Имя новой расы — Zoah
«Я хочу сказать большое спасибо каждому, кто участвовал в голосовании по выбору расы в Sonic Chronicles и отдал свой голос за понравившееся ему имя.
Во время этого уникального соревнования поступили тысячи голосов и была оказана фантастическая поддержка со стороны различных сайтов со всей Европы. Мы с нетерпением ожидаем внедрения расы Zoah и поздравляем победителей, SEGA Nerds, т.к. именно они предложили свой вариант Bioware!
Мы продолжаем держать вас в курсе последних новостей по разработке Sonic Chronicles: The Dark Brotherhood. В ближайшее время сайт игры будет обновлен, ожидайте новых скриншотов и подробностей.»
Michele, рекламный агент по TDB SEGA of Europe
Sega Superstars Tennis
20 марта в Европе выходит Sega Superstars Tennis — кросплатформенный теннис с участием SEGAовских персонажей (всего 16 штук). Конкретно, игра выходит на Nintendo DS, Nintendo Wii, Playstation 2, Playstation 3 и Xbox 360 (на первом XBOXе она не выходит, на компьютере тоже — и не спрашивайте когда выйдет). Из сониковских персонажей можно поиграть за Соника, Тейлса, Эми, Эггмана и Шедоу.
Хочу заметить, что релизы игр уже появились в сети, до официального релиза.
Super Smash Bros. Brawl — новый рекорд
За первую неделю продаж проект Super Smash Bros. Brawl был продан тиражом 1.4 млн. копий в Соединённых Штатах, причём в первый же день появления игры на прилавках магазинов, было продано 874 тыс. копий. В среднем, в период с 9 по 16 марта, продавалось 120 копий игры в минуту. Это является новым рекордом: Super Smash Bros. Brawl стал самым быстро продаваемым проектом Nintendo на территории США за всю историю существования фирмы-игродела.
Также Super Smash Bros. Brawl имеет потрясающий успех в Японии: в первый же день было продано более 500 тыс. копий, с самого утра у ещё не открывшихся магазинов выстраивались длинные очереди.
На данный момент количество желающих сразиться «он-лайн» превышает все нормы: японские и американские сервера не выдерживают количества игроков.
Европа официальный релиз увидит, к сожалению, ближе к осени.
Плюс, по информации портала Destructoid, в игре, помимо Соника, присутствует Shadow. Но он не является играбельным и представлен в качестве персонажа, которого можно вызвать на подмогу. К тому же, его сначала необходимо открыть (unlock).
UPD: Про присутствие Shadow также написано на официальном сайте игры.
SonicOnThe.net
Несколько дней назад, домен сониковского torrent-трекера, SonicOnThe.net, перестал функционировать. На данный момент, при попытке зайти на него, все попадают на страницу паркинга домена.
Совершенно случайно, я нагуглил это. По ссылке - полностью рабочий форум с трекером, очевидно с той же самой базой. Трекер жив.
Обсуждение «Ой, что это было, Пух?» идет в этой теме, на момент написания новости комментариев от администраторов форума не было.
Update: Теперь трекер находится по адресу SonicOnTheNet.org. Не забудьте обновить все свои .torrent файлы - старые работать не будут (либо будут, но так, что лучше бы не работали)!
Интервью с BioWare о Sonic Chronicles
В блоге видеоигр американского сайта MTV опубликовано интервью с главным менеджером и генеральным директором компании BioWare, разрабатывающей первую RPG по вселенной Соника, — «Sonic Chronicles»:
Верно ли предположение, что многие устали от многочисленных друзей Соника, таких как Shadow, Rouge и многочисленных людей, присутствующих в последних Sonic играх? Кажется, это действительно так, поскольку именно об этом говорили разработчики из BioWare, на выставке Game Developers Conference 2008, прошедшей не так давно.
Причиной данного вопроса стала новая RPG от BioWare «Sonic Chronicles» для консоли Nintendo DS, где, конечно же, появится Соник со многими другими персонажами.
Multiplayer: Думаю, что многие любят те игры, которые вы делаете. Как мне кажется, многие несколько устали от столь большого числа персонажей в играх о Сонике. По-моему, это должно дать вашей команде пищу для рамышлений, не так ли?
Ray Muzyka (главный менеджер BioWare): Кто эти «многие»?
Multiplayer: Т.е. какие именно персонажи?
Ray: Нет, какого рода люди устали от большого кол-ва персонажей?
[ Подробнее... ]
Sonic Unleashed?
Итак, подобное «правило» действовало уже раза два. Поэтому, предупрежу заранее всех, что…
SEGA зарегистрировала новую торговую марку, «Sonic Unleashed». Как минимум два прошлых раза выливались в видеоигры. Видимо, нас ожидает еще_одна_игра.
Ждем подробностей.
Sonic the Hedgehog 2: Dash
Судя по всему, скоро мы сможем поиграть в новую игру для мобильных телефонов.
Анонсирована Sonic the Hedgehog 2: Dash. Судя по скриншотам — это порт Sonic the Hedgehog 2 с мегадрайва. Разработчик — Glu Mobile, выпустившие ранее порт первого Соника на мобильники и Sonic Jump.
Игра также будет доступна владельцам iPod последних поколений. Кстати, первый Соник уже продается в Apple Store.
Выбор новой расы для TDB, ч. 2
Напоминаем всем, что голосование по выбору новой расы для TBA уже идет.
Хочу заметить, что предлагаемые имена по большей части были взяты с фанских форумов. Полный список: Sega Nerds, TSS, Sonic Wrecks, 4players, SonicOnline.fr, Objectif-SEGA, PSo
, Gameparty, форум разработчиков: Bioware. При определеном стечении обстоятельств, мы тоже могли бы быть в этом списке.
[ Подробнее... ]
Русские Sonic X на DVD
В СОЮЗе появились официальные DVD с русским Sonic X.
Пока в каталоге, почему-то, лежит только «Выпуск 1. Сезон 2.». Куда дели «Сезон 1» — неизвестно.
Ну и, как всегда, у нас точнейшее описание.
Соник снова вернулся, на этот раз он бегает ещё быстрее, умеет летать и обладает недюжинной силой! В своих новых приключениях Соник борется с сумашедшим доктором Эгманом, который желает создать ужасную империю зловещих роботов. Соник вместе со своими друзьями и банда Эгмана попадают на планету Земля. Здесь у Соника появляется новый друг Крис. Им предстоит найти все Изумруды Хаоса раньше Эгмана, чтобы помешать злодею повергнуть мир в Хаос.
Заполучив шесть Изумрудов Хаоса, доктор Эгман похитил Криса и держит его заложником в Эгфорте-2. Вскоре возвращается робот доктора Эгмана по имени Счастливчик с седьмым изумрудом. Но тут появляется Соник и разрушает его планы. Доктор Эгман продолжает творить зло и захватывает Эмми и ее новую подругу Лили. Но на этот раз Соник появился слишком поздно. Хватит ли у него сил и скорости, чтобы спасти друзей?
Спасти мир от Хаоса могут только Соник и его друзья! Приключения продолжаются!
Update: диск двуслойный, эпизоды 27-33 (авторам виртуальный пирожок за то, что номера не стали менять). Звук - русский дубляж с джетикса, стерео. Качество, сами понимаете, хорошее.


