Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Не удержался. 

 

49HMjbzgHcw.jpg

TIME TO LEAVE THEM ALL BEHI~ND

 

Если это не лучезарный вин, то я не знаю!

Держите Kizuki Kokone.

She’s a girl who is full of emotions and hates to lose.

Как бы намекает, что не будет Райту спокойной жизни.

И всё равно она слишком тренер покемонов.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение


Уверен, что будет дело Феникс вс Эджворт, а для полного счастья еще и Аполло вс Эджворт. Если вернулась Перл, то вернется и Майя. Магатамы тоже вернутся.
  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уверен, что будет дело Феникс вс Эджворт, а для полного счастья еще и Аполло вс Эджворт. Если вернулась Перл, то вернется и Майя. Магатамы тоже вернутся.

А также Клавьер :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Боже... нет... за чтоооо?

Я с середины четвёртой части потерял всякое желание играть за Аполло...

но хотя бы Перл в кадре даёт шанс мечтать... но ЗА ЧТО?!

Что самого персонажа, что его "я не уверен, что вы говорите неправду, но я вижу что вы нервничаете, а значит врёте, так что говорите правду, живо!"... ну никакого желания видеть нет.

Я надеялся что он останется как НПС... (Труси тоже видеть не желаю... правда это намёк, на упущеный в 4-й части сюжет, но... я не желаю её видеть)

 

Кстати. Они что? И Гамшу заменили? Или этот детектив только на одно дело как свидетель?

Изменено пользователем Karion Stripes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Боже... нет... за чтоооо?

Я с середины четвёртой части потерял всякое желание играть за Аполло...

но хотя бы Перл в кадре даёт шанс мечтать... но ЗА ЧТО?!

Что самого персонажа, что его "я не уверен, что вы говорите неправду, но я вижу что вы нервничаете, а значит врёте, так что говорите правду, живо!"... ну никакого желания видеть нет.

Я надеялся что он останется как НПС... (Труси тоже видеть не желаю... правда это намёк, на упущеный в 4-й части сюжет, но... я не желаю её видеть)

 

Кстати. Они что? И Гамшу заменили? Или этот детектив только на одно дело как свидетель?

 

Кэр, если в новой части будут прямо олл старс, то у меня есть подозрение, что она станет последней. И так тут уже и новая система с эмоциями, и псих-локи, и не дай бог аполло с браслетом, и корт рум разваленный. А без Гамшу вообще конечно делать тут нечего. Но Эджи без него тоже бессмысленно было бы вводить.

Изменено пользователем Lightsword

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кэр, если в новой части будут прямо олл старс, то у меня есть подозрение, что она станет последней. И так тут уже и новая система с эмоциями, и псих-локи, и не дай бог аполло с браслетом, и корт рум разваленный. А без Гамшу вообще конечно делать тут нечего. Но Эджи без него тоже бессмысленно было бы вводить.

Нового детектива приставили к новому прокурору, значит, есть вероятность, что у Эджворта будет Гамшу, а у Клавьера — Эма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Asdasdasffasdfaf, принимайте еще одного фаната в ряды со своим личным мнением и взглядами.
На днях закончила проходить трилогию, и, святые эвиденсы, я так давно не рыдал ;_;
Спасибище Спай за наводку во вселенную, я похоже здесь теперь надолго.
Что на счет грядущей пятерки, нуэ. Уже коплю на 3ДС и пытаюсь создать машину времени Вообще это тридешное чудо выглядит слишком офигенно, тридэНик офигенен, тридэВсе офигенно.
У меня какая-та специфическая позиция к данной вселенной - меня в целом устраивает все. Попаболи за аа4 у меня совсем нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну что же, апну темку.

 

Где-то месяц назад начал проходить AA1, а позавчера уже закончил AA5, спин-офф с Эджи пока отложил на дальнюю полку, может как будет лишнее время, то пройду.

Я не умею писать стены осмысленного текста, поэтому буду краток.

"AA1- AA3" - Все классно, кейсы классные, OST классный, Гамшу классный, Годот классный.

 

AA4 - Не знаю, чем всем так не нравится Аполло и игра в целом? Тем что Ника скинули со своего поста на чуть-чуть? Ну это совсем детский сад, по мне так достойное продолжение и добавили новый "GOTCHA!" и вообще персивить с браслетом мне очень понравилось. Наверное только Просекьютор Гавин  не понравился, какой-то он слишком правильный, а может это даже и хорошо. :3 В целом: Зачет

 

AA5 - а вот на нем я хотел бы остановится поподробнее. В целом, после AA4, видно что пытались все вернуть на свои места и при это добавить новые фишки, но за 5 лет, мне кажется, можно было игру и получше запилить, но как говорится, на без рыбьи и Ник рыба.

