, не говоря при этом как он выглядит, во что одет и чем занимается

     

    Это конечно не создаст вам драмматического героя за пару минут, но чем больше вы сможете сказать о персонаже, придерживаясь этого правила, тем более живым он получится.


  9. К слову о ядах - быстрый метаболизм, это не спасение от всех бед. Он поможет, например при пищевом отравлении, когда надо срочно токсины из организма вывести. А против боевых ядов он практически бесполезен. Например яд кобры содержит в себе несколько нейротоксинов, которые, в том числе, сводят на нет сердечную активность. Так что никакой метаболизм не поможет при остановке сердца.


  10. Поздравляю с завершением произведения. А так же с полагающимися титулами автора самого большого фанфика на цисе, и первого автора сониковской повести (или даже маленького романа, что больше подходит).

    А отдельно отметим качество произвдения. Хорошее.


  11. На счёт прямой речи. Собственно все возможные случаи

    Мысли персонажа во всех отношениях такая же прямая речь, как и слова. Окромя, конечно, всяких придаточных предложений типа "И думал он о том, что всё хорошо". Забыл как это по умному называется.

    На счёт повторений. Мне кажется это весьма индивидуально. Одно время я строго следил за тем как я называю персонажа, старался соблюдать чередование. только иногда от этого становилось только хуже. Сейчас, для себя, определил общую норму в духе "не употреблять однокоренные слова ближе двух-трёх строчек". Обычно помогает =)


  12. Касательно "прихода": записи дневника делают не в одно время с происходящим (: Ведь сегодня я могу спокойно написать в дневник события вчерашнего дня и датировать их тем же вчерашним днём. При "приход" необязательно писать пребывая в горячечном бреду.

     

    Да... А так же можно записать и события, произошедшие после собственной смерти и непосредственно в период до неё, когда субъект пребывал с "состоянии нестояния", что называется. Это же очевидно. И как это я не заметил...

     

    И, да, это не отменяет того, что дневники пишут их владельцы, а не расказчики.


  13. Эмммм... Дневник... Написанный не просто от третьего лица, а ещё и с использованием "разказчика".

    А да, глав. герой, судя по всему это просто верх эпического превозмогания, ибо писал свой дневник не просто пребывая б горячечном бреду наркотического "прихода", но ещё и какое-то время после собственной смерти. You gotta be kidding me.


  14. Тему не читал, забежал между делом вставить свои 5 копеек.

     

    А вот мне Соник понравился. В кои-то веки Соник картонной из мечты всех обиженных и оскорблённых превратился во что-то более живое и обличённое в плоть и кровь.

     

    - Отлично, мир спасён! Я активно участвовал, а ты?

    - И я активно участвовал.

    - Отлично, значит мы молодцы!

     

    Услышал я в том диалоге. Да и, кажется, тяжело там услышать что-то другое, если не ожидать чего-то в духе

     

    - Отлично, мир спасён! Я активно участвовал, а ты?

    - А я очень за тебя переживал!

    - Ммм... Здорово. Ну... Без твоих бы переживаний я бы мир точно не спас. Всё благодаря тебе!

    - Правда?

    - Правда.

     

    Я, конечно, утрирую, но суть должна быть ясна.


  15. 1. Ненасколько.

    Ответ: на 0,001 процента. Хуже чем аваст.

     

    Поразительно, как у многих людей получается оценить эффективность кода антивирусного ядра по одному названию продукта. Или по "поставил-погонял-непонравилось". Я тоже так уметь хочу.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×