Что понравилось: 

  1. ​Теперь в 3D
  2. 3D эффект на самой 3DS ( Первая игра которую я прошел с включенным 3D )
  3. Athena ( Ваще няша, а называть её Афина, у меня просто язык не поворачивается, при произношении этого имени, ну хоть убейте, в голову лезит сморщенная, дряхлая старая дева :( )
  4. Mood Matrix ( Эмоции "Сами знаете кого" просто космос : D )
  5. Аниме катсцены ( Пусть их и не много, но их наличие очень радует)
  6. Old School Suit - DLC ( Сразу прикупил и надел на Ника )
  7. Наверное лучший сюжет в AA серии.

Вроде все. Теперь...

 

Что не понравилось:

  1. Саундтрек ( По сравнению с прошлыми частями, мне к сожалению, вообще не запомнился. Но назвать его плохим у меня тоже язык не поворачивается, он не плохой, он просто хуже)
  2. Английская озвучка ( Это просто писец, она ужасна, тут no comments)
  3. Порезали исследованние местности ( Теперь исследовать можно только определенные места, просто походу им было лень писать лишние диалоги)
  4. ИГРЫ МАЛО! ( Я досих пор не могу понять, почему все игры AA такие короткие? Что мешает сделать ее длиннее? Финансирование от Crapcom в размере 5k $ на игру?)
  5. Игра стала намного легче ( Тут все понятно, no comments )

​Ну, вроде ничего не забыл. хочу сказать что серия мне понравилась и я буду ждать анонса следующий части, но тем не менее, пока что я не могу назвать себя фанатом AA :)  

 

P.S Стоит ли брать DLC кейс для AA5?

Изменено пользователем Silverinis
  • Лайк 1
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

P.S Стоит ли брать DLC кейс для AA5?

Я взяла. Но пока не прошла.

Игра в целом норм, но...

1) куда дели все интересные вещи из AA AJ? Снятия отпечатков, исследования улик (всего 1 раз было) и ещё много вещей, которые делали расследования хоть чуть чуть интереснее. Понравилось, что убрали пиксель хантинг по большей части, но те вещи могли бы и оставить.

2) нет дел, которые вызывали бы восторг. Их я находила в 1,2 и 3 части (не смотря на то, что 4-ая - любимая).

3) сюжет "все думают, что помощница /друг главного героя виноваты в чьей-то гибели, но в итоге это не так" приелся, хотя надо отдать должное - убийцу финального дела я сама не угадала. Надеялась лишь на то, что все мною предполагаемые - не окажутся убийцей ибо банально (кроме помощницы, но этого сценаристы не допустят, это слишком очевидно, чтобы скрывать в спойлер).

4) не всегда логичная "Mood Matrix"

Так что... тут нет дел, которые я бы вынесла в любимые. Посмотрю ДЛС, может там что...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1) куда дели все интересные вещи из AA AJ? Снятия отпечатков, исследования улик (всего 1 раз было) и ещё много вещей, которые делали расследования хоть чуть чуть интереснее. Понравилось, что убрали пиксель хантинг по большей части, но те вещи могли бы и оставить.

 

Таки да, это забыл упомянуть, мне тоже не ясно, почему эти фишки убрали? Просто лень было делать? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

DLC это одно из лучших дел в истории АА вообще (по моему мнению), эдакий Turnabout Big Top, только done right.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Короче прошёл я все игры в серии. Крайне годная серия, особенно доставило, как даже мельчайшие детали объясняются в последующих играх, и самые маленькие намёки приводят к чему-то значительному в дальнейшем. Главные злодеи во всех играх серии просто шикарные, особенно хочется выделить главного злодея Trials and Tribulations и главного злодея Aсe Attorney Investigations 2, которые воплощают в себе всю глобальность последствий коррупции судебной системы. Что касается второстепенных персонажей, то порадовало, что они появляются в дальнейших частях серии, и даже умудряются сделать что-то важное, что помогает главному героя засадить в тюрьму очередного преступника. Но не без ложки дёгтя конечно. Речь идёт об Apollo Justice и Dual Destinies, в обеих играх серии внезапно все второстепенные персонажи (да и главные в общем-то) будто в бездну провалились, они не только не появляются в обеих играх, но их даже не упоминают (дело дошло до того, что Майя упоминается в Dual Destinies лишь один раз, а ведь до этого она была верным ассистентом Райта на протяжении всей трилогии. Печально, что от неё решили избавиться), и дай бог здесь будет одна или две тонкие отсылки к ним. Единственные два (или три, на ваш выбор) исключения предоставляются нам в виде Эммы Скай, которая внезапно появляется, как детектив в Apollo Justice (и снова пропадает в следующей же игре), и прокуроре Майлзе Эджворте, который  возвращается вновь в Dual Destinies, чтобы помочь нам в борьбе с очередным глав гадом игры. Можно так же отметить Перл Фей, которой мало мальски важная роль отведена лишь в DLC деле, тогда как в 5 главе она появляется исключительно в виде фан сервиса. Ничего ровным счётом не изменилось бы, если бы её не добавили  туда вовсе.

 

Также печалит тот факт, что в Dual Destinies они решили пойти в иную степь, и вместо привычных нам с оригинальной трилогии дел, стали пихать типичные для аниме и Японии в-общем темы, такие как Девятихвостый Лист (привет Наруто) и академии (привет огромному количестве аниме), и хотя сами по себе они были воплощены довольно неплохо и необычно, но смотрятся как филлеры, и не приносят ровным ничего нового своим существованием. Грубо говоря, их можно просто вырезать, и ничего не изменится. Также к сожалению, начиная с 5-ой части серии, разработчики решили, что мы, фанаты, видимо не шибко умны, и из-за этого понизили сложность до настолько смехотворно лёгкого уровня, что мало у кого вообще найдутся какие-либо сложности с прохождением игры. Более того они убрали возможность проводить расследования на каждой локации, как это было раннее в каждой предыдущей игре серии, включая оба спин-оффа про Эджворта, видимо считая, что никто всё-равно не будет ничего там искать, потому как это никому не надо и неинтересно. Не помогает и то, что игра грубо говоря сама говорит тебе куда идти и что делать, в отличие от всех её предшественников, где надо было реально думать, куда идти, что делать, и что вообще, чёрт возьми, происходит на экране.

 

Но довольно о недостатках, помимо их, у игры есть довольно много и преимуществ. Таких как возможность играть аж за 3 (!) адвоката, тогда как ранее у нас была возможность играть только за Феникса ( в оригинальной трилогии) или Аполлона ( в Apollo Justice), за исключением естественно небольших секции в игре, которые чаще всего являлись флешбеками, где можно было играть за одного другого адвоката. Но здесь действие на протяжение всей игры происходит в настоящем, и тем не менее мы имеем возможность сыграть за Феникса Райта (что очевидно), Аполло Джастиса и Афину Сайкс (новый персонаж). Возможность поиграть за каждого из них распределена так, чтобы время, проведённое игроком, управляя каждым из них, было равным. То есть не получится, что всю игру мы будем играть за Афину, и лишь в конце получим возможность немного поиграть за Феникса или Аполло, и наоборот. Тем не менее, как обычно, во всех играх серии, решить финальную головоломку и доказать виновность преступника предоставляется Фениксу Райту, но в этот раз он не полагается на способность своего ассистента призвать его умершего босса, и решает всё сам, хоть и с небольшой помощью некоего прибора по определению эмоций, созданного Афиной. Диалогов в этой игре просто огромное количество, порой кажется, что даже больше, чем в предыдущих частях, также каждому персонажу даётся время для того, чтобы проявить себя, даже Аполло, который в своей собственной игре (ирония) грубо говоря не показал ничего особенного, и просто следовал указаниям Феникса. Тут же он наконец-то в кои-то веки принимает собственные решения, делает собственные выводы, и решает дела самостоятельно. Главный злодей игры... Это конечно-же нечто, можно потратить долгое время, но всё же не догадаться кто он, и я всё ещё не уверен в его личности и, надеюсь, что в последующей игре Капком детально объяснит, кто он вообще такой и что ему было нужно. Но это что касается Dual Destinies.

 

Что касается Investigations 2, то там всё гораздо интереснее. Не только эта игра (по моему мнению конечно) обладает лучшим сюжетом во всей серии, но она ещё идеально связывает идеи из всех игр серии в единое целое, и предоставляет ответы на многие вопросы, поднятые в други частях серии. Грубо говоря, если в Dual Destinies всю игру твердили о "тёмном веке" для закона, то AAI2 это и есть тот самый тёмный для закона век во всей его красе. Коррупция и реальное отношение "власть имущих" к обыкновенным людям продемонстрировано там просто превосходно. Во время игры вам постоянно ставят палки в колёса судьи, прокуроры, да и все кому попало, приводя Эджворта к необходимости приступать к весьма крайним мерам. Многим людям не нравится отсутствие в спин-офф серии действий в суде, но во время игры, как можно лучше понимаешь, что они вовсе там и не нужны. И взамен им нам дают возможность свободно расследовать всё, что мы хотим, которую мы никогда не могли получить в основной трилогии. Здесь кто бы нас ни останавливал, мы может представить им наш статус прокурора, и сколько бы нам ни ставили палки в колёса, мы имеем полное право расследовать всё, что мы хотим. Тем не менее, даже здесь нам дают возможность побывать в зале суда в качестве бонуса. Здесь мы можем и допросить судью, и указать на преступника, и помочь юному прокурору доказать вину реального преступника, в-общем возможностей навалом. Чтобы не ступать на территорию спойлеров, я просто скажу, что преступник 2-ой части спинофф серии повергнет многих в шок, потому что вряд-ли кто-нибудь смог бы догадаться, кто стоял за всеми событиями в игре, не будучи осведомлённым об этом перед началом игры, или не имев неудачу быть проспойлеренным об этом на Ютюбе. В любом случае, концовка игры удивит многих, и даже сейчас, я всё ещё считаю её лучшей концовкой во всей серии. Она идеально продолжает идеи всех предыдущих игр, и завершает становление Эджворта, как персонажа, которое длилось на протяжении аж пяти игр. В конце этой игры вы уже вряд-ли когда-нибудь посмотрите на него, как на того самого завистливого и озлобленного прокурора из первой части, которого заботило лишь то, сколько подсудимых он отправил за решётку.

Изменено пользователем FullMetalFrank

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

81ybe6pcwl._sl1500_6lsg2.jpg

 

Best game ever

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

55defd7683467.jpg

Ace Attorney 6 была только что анонсирована. Выход игры уже подтвержден для 3ДС, также известно что игра выйдет и для Запада, а не только в Японии.  Что интересно, так это то, что цифра 6 напоминает магатаму, особенно если её перевернуть.

 

 

GDCWvK0onmk.jpg

 

 

Игра будет происходить не в Японии, из играбельных персонажей пока подтверждён лишь Феникс.

 

Что насчёт сюжета, то Феникс отправляется в страну, где люди верят в души умерших. Там он встречает мальчика, который тренируется чтобы стать монахом, а также работает гидом, чтобы заработать немного денег. Как только он начинает говорить о достопримечательностях, его уже не остановить.

Изменено пользователем Yami Edgeworth
  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вдобавок к предыдущему посту.

 

Такуми намекнул на 2-ую часть Dai Gyakuten Saiban :)

eaf8OC2.png

 

"London, at the turn of the 20th century...
I hope you enjoyed your great turnabout voyage.
The team is looking forward to the day we can meet you again in Ryuunosuke's next adventure."

Лондон, на рубеже 20-ого века...

Я надеюсь что вы получилии удовольствие от долгого путешествия, полного поворотов.

Команда ждёт с нетерпением дня, когда мы снова сможем встретиться с Рюноске в его следующем приключении

 

http://forums.court-records.net/viewtopic.php?f=31&t=31419

Изменено пользователем Yami Edgeworth

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наконец-то я допрошел оригинальную трилогию. А то как слоупок какой-то.

И... Я весь на эмоциях, блин. Это теперь одна из моих самых любимейших видеоигровых серий ВООБЩЕ (а до этого я её тоже уважал, так что это о многом говорит)

Интересные сюжетные линии, харизматичные персонажи, потрясающий саундтрек... И сюжетные повороты. О, да, сюжетные повороты. Не зря же в Японии серия называется "Поворотный суд"? Эта игра показывает как НУЖНО делать сюжетные повороты. Чтобы челюсть отваливались, волосы вставали дыбом, вы роняли вашу приставку от удивления.

Конечно я прошел далеко не все, еще осталось много чего. Шикарные спин-оффы про Эджеворта, прямое продолжение, кроссовер с профессором Лэйтоном...

Не говоря уже о том, что мне бы стоило нагнать аниме сериал.

Короче, играйте в эти игры, даже если вы не любите визуальные новеллы. Вы так увлечетесь, что даже забудете об этом факте.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кратко про АА6 (чуть-чуть спойлерно).
— Все снова ведут себя как живые люди и являются нормальными персонажами.
— Феникс стал хорошим миксом своих вариаций из АА3 и АА4, теперь ведет себя куда больше как босс, в отличие от новичка в АА5.
— Наконец начали решать фигню, зависшую еще с АА4. Дали Аполло, наконец-то, бекстори и характер, сделав его полноценным персонажем.
— Разделили Аполло и Афину (очень уж они были похожи в АА5). Афина теперь явный новичок и оверэмоциональна (показано в эпизоде 4), в то время как Аполло такой миддл-граунд уровня Феникса из АА3.
— Дав Афине новый характер и короткое дело создали задел для ее развития в АА7.
— Концовка разгружает наконец все это дерьмо, которое было в АА5 с его "пусть будет сразу три персонажа, два из которых сырые, и мы хватит времени ни на чье развитие". Аполло, по сути, завершил свою начальную арку подобно Эджворту в АА1-2. Дуо из Феникса и Афины в АА7 должно хватить.
— Разгребли второстепенных персонажей. Мне стало даже не пофиг на ТРУСИ из всех людей, из клона Майи превратилась в собственного рилейтебл персонажа, при этом без гиммиков на каждом шагу как в АА4. Не ожидал. Возвращение Майи было выдержано очень хорошо (только маловато ее), отличный реалистичный микс ее более взрослых и детских сторон. Перл больше не умственно отсталый 9-летний ребенок в теле 17-летней как в АА5. Эма Скай повеселела и теперь является реалистично повзровслевшей Эмой из АА1/ААИ, а не тем ужасом, что был в АА4. Саймон крутой, лучший помощник эвер, больше его нужно.
— Сделали сиквел-хук, упоминающий последнюю нерешенную вещь из АА4, может будет в последующих частях. Также неплохая возможность для собственной саб-серии Аполло подобно Эджворту, дабы не загружать мейнлайн.
— Снова нормальная сложность и меня не держат за умственно отсталого дегенерата, спасибо.
— Практически всё снова удивляет, а не как в АА5, где по одному ВИДУ персонажа можно с первого взгляда сказать whodunit. Даже у предсказуемых сетапов (кейс2) есть очень неожиданные повороты. К слову, Кейс 2 слишком хорош для второго эпизода. В другой вселенной он бы мог вполне тянуть на финальное дело Аполло 2, злодей интересный, ему симпатизируешь, и он связан с прошлыми событиями. Брейкдаун просто отличный и довольно темный, а не played for laughs как большинство вещей в АА5.

Ну и даже без сравнений с АА5, сам по себе АА6 твердо стоит на ногах как часть серии. Он интересный, не самый простой (местами даже сложный), все новые системы хороши, новые места и персонажи свежи. Райтинг куда лучше и вернулся на уровень трилогии. Форшедовинг есть, но показался мне довольно умным. До некоторых вещей я бы не додумался, но после они становятся очевидными (за исключением одной детали со списком в последнем деле, это было очевидно), обычно серия обставляла такие вещи куда более по-детски. Все эксперименты удались и принесли плоды, например измененная длина глав. Работает гораздо лучше, чем старая система трех дней и не заставляет проходить через одно и то же по нескольку раз, поэтому сюжет течет быстрее и раздражает меньше; сами дела не поддаются стандартной схеме по увеличению длины и сюжетной важности, никогда не знаешь, чего ожидать. Неожиданные эксперименты с динамичной анимацией очень оживили игру и добавили экшна даже в допросы, надеюсь это будут развивать еще дальше. И они, наконец-то, заранее заложили фундамент на будущее, дабы не создавать непродуманную кашу как в АА4 и 5 без понимания, как это дальше разгребать и стреляя себе тем самым в ногу. В принципе, ожидаемо от команды, сделавшей ААИ2, ибо отсутствие качества в АА5 было больше связано с внутренними и техническими проблемами, нежели отсутствием вдохновения. Ставлю АА6 выше на ступень после АА1. Настоящее возвращение серии, местами эволюция и уж точно прекращение стагнации. Спустя столько лет, мне снова не абсолютно пофиг на основную серию. Лучше только АА3 и ААИ2. С нетерпением жду АА7.

 

DD <<<<< JfA < AJ << AAI < PLvsAA < AA < SoJ < T&T << AAI2

Изменено пользователем nofunallowed
  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